Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Зачем Богу люди? 

Создана: 05 Мая 2010 Срд 22:59:11.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 100, просмотров: 17601

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Fioletta-Fio


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Мая 2010 Срд 22:59:11
    Вот и весь вопрос. Зачем он нас создал.
    Ответы типа "бога нет" в данной теме не обсуждаются. Тут фантазия на тему: "а если он есть".
  2. 29 Декабря 2010 Срд 14:16:26
    qewqza87 писал :
    Кречет писал ... :
    qewqza87 писал ... :
    Ююллаа писала ... :
    еще сказала, что непьющего мужчину можно найти только на кладбище), так вот,

    поняли?
    ищите меня на кладбище бе-бе-бе


    Сплюнь :)

    стоматолог?


    Да нет :)
    Но переживаю за тебя теперь ))
    Так явно сказал где тебя искать ^^. смотри ещё слова обретут "плотность", ты с такими фразами поосторожнее )
  3. 29 Декабря 2010 Срд 14:23:22
    Кречет писал :
    qewqza87 писал ... :
    Кречет писал ... :
    qewqza87 писал ... :
    Ююллаа писала ... :
    еще сказала, что непьющего мужчину можно найти только на кладбище), так вот,

    поняли?
    ищите меня на кладбище бе-бе-бе


    Сплюнь :)

    стоматолог?


    Да нет :)
    Но переживаю за тебя теперь ))
    Так явно сказал где тебя искать ^^. смотри ещё слова обретут "плотность", ты с такими фразами поосторожнее )

    Спасибо!!
    но я не верующий))) в приметы не верю)))

    слова найти на кладбище, можно рассматривать по разному, может я гот))) Идея
  4. 29 Декабря 2010 Срд 22:43:11
    Недавно услышала, что людей создали инопланетяне для работы на добыче каких-то ископаемых. Поместили свою ДНК в чрево большой обезьяны и получили работников. А вот зачем Богу инопланетяне?
  5. jamaika


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Января 2011 Пон 22:27:37
    Fioletta-Fio писала : Вот и весь вопрос. Зачем он нас создал.


    А может не "зачем", а "почему"?
    "Зачем", предполагает, что нас создали для какой-то цели, лежащей в будущем, а "почему" - предполагает, что нас создали по какой-то причине лежащей в прошлом. Ну... может бог локти на клавиатуру неудачно положил, вот мы и создались. А теперь он сам не знает, что с нами делать.
  6. Trimir


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    03 Января 2011 Пон 22:50:50
    Вариант такой: Мы дети Бога...раз мы его дети, то точно такие же , как Он. А поскольку мы с Ним родственники, то тут всё просто: пока человек растёт своим сонанием и получает опыт, то Бог за этим всем наблюдает, помогает,наставляет, ну а потом повзраслев, прийдётся создавать свои вселенные..

    Кстати, Божественной Мамой является вся проявленная материя и та невидимая сила которая пульсирует вселенную... А у Отца есть хорошие идеи, в какой то степени он сам идея-явление. Гы-гы-гы
  7. 04 Января 2011 Втр 0:47:29
    Trimir писал : А поскольку мы с Ним родственники, то тут всё просто: пока человек растёт своим сонанием и получает опыт, то Бог за этим всем наблюдает, помогает,наставляет..."
    Вопрос на засыпку: вы когда смотритесь в свое отражение в зеркале считаете ли вы свое еотражение- своим сыном или хотябы родствеником? Еще вопрос: если мы есть по сути образ и подобие Творца(что совсем не означает что мы родня, а не просто "твари" рук его т.е. -"отражения") Тогда еще вопрос:Вам есть дело до вашей клетки (к примеру )в районе вашей же пятки за номером№333767857435246785643226633435278 и вообще вы знаете все номера или имена своих клеточек? P.S. если сопоставить с размерами Творения это бесконечность в степени бесконечности в степени бесконечности....и так до бесконечности или бесконечность N-мерных пространств, которые можно провести через одну точку пространства(как постановили математики) Wink
  8. Trimir


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 10:31:06
    мне есть дело до всех клеток моего организма.. мне есть дело до того, как живёт мой народ.. А вот про тварей и рабов , это точно сказано, у них свой бог он их сотворил, а не породил, и от того они сотворённые , то есть твари божьи... а я его сын...

    а про зеркало, это касается моего тела в котором я живу.. вы вот видите храм перед собой, но это вовсе не значит, что вы знаете суть того, что происходит в храме и вобще откуда эта суть была взята...

    я живу на природе и руководствуюсь природой, например, в долг не беру, по причине того что сначала семя садится , а потом вырастают плоды, поэтому сначало нужно работу выполнить, а потом плоды собирать. Природа ведёт к совершенству человека и что бы не писали господа интелектуалы в своих длинных постах... в длинной писанине пропушенной через своё восприятие уже почти нет истины, а в природе она есть, при чём от перво истока, а всякие книжечки и книги людьми писаны, хоть и умными но людьми, а от того каждому своя дорога...
  9. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 12:28:51
    Цитата:Зачем "Богу" люди?
    А зачем людям дети? А люди - это типа, дети Бога. И ненадо тут ничего выдумывать.
  10. Scorpio72


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 17:13:30
    Fioletta-Fio писала ? :Зачем Богу люди?

    Люди=Боги. Ибо, Бог - это сущность, творящая новое и вкладывающая Душу в предмет своего труда. Мы творим? Творим. Вкладываем? Вкладываем. В старой азбуке первая буква "Аз" несла образ "Бог, живущий и созидающий на Земле". Раньше человек, говоря "Аз есмь...", понимал что он говорит. Понимал, кто он есть на самом деле.
    Однако есть и Творец всего сущего. Люди же помогают Творцу "собирать" Опыт. Ибо опыт каждого человека бесценен для Творца. Причём, бесценен любой опыт, как положительный, так и отрицательный. "Плюс" и "минус" уже люди придумали.
    Так мыслю.

    Добра всем!
  11. 17 Января 2011 Пон 17:54:57
    "Это Бог выдумал людей, способных выдумать Его Самого?
    Или это люди выдумали Бога, способного выдумать их, людей?...")))

    "Зачем Богу люди?"... А зачем людям Бог?) Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд