Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Бездомные животные: пристройство или усыплние? 

Создана: 11 Октября 2010 Пон 0:52:43.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 12877

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Октября 2010 Птн 7:00:43
    Спамить не хорошо (это автору). Отвечу и в этой теме.
    Хочу предупредить об опасности подобного рода деятельности. Собаки и кошки, я так понимаю, берутся с улицы, то есть страдают массой заболеваний, от инфекционных до паразитарных, среди которых могут быть такие смертельно опасные как бешенство и эхинококкоз. Да и от токсоплазмоза или лишая радости мало. Причем "куратор", как обычно, никакой ответственности не несет, покусает ли вас "кураторская" бродячая собака на улице или же заразит токсоплазмозом вашу беременную дочку кураторская кошка.
  2. 08 Ноября 2010 Пон 8:22:44
    Стрелять и на шапки пущать. Польта норковые носите? Вот из кошек как раз их и шьют Ржака
  3. 08 Ноября 2010 Пон 13:21:03
    Это к вопросу о том, кто как поступает.

    Его купила девушка на птичке.
    Щенок был счастлив и хотел лизнуть.
    Его продавший скупщик по привычке
    Взяв деньги, постарался улизнуть.

    Она была в восторге, улыбалась.
    Он быстро рос весёлым, не больным.
    Но с ним она совсем не занималась.
    Он вырос бестолковым и шальным…

    Был баловнем, повесой, шалопаем.
    Он всех любил и не имел врагов.
    Встречал и провожал хозяйку лаем.
    И терпеливо ждал её шагов.

    Хозяйке нравилось, когда они гуляли,
    Что замечают все теперь её.
    А если к ней когда-то приставали,
    Пес смело заступался за неё.

    Ему дрессуры трудно доставались.
    Он всех любил. И всех хотел лизнуть.
    От всех команд, которые давались,
    Всегда старался тихо улизнуть.

    Тогда хозяйка в клуб вступить решила.
    Чтоб на вопросы все найти ответ.
    На выставку пойти с ним поспешила.
    Ведь он красавец – в этом спору нет.

    На выставке он в ринге шел последним.
    Он рад был всем и поводок тянул.
    Судья сказал, оценку дав соседним,
    Что до стандарта он не дотянул.

    Там всем подарки разные дарили,
    И с ринга не ушел никто пустой.
    Его же с ринга просто удалили.
    Сказали, непородный он… - простой.

    Сказали, что ходить он не умеет.
    Что хэндлер из хозяйки – никакой.
    И что судья понятий не имеет.
    Представлен пес породы был какой.

    Она его от злости отхлестала…
    А он чудак понять никак не мог.
    За что его любить та перестала.
    И угодить хотел, как только мог.

    Сначала его думала продать.
    Потом хорошие искала руки…
    Потом решила хоть куда отдать…
    Кому угодно лишь бы на поруки…

    Опять попал он к скупщикам на птичке…
    Пес всех любил… И всех хотел лизнуть…
    Смахнув слезу рукою по привычке…
    Хозяйка поспешила улизнуть...

    Пес вырывался и истошно выл.
    Был бит жестоко и неоднократно.
    Но всё равно хозяйку не забыл.
    Скулил и выл… и звал её обратно.

    А скупщик с ним жестоко обращался…
    И дал понять: собачья жизнь - не рай….
    Но через пару дней с ним распрощался,
    Продав кому-то охранять сарай.

    Пес всех любил… и охранять не мог …
    Он только выл с тоски на всю округу…
    Терпел хозяин новый сколько мог…
    Потом отвел к ветеринару другу…

    Над псом склонился со шприцом детина...
    Чтобы закончить пса короткий путь.
    И равнодушно дозу Детилина
    Вколол собаке, предложив уснуть…

    А пес лизал протянутые руки.
    Как будто он людей благодарил.
    За избавление его от муки,
    Жить без хозяйки, что боготворил…

    Надеюсь, всем ответ держать придется.
    За то, что каждый в жизни натворил.
    И нам когда-то встретить доведется
    Тех, кто при жизни нас боготворил.

    В ответе мы за тех, кого учили!
    За тех, кого разводим продаём
    За тех, кого когда-то приручили!
    За тех, кого так часто предаём…

    Друзей не выбирают ради моды.
    Ведь красота душевная без лиц.
    И верность не зависит от породы.
    А преданность собачья без границ

    Автор неизвестен взято с [внешняя ссылка]
  4. 08 Ноября 2010 Пон 13:37:38
    Вот еще один пример про агрессивных и бездушных людей:
    [внешняя ссылка]
    А разговаривать можно долго и безуспешно, пытаясь что-то доказать другим.
  5. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Ноября 2010 Пон 19:22:19
    В Сургуте вон уже доигрались в "гуманизм", смотрим к чему это привело.
    Сургут. Собаки убивают. (РенТВ 19.04.2010)
    Цитата:В Сургуте, похоже, началась стихийная акция по травле и отстрелу бродячих собак. Голодные и разъяренные псы атакуют прохожих стаями, их жертвами становятся женщины и дети. Десятки человек на больничных койках и уже есть погибшие.
    Городские власти, как выясняется, о проблеме знают, но поделать ничего не могут, именно поэтому люди вынуждены сами защищать себя.
    ...


    Кто ответит за смерть мальчика? За покалеченную девочку? Добрые прикормщицы, встающие грудью на защиту бродячих тварей и отбивающие их от ловцов?
  6. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Ноября 2010 Пон 19:37:14
    Викуша писал(а) : Вот еще один пример про агрессивных и бездушных людей:
    [внешняя ссылка]

    Да это же знаменитая ШАНЕЧКА! Вот про неё статейка хорошая.
  7. 08 Ноября 2010 Пон 20:14:36
    Luxeon писал ? ? ? : ...вот статейка хорошая


    Ну и что в той статье? Просто она отклик в Вашей душе нашла. Прям как Вы ее написали. Да вылечили несчастную, покалеченную собаку, да вложили в это не мало денег и что? Если рассуждать в таком же ключе, то надо детей больных ДЦП, лейкемией и прочими неизлечимыми болезнями усыплять безболезненно, а деньги распределять между не очень больными, которых можно вылечить. Так что ли?
  8. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Ноября 2010 Пон 20:38:40
    Злыдня писала :Да вылечили несчастную, покалеченную собаку, да вложили в это не мало денег и что? Если рассуждать в таком же ключе, то надо детей больных ДЦП, лейкемией и прочими неизлечимыми болезнями усыплять безболезненно, а деньги распределять между не очень больными, которых можно вылечить. Так что ли?

    Вот тут сложно насчет денег и неизлечимых болезней, кто-то собирает с миру по нитке своему ребенку миллионы рублей на операцию в какой-нибудь загранице, кому-то везёт меньше... Забирать у одних и отдавать другим уж точно не стоит. Но бессмысленно пускать деньги на ветер, на никому не нужную бродяжку, это так глупо... Я конечно никому в карман не лезу, пусть хоть шавок на них лечат, хоть камин купюрами топят, их дело.
    А вообще я за эвтаназию, предпочел бы чтобы меня быстро и безболезненно усыпили в случае терминальной стадии неизлечимой болезни, а не затягивали агонию. Даунов и ДЦП-шников, которые в принципе жизнеспособны, пусть живут, чем черт не шутит, может научатся лечить.
  9. 08 Ноября 2010 Пон 20:49:03
    Luxeon - тут есть немножко разница: или собака родилась такой или она пострадала от действий людей. На вид собака спокойная и не агрессивная, скорее всего кто-то намотал ей скотч ради забавы. И такое ощущение, что собака не с детства бродячая, а когда-то имела хозяина. Сработало и чувство вины у людей. Скажем если бы показали врожденное уродство - там без челюсти например, и кто-то сказал бы - а давайте соберем денежек, и сделаем бродячей собачке протез - думаю желающих бы не нашлось.
    А насчет усыпления тяжело-больных людей - ну это не по христиански, хотя вопрос спорный.
  10. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Ноября 2010 Пон 21:00:33
    Злыдня писала : Luxeon - тут есть немножко разница: или собака родилась такой или она пострадала от действий людей. На вид собака спокойная и не агрессивная, скорее всего кто-то намотал ей скотч ради забавы.

    Ну встречал версии что хозяева же и намотали, чтоб не лаяла, достала видимо... Или может всё-таки цапнула кого-нибудь, при всей своей неагрессивности, случаи то разные бывают. Это как с любыми другими собаками, несколько лет живет, радует хозяев, а потом возьми да и загрызи кого-нибудь, с разной степенью летальности, ссылки уж не буду кидать.
    В любом случае усыпить было бы лучшим вариантом, собачка бы перестала мучаться намного раньше.
  11. 08 Ноября 2010 Пон 21:18:34
    Версия с хозяевами кажется сомнительной, так как собака не убежала бы на улицу. А если хозяева видели, что с ней происходит и спокойно смотрели на это - то под суд их.
    В общем усыплять собаку эту или нет - решать не Вам, другие люди уже решили по-другому.
    И могу Вас удивить - не все собаки стремятся загрызть своих хозяев, некоторые наоборот, готовы жизнью пожертвовать ради них. Если Вы не любите собак - это не повод всех усыплять, некоторые наоборот, их очень любят.

    Скажите честно - Вас когда-то покусала собака? Wink
  12. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Ноября 2010 Пон 21:40:15
    Злыдня писала : Скажите честно - Вас когда-то покусала собака? Wink

    Да, кусали пару раз, несильно, но приятного мало, бродячая и хозяйская. И некоторое количество раз после этого кидались, но получали ногой по носу или ещё чего хорошего, а мне это нафиг не надо, ходить по улицам с железками и быть постоянно готовым к внезапному нападению, вот честное слово.
    Не надо только про мою карму тут рассуждать в связи с этим, я много хожу пешком, по разным районам, в т.ч. частному сектору и промзонам, также возможны пробежки в парке или велосипед. Тем кто всегда на машине от подъезда до подъезда, или только в центре обитает, конечно этого не понять.
  13. 08 Ноября 2010 Пон 23:04:46
    Скажем так, моим ботинком как то основательно закусил кавказец, сидевший на цепи, вполне заслуженно кстати, пить надо было меньше. Обувь была хорошая, бухое тельце не пострадало и спасло ногу, оставив в зубах "трофей". Люди кусали меня гораздо "результативнее" Гы-гы-гы
  14. Муррена


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Ноября 2010 Пон 23:13:56
    Сегодня утром шла на работу мимо места где все время тусуются бродячие собаки. Симпатичные такие и не агрессивные. Никому в принципе не мешают. Пока. Так вот, рядом с дорожкой ,неподалеку привлекло мое внимание что-то пушистое. Пригляделась и сразу отвела глаза. Уж больно это было похоже на то, что осталось от белой пушистой кошки.

    Я не против собак. Но кошек я люблю больше...
  15. 08 Ноября 2010 Пон 23:17:18
    Муррена писала : Сегодня утром шла на работу мимо места где все время тусуются бродячие собаки. Симпатичные такие и не агрессивные.

    Типичная женская логика Гы-гы-гы Нет чтоб порадоваться, что кошка попалась им на зуб раньше, и им не пришлось закусывать Вами Ржака
  16. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Ноября 2010 Втр 0:14:28
    Гм. По мне, так природа сама разберётся, сколько ей и чего надо.. Насколько велика разница между прекрасной орхидеей в оформлении и несчастным щеночком?
    И то и другое со временем пойдёт на удобрение. Принято восхищаться обоими, но жалеть щеночков и без проблем выбрасывать подсыхающие цветочки. Где логика? А природа шлёпает без разбору и то и другое.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд