Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Брестская крепость 

Создана: 04 Ноября 2010 Чтв 21:49:36.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 111, просмотров: 16971

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 04 Ноября 2010 Чтв 21:49:36
    Кто-нибудь посмотрел это кино? Трейлер очень впечатляющий. Неужели вышел хороший Российский фильм?)))
  2. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    07 Ноября 2010 Вск 0:35:21
    Отличное кино!
  3. 07 Ноября 2010 Вск 4:00:05
    трейлер сильно не понравился. даже расхотелось идти. Грустно :-(
  4. 07 Ноября 2010 Вск 14:18:30
    нормальный без фальши фильм. михалкову такое не снять.
  5. 07 Ноября 2010 Вск 14:57:55
    Верно. Михалков не о том думает...
  6. 07 Ноября 2010 Вск 18:40:29
    фильм неплохой, не более Смайлик :-)
  7. 08 Ноября 2010 Пон 2:26:33
    Хорошее кино на удивление и это, учитывая тот факт, что я вообще к теме ВОВ отношусь с прохладцей.
    Практически без излишнего геройского пафоса, идеологического говна и модной анти-советичны. Удивлен был тем, что это работа Угольникова (пусть и продюсерская) -- я его помню всё же по несколько другому творчеству. Вот воистину -- талантливые люди талантливы во всём.

    зы. Всем известный усатик поел теплого и мягкого в очередной раз, между тем.
  8. 08 Ноября 2010 Пон 4:07:52
    Посмотрел - хороший фильм. Но мне показалось, что в фильме "Я - русский солдат" тема Брестской крепости раскрыта глубже... Confused
  9. 08 Ноября 2010 Пон 9:23:51
    Поищите в поисковике "атака мертвецов", это история прародитель бресткой крепости в 1 Мировой, можете аналогии ещё найти в защите севастополя и т.д.
  10. 08 Ноября 2010 Пон 9:47:55
    Промолчу, не буду убивать легенду...
  11. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Ноября 2010 Пон 12:36:47
    В 1992 году фразу повторил в своём предсмертном письме участник обороны Брестской крепости Тимерян Хабулович Зинатов.
    Зинатов служил курсантом, в первые дни обороны был ранен, 30 июня попал в плен, бежал из немецкого концлагеря, закончив войну в действующей армии. За участие в обороне он был награждён орденом Отечественной войны II степени. После войны Зинатов каждый год приезжал в крепость.

    В сентябре 1992 года Зинатов после посещения крепости бросился под поезд, оставив письмо с посланием «ельцинско-гайдаровскому правительству», в котором писал: «…я хочу умереть стоя, чем на коленях просить нищенское пособие для продолжения своей старости и дотянуть до гроба с протянутой рукой! Мы были героями, а умираем в нищете! Будьте здоровы, не горюйте за одного татарина, который протестует один за всех: "Я умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина!"». На могиле Зинатова были установлены памятники от Брестского горисполкома и от правительства и ветеранов Татарстана.

    [внешняя ссылка]
  12. 08 Ноября 2010 Пон 16:58:53
    roze-nau писал : нормальный без фальши фильм. михалкову такое не снять.


    не надо повторять глупости из зомбиящика. михалков великий режиссер. а создатели брестской крепости даже трейлер нормальный не смогли сляпать. на кадрах набор штампов, бессмысленные лица актеров и вообще какой-то ура-патриотический бред. Грустно :-(
  13. 08 Ноября 2010 Пон 17:02:30
    я думаю в реале защитникам брестской крепости было сильно куёвей чем в кино показывают.
  14. 08 Ноября 2010 Пон 17:26:55
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    не надо повторять глупости из зомбиящика. михалков великий режиссер. а создатели брестской крепости даже трейлер нормальный не смогли сляпать. на кадрах набор штампов, бессмысленные лица актеров и вообще какой-то ура-патриотический бред. Грустно :-(


    Был хороший режиссер, да весь вышел. На великого не тянет, а то вдохновение, что было закончилось на первых "Утомленных". Сравнивать "Брестскую крепость" и "Утомленные солнцем-2" даже дико как-то!
  15. 08 Ноября 2010 Пон 17:34:06
    При всех огрехах УС2 я не против этого фильма, я против слогана - Великое кино о Великой войне
    Если сравнивать с Брестской крепостью - она просто лучше, при несоизмеримо меньшем бюджете, и гораздо менее "звездных" именах в графе "режиссер, продюсер, актеры и пр.".
  16. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Ноября 2010 Пон 17:52:49
    Мальчишь - Кибальчиш обычный тролль. А "Великое кино о Великой войне" мерзота, которую в принципе было бы не плохо запретить и 50$ миллионов из личных сбережений Михалкова, вернуть государству.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд