Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Педиатр из элитной клиники «До 16-ти» чуть не залечила грудн 

Создана: 11 Августа 2010 Срд 16:05:52.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 30122

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2010 Срд 16:05:52
    Педиатр из элитной клиники «До 16-ти» чуть не залечила грудного ребенка
    Только бдительность родителей помогла избежать тяжелых последствий

    Эта история основана на реальных событиях. По форме — это обращение разгневанного отца и предупреждение всем остальным родителям, по сути – попытка понять, что же происходит с омской медициной и кто позволяет врачам-дилетантам лечить наших детей.
    У меня двое сыновей. Одному пять лет, другому – год и два месяца. Понятно, что приходится регулярно обращаться к врачам: то одно, то другое, то прививки, то простуды, все родители это знают. Несколько последних лет я пользуюсь услугами врачей медицинского центра «До 16-ти». За эти годы денег заплатил столько, что можно сделать ремонт в городской поликлинике. Я такой не один, от отсутствия клиентов «До 16-ти» не страдает – родители с сопливыми наследниками буквально осаждают стойку регистрации, и понятно почему: в муниципальные поликлиники не пробиться, врачи откровенно раздражены, и все как-то грустно. А здесь улыбаются, новые халаты, хорошая мебель, оборудование, и хотя дорого, но не на здоровье детей же экономить?
    Отношение врачей к маленьким пациентам и их родителям с каждым годом, на мой взгляд, в «До 16-ти» меняется не в лучшую сторону. Врачи, пережив экономический восторг первых лет работы в центре, откровенно расслабились. То ли к новым заработкам привыкли, то ли руководство детской клиники ослабило контроль, но то, с чем столкнулся лично я, поражает.
    Итак, мой младший Егорка (напоминаю, ему год и два месяца – это важно для понимания сути) простудился, врач-педиатр детского центра «До 16-ти» Татьяна САПРАНКОВА, поставив диагноз ОРВИ, не тратя на нас много времени, выписала рецепт. Лекарства я дисциплинированно купил, но на всякий случай решил прочитать аннотации к ним. И вот тут меня (да как позже выяснилось, и врача САПРАНКОВУ) ждал сюрприз. Оказалось, что одно из них (биопарокс) можно принимать только с двух с половиной лет, другое (амбробене) необходимо назначать грудным детям с особой осторожностью «после тщательного анализа соотношения польза/риск лечащим врачом», и то для лечения хронических бронхитов и пневмоний! Нарушение приводит в развитию бронхо — и ларингоспазмов, аллергическим реакциям и прочим не просто неприятным, а опасным последствиям. Кроме того, врач ошиблась и в дозировках. Например, вместо 1 миллилитра раствора амбробене два раза в сутки она назначила 2,5 мл три раза. Превышение почти в 4 раза! Возникло ощущение, что, выписывая рецепт, она просто не понимала, для кого именно она эта делала. О любви врачей «До 16-ти» к антибиотикам в стиле «на всякий случай» я вообще говорить не хочу. Возникает ощущение, что антибиотики состоят в тайном сговоре с врачами центра.
    Моя жена позвонила педиатру СУПРАНКОВОЙ и попросила объяснить такие нестыковки рецепта с аннотацией к лекарствам. СУПРАНКОВА возмутилась: «вы что, меня проверяете?» «Да, — ответила моя жена, — ведь речь идет о моем ребенке. СУПРАНКОВА надолго задумалась. – Ну, если не хотите, тогда не давайте эти лекарства», — ответила она после затяжного раздумья. — «А как правильно?» — продолжала занудствовать мама Егорки. От ответа врач-педиатр ловко увернулась и положила трубку.
    Честно признаюсь, сначала я разозлился. Потом решил, а может, это эмоции и врач действовала осмысленно, помнила, что когда-то дала клятву Гиппократа: «Не навреди»? Я попросил проконсультировать меня главного врача Детской клинической больницы № 2 Сергея БЫСТРУШКИНА. Его комментарий был краток и неутешителен для педиатра СУПРАНКОВОЙ:
    — Насколько мне известно, в центре «До 16-ти», как и в других частных клиниках, подрабатывают врачи муниципальных медицинских учреждений, естественно, у каждого врача свой профессиональный уровень, и в вашем случае это откровенная халтура. Все лекарства проходят клинические испытания, и производители очень ответственно относятся к описанию свойств препаратов. Нарушения при употреблении лекарств могут привести к тяжелым последствиям для здоровья пациентов, особенно детей. Любой врач должен это понимать.
    То есть получается, что моя бдительность спасла не только здоровье, а может, и жизнь моему сыну, но и, возможно, клинику «До 16-ти» от больших проблем и незадачливого врача СУПРАНКОВУ от тюрьмы. То есть они хорошо устроились, эти люди – врач-дилетант выписывает рецепт от фонаря, руководство центра не проверяет его квалификацию, а плачу за весь этот бардак я и другие родители. В общем, в «До 16-ти» я больше своих детей не поведу. Они мне еще пригодятся.

    Сергей СТАРОВОЙТОВ, папа Глеба и Егорки

    [внешняя ссылка]
  2. 10 Сентября 2010 Птн 10:30:24
    Vаниль писал(а) : можно сказать про тот же Евромед, который в последнее время больше напоминает государственную поликлиннику.

    да не скажите
    в гос поликлинике лечат, если врач хороший и денег не берут, а в коммерческих клиниках деньги то берут в первую очередь, а вот качество лечения вызывает вопросы...
  3. 10 Сентября 2010 Птн 10:53:13
    Поликлинику он напоминает из-за толпы народа и очередей!! Вот это меня реально бесит. А по поводу качества лечения. Меня из Доктора Саша направили на операцию, а в Евромеде спасли и без хирургов.

    Вот только в гос поликлинику даже не обращалась, так что тут ничего сказать не могу :), но сдается мне, что прежде чем попасть к лору меня бы заставили отсидеть в очереди у терапевта, сдать флюорографию, пройти гинеколога, а потом выдали бы талон не следующую неделю Very Happy
  4. 10 Сентября 2010 Птн 10:56:23
    Vаниль писал(а) : но сдается мне, что прежде чем попасть к лору меня бы заставили отсидеть в очереди у терапевта, сдать флюорографию, пройти гинеколога, а потом выдали бы талон не следующую неделю Very Happy

    ну преувеличивать то не нужно
    а если бы и направили, то поверьте, что на это бывают веские основания
    ведь причина может крыться не в том, в чём вам кажется, а совсем в другом
    в коммерческой клинике задача не редко сводится к тому, что бы получить прибыль, в чём убеждался не раз
  5. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2010 Птн 10:59:14
    Подтверждается истина - надо выбирать не мед. учреждение, а врача...

    Лучший врач на лето (для моего ребенка) - Крым и море...
    Следите за иммунитетом.
  6. 10 Сентября 2010 Птн 11:00:59
    Я вас умоляю, флюорография и смотровой кабинет обязательный пункт программы любой поликлиники. Потому чтобы попасть к терапевту надо сначала померить давление, давление не меряют без ... та да да даа... справки от гинеколога!
  7. VitaRRa


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Сентября 2010 Втр 14:18:49
    anonimus писал :
    Vаниль писал(а) ... : но сдается мне, что прежде чем попасть к лору меня бы заставили отсидеть в очереди у терапевта, сдать флюорографию, пройти гинеколога, а потом выдали бы талон не следующую неделю Very Happy

    ну преувеличивать то не нужно
    а если бы и направили, то поверьте, что на это бывают веские основания
    ведь причина может крыться не в том, в чём вам кажется, а совсем в другом

    А это вовсе не преувеличение: мне нужно было к окулисту(за рецептом на очки), чтобы получить к нему талон нужно было пройти флюорографию, гинеколога, смотровой и сдать кровь. Проще пойти в платную клинику, что я и сделала
  8. Download_Master


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2010 Втр 14:42:21
    VitaRRa писала : А это вовсе не преувеличение: мне нужно было к окулисту(за рецептом на очки), чтобы получить к нему талон нужно было пройти флюорографию, гинеколога, смотровой и сдать кровь. Проще пойти в платную клинику, что я и сделала


    господа это незаконно ... обращайтесь к зав поликлинике или главврачу ... просто поликлиники выполняют план... направляя к другим специалистам ... что бы элементарно получить потом деньги и выплатить людям зарплату ...

    врачи одинаковые что в гос клиниках что в частных а иногда они и там и там работают ... все действительно от специалиста зависит ... для детишек лучше все таки "Здоровый ребенок" ...
  9. 23 Сентября 2010 Чтв 10:45:42
    Да что вы все про очереди!!! Денег значит вам на малыша не жалко, а времени жаль. В гос поликлинике всегда лучше - и спросить есть с кого и врачи разного уровня - не нравиться участковый- иди к другому. А в очереди посидеть свои плюсы - столько деток бегает, все разные и такие хорошенькие!!!!
  10. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2010 Чтв 10:53:54
    Фенюша писала : А в очереди посидеть свои плюсы - столько деток бегает, все разные и такие хорошенькие!!!!


    И все такие здоровенькие и никакой заразы Гы-гы-гы
  11. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    23 Сентября 2010 Чтв 12:46:21
    Ходим в до 16, к узким специалистам. Пока все нормально. Надеюсь и дальше так будет. Лечение назначает семейный врач. Но все равно вычитываем все инструкции. Проверяем все на себе. (что крайне полезно, назначили свечи, попробовали чуть ежа не родил против шерсти от жжения) Ходили в гос поликлинику во вторник ("День здорового ребенка") это просто ужас: три кабинета принимают в одно время очередь 30 детишек на 3-4 часа. Какой нафиг осмотр там может быть. Душно, детишки орут. В общем 2 часа погуляли возле поликлиники и пошли домой.
    Я не могу тратить время на очереди. Мне надо деньги зарабатывать. Поэтому платные поликлиники. Надеюсь ваш случай единичный. А так жалобу бы написали в саму больницу я не думаю, что оставят без внимания.
  12. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Февраля 2012 Птн 12:53:26
    Download_Master писал : просто не всегда за красивой вывеской скрывается профессионализм ... рекомендую Сергею (если сам прочитаешь то вспомни одного озонотерапевта )) ) клинику "Здоровый ребенок" которая находится в поликлинике ДКБ№2 ... да пусть там не такой суперовский ремонт но лично отвечаю что там самые лучшие специалисты особенно профессор Соботюк Н.В. который самый лучший педиатр не только в Омской области но и за Уралом это точно...


    "Здоровый ребенок"- для здоровых детей! это однозначно! Соботюк - умный по бумагам и немного по опыту своей работы связанной с колличеством его лет! Он предприниматель по натуре, в свою клинику он не берет деток с бронхиальной астмой, а если уж его и уговорят взять такого ребетеночка (все таки это деньги как ни как), то плюсом к основной оплате за предоставление медицинских услуг. В частные клиники, как мне кажется, обычно идут не потому что есть куча денег и их девать не куда, а потому что ждут от клиники действенных результатов и качественных и удобных условий для их осущетсвления. Не знаю как другие клиники, но "Здоровый ребенок" не выписывает льготных лекарств (это минус, бюджет федеральный и региональный предоставляет такую возможность в получении лекарственных средств не зависимо от финансового состояния пациента).
    Вообщем хочу сказать, что от Соботюка у меня неприятные впечатления остались еще после того как мы полежали в ДГБ №2 им Бисяриной, с подозрением на пневманию, его убедительно попросили осмотреть моего ребенка....видимо не в кассу мы были на тот момент ему...., он зашел, не поздоровался, посмотрел на спящего ребенка...спросил что хотели, я задала все интересующие меня вопросы, а он сказал - а что вы хотите, у вас нет ни какх проблем, подумаешь отдышка ...и у ребенка возможно в будущем будет астма...и вообще по таким пустяковым делам нечего его беспокоить, а то он быстренько даст указания продержать нас в отделении целый месяц! - и это говорит врач от Бога?????? Боже упаси попадать к таким зловредным особам, которые в галазх детей видит - деньги!
  13. 10 Февраля 2012 Птн 13:31:07
    Vаниль писал(а) : Я вас умоляю, флюорография и смотровой кабинет обязательный пункт программы любой поликлиники. Потому чтобы попасть к терапевту надо сначала померить давление, давление не меряют без ... та да да даа... справки от гинеколога!


    Это делается для контроля здоровья нации в целом - туберкулез, сердечно-сосудистые заболевания и половые инфекции. Понимаю, что это кажется тратой времени, но подобная "обязаловка", по сути единственный способ заставить многих обратить внимание на свое здоровье. Туберкулез, например, очень чсто выявляют во время таких обязательных осмотров, а сифилис... а у ж про "любовь" мужчин к врачам и одновремено первое место по смертям от сердечно-сосудистых молчу...
  14. 10 Февраля 2012 Птн 15:06:51
    это кошмаррррррррр дети до 16 лет да по больницам!!!!!!!!!!!!
    а к 30 40 годам что будет с ними???????
    в больницах будут жить????????
    все на спортивные площадки да в бассейн!!!!
    плюс правильное питание!!!!!!!
    родители обратите внимание на своих детей-это наше будущее!!!!!!!
  15. 10 Февраля 2012 Птн 15:18:28
    milan55 писал : это кошмаррррррррр дети до 16 лет да по больницам!!!!!!!!!!!!
    а к 30 40 годам что будет с ними???????
    в больницах будут жить????????
    все на спортивные площадки да в бассейн!!!!
    плюс правильное питание!!!!!!!
    родители обратите внимание на своих детей-это наше будущее!!!!!!!


    Ну да, трехлетнего ребенка в спортзал.
  16. 10 Февраля 2012 Птн 15:26:36
    Меня тут давеча на форуме, мадам акушер-гинеколог, аж до усеру пыталась убедить, что педиатры не такие плохие как мы о них думаем, хотя моему ребенку они только навредили, причем уже ничего не исправить! Все чаще и чаще слышу и читаю о их работе только негативные отзывы.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд