Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО По советуйте автозапуск. 

Создана: 30 Ноября 2010 Втр 9:20:45.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 5462

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Ноября 2010 Втр 9:20:45
    В связи с морозами решил все же приобрести автозапуск, но мало чего о них знаю(т.е. еще не гуглил и не яндексил) Very Happy .
    Webasto это есть что?
  2. 02 Декабря 2010 Чтв 12:28:24
    Ребят подскажите, срочно надо.
    Сколько примерно стоит установка электроподогрева на СТО?
  3. Inkognito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2010 Чтв 12:48:38
    ТС сорь за оффтоп, но "посоветуйте" и "посмотрим" пишутся слитно Смайлик :-)
    По теме - поставил Пантеру SLK-650RS, самый бюджетный вариант (запуск по t движка, по времени, показывает t в салоне) цена вопроса 5тыр с установкой. Дальность устраивает. У SLK-675RS вроде есть еще и запуск по напряжению аккумулятора.
  4. 02 Декабря 2010 Чтв 14:01:54
    DrOn писал : Ребят подскажите, срочно надо.
    Сколько примерно стоит установка электроподогрева на СТО?

    Подогрев двигателя на сто АВТОКРУИЗ стоит 1200рублей, плюс установка 600рублей. Ставил 2 недели назад
  5. 02 Декабря 2010 Чтв 14:26:23
    БомбилаNET писал : Подогрев двигателя на сто АВТОКРУИЗ стоит 1200рублей, плюс установка 600рублей. Ставил 2 недели назад

    Вот это все про какой подогрев: автономный/внешний, электр./иной, лицензионный/кустарный, гарантия?
    Вебасто и аналоги, конечно хороши, но ценник кусается и (главное) пробег суточный небольшой (аккумулятор не зарядится полностью) - снимать, заряжать это хоть небольшой, но геморрой.
    Если есть возможность (1 этаж, гараж, и пр) лучше электрический подогреватель. Таймер на розетку и даже просыпаться не надо.
    Самый дешёвый вариант - автозапуск. При соблюдении определённых правил вполне надежен, минус - ресурс двигателя быстрее израсходуется. Ну ведь нет вечного ничего.
    До -25 исправный автомобиль заводится без всяких подогревов и пр. ухищрений.
  6. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2010 Чтв 14:44:27
    Bigalex писал(а) : До -25 исправный автомобиль заводится без всяких подогревов и пр. ухищрений.


    С этим не поспоришь, но ждать в минус 25 пока она прогреется Грустно :-(
    Даже когда машина стояла в теплом капитальном гараже я шёл по дороге и жал брелок, чтобы быстрее запустился и прогрелся двигатель.

    Сейчас, когда авто на улице и больше половины кружки чая допито, запускаю мотор. Вышел и сразу поехал. Красота.

    Мораль: автозапуск не ухищрение, это удобство юзера.
  7. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2010 Чтв 16:33:30
    anradR писал(а) :У меня у знакомого стоит - доволен, правда аккумулятор меняет ежегодно: Вебаста сильно укорачивает его срок службы в морозы - двигатель и салон прогревает, высывая аккумулятор. А тОка покруть стартер может уже не хватить.

    Да, именно так. У меня тоже "вебаста" и новая АКБ на второй год уже "умирала". Приходилось подзаряжать раз в неделю-две. Возможно она просто не успевает зарядиться: от работы до дома 15 минут, греть машину после работы вебасты уже не нужно, вот и постоянный недозаряд.
  8. 02 Декабря 2010 Чтв 16:43:32
    boatman писал :
    Да, именно так. У меня тоже "вебаста" и новая АКБ на второй год уже "умирала". Приходилось подзаряжать раз в неделю-две. Возможно она просто не успевает зарядиться: от работы до дома 15 минут, греть машину после работы вебасты уже не нужно, вот и постоянный недозаряд.

    не возможно, а так и есть - тебе при установке должны были сказать))))
  9. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2010 Чтв 17:00:28
    Воланд писал :не возможно, а так и есть - тебе при установке должны были сказать))))

    Я купил авто с уже установленной.
  10. 02 Декабря 2010 Чтв 20:38:34
    Я делал своему знакомому подобную штуку-типа будильника.
    Вечером он ставит на машину теплонагреватель в картер что-ли.(я не автомобилист.я электронщик) и подключает 220вольт.Утром в 6 часов реле включает нагреватель.Он к 7 приходит-машина теплая.
    Но я делал как пробный вариант-то есть без всяких прибамбасов.Но могу сделать с цифровым табло,с питанием часов реле от литиевой батарейки.Хватает на пять лет.То есть при отключении 220 вольт часы все равно будут идти.С установкой реле на любое время.В прочном корпусе.Не требует установки в автомобиль.
    Будут какие-то мнения по этому вопросу?
  11. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2010 Чтв 22:43:53
    pictele писал : Я делал своему знакомому подобную штуку-типа будильника..............

    Если дело только в таймере, то не стоит даже заворачиваться на эту тему , Китайцы всё уже давно придумали и реализовали, напишите в поисковике таймер и посмотрите сколько всего выдаст вам) В пределах 500р свободно можно купить программируемый на неделю с кучей функций и возможностей) На мой взгляд целесообразно изготавливать самому или аналоги каких то дорогих приборов или то что не производят вообще.
  12. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2010 Чтв 23:47:31
    RW писал(а) : Если дело только в таймере, то не стоит даже заворачиваться на эту тему , Китайцы всё уже давно придумали и реализовали, напишите в поисковике таймер и посмотрите сколько всего выдаст вам) В пределах 500р свободно можно купить программируемый на неделю с кучей функций и возможностей)

    Самих китайцев можно и не беспокоить - этих таймеров и в омских магазинах, специализирующихся на электрике, легко найти
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд