Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО повышение штрафа на тонировку 

Создана: 05 Сентября 2010 Вск 3:37:05.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 859, просмотров: 115225

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 56, 57, 58  Вперёд
  1. 05 Сентября 2010 Вск 3:37:05
    вот и 23 сентября. сегодня вступил в силу закон о повышении штрафа на тонировку. кто что думает по этому поводу?

    как затонироватся и избежать штрафа. какие есть лозейки?
  2. 08 Сентября 2010 Срд 10:25:56
    Interskol писал : А с ремнем и тонировкой? Зачем? Кому от этого, кроме водителя плохо?

    Это заблуждение.
    Бывают ситуации, нечасто, когда нужно увидеть встречную полосу (напр. выезд со второстепенной дороги на лево) в условиях плотного потока авто. Даже днем, в солнечную погоду через 2 фактически стекла стоящего справа авто ни....уя не видно.
    Бывает, водитель левого авто подскажет тебе, а бывает тупо по тел. болтает.
    А ситуация аварийная, и вы по-любому будете виноваты, если не пропустите авто в поперечном направлении, хоть его банально и не видно было вообще.
  3. 08 Сентября 2010 Срд 10:26:00
    Одно мне не понятно. Машина в собственности у владельца. На техническое состояние авто тонировка не влияет. ДТП случаются с любыми авто. Значит, в квартире я могу стекла затонировать, а в машине-это нарушение.
    Если кто помнит, был такой бред,как доверенность, заверенная у нотариуса. Хватило же ума, отменили.
  4. 08 Сентября 2010 Срд 10:27:19
    Bigalex писал(а) : Бывают ситуации, нечасто, когда нужно увидеть встречную полосу (напр. выезд со второстепенной дороги на лево) в условиях плотного потока авто. Даже днем, в солнечную погоду через 2 фактически стекла стоящего справа авто ни....уя не видно.
    Бывает, водитель левого авто подскажет тебе, а бывает тупо по тел. болтает.
    А ситуация аварийная, и вы по-любому будете виноваты, если не пропустите авто в поперечном направлении, хоть его банально и не видно было вообще.

    А если стоит автобус или газель?
  5. ava.88


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2010 Срд 10:39:34
    Личный опыт: калдина 210 зад - родная тонировка, перед затонирован. машину затонировал зимой, было темно когда выехал от тонировщика. Выехал - ничерта не вижу, думаю капец... еще и окна потеют... Прошло три дня - привые, единственныый минус: ночью когда задом сдаешь нужно опускать стекла, а то действительно ничерта не видно в зеркала, так как подсветка заднего хода не очень.
    История номер два: марк - тонирован в хламину, подсветка заднего хода лучше - можно даже стекла не опускать... Днем огромный плюс - солнце не слепит вообще, и не глазеют люди, да и смотрится просто кайфово...
    История номер три: машина - соарер, тонирован в два слоя в круг - вот тут уже беда, если едешь по освещенным улицам то все нормально, а если где нибудь по чкаловскому то видишь только перед собой, в боковые вообще можно не смотреть.. :) ну так тонировать это глупость, одного слоя вполне хватает.

    Считаю полным бредом запрет на тонировку.
  6. ava.88


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2010 Срд 10:42:44
    Кулебяка писала : Одно мне не понятно. Машина в собственности у владельца. На техническое состояние авто тонировка не влияет. ДТП случаются с любыми авто. Значит, в квартире я могу стекла затонировать, а в машине-это нарушение.
    Если кто помнит, был такой бред,как доверенность, заверенная у нотариуса. Хватило же ума, отменили.


    Полностью согласен.
    А как у нас ездят... тут никакое растонирование не спасет...
  7. 08 Сентября 2010 Срд 10:50:05
    Кулебяка писала : А если стоит автобус или газель?

    Это лишь частный случай описанной ситуации, встречающийся, к счастью, много реже первого.
    А если вообще без тонировки? Ну видно вас всем и что? Или Вы когда едете все встречные авто разглядываете? Ну "пробка" - исключение Very Happy
    А если пешком, то только в солнцезащитных очках Лыба
    А если про то, что нагревается салон и пр. так лето 3 месяца всего, и чет не жаркое вовсе? Да и кондей использовать можно.
    В том, чтобы затонировать авто по ГОСТу, ничего плохого не вижу.
  8. 08 Сентября 2010 Срд 10:50:25
    Интересно как поступят с банковскими броневиками, там в место боковых стекол вообще маленькая дырка закрытая стальной заглушкой.

    Говорят новый закон на подходе, перед каждым выездом водитель будет обязан сделать себе клизму самостоятельно Very Happy, ослушавшимся уголовку пришьют сразу.

    PS по логике должны штрафовать тех кто едет в солнцезащитных очках.
  9. 08 Сентября 2010 Срд 11:01:53
    Bigalex писал(а) : А если вообще без тонировки? Ну видно вас всем и что? Или Вы когда едете все встречные авто разглядываете? Ну "пробка" - исключение Very Happy

    Я езжу в "аквариуме" и ничего Very Happy Правда, решила затонировать, а тут воначе...
  10. ava.88


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2010 Срд 11:02:36
    Ксенон нельзя, тонироваться нельзя... разрешить то и то - вуаля одна проблема исключает другую Very Happy

    ЗЫ: скоро наверное по улице можно будет ходить только в очках затемненых по госту... и без фонарика!!!
  11. Crem_omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2010 Срд 11:05:54
    Raphtor писал : А как быть тем у кого в талоне техосмотра записано ТОНИРОВАН их подвергнут гонениям?

    Тоже интересует тема, а то может пора копить деньгу на новый талон Гы-гы-гы
  12. 08 Сентября 2010 Срд 11:06:25
    Заводской ксенон и тонировку, соответствующую ГОСТу, никто не запрещал. Ущемили гражданские права детишкам, епт.
  13. ava.88


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2010 Срд 11:17:37
    Та на ксенон мне вобщем-то плевать, я с простыми лампами хорошо все вижу, просто вспомнил про него...
    А вот за тонировку - ну вот нравиться мне когда машина тонирована и минусов я не вижу.
  14. 08 Сентября 2010 Срд 11:20:48
    Тонируйте по ГОСТу, какие проблемы.
  15. Crem_omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2010 Срд 11:21:44
    advantage писал : Тонируйте по ГОСТу, какие проблемы.

    я что то пропустил? но любая пленка, кроме прозрачной брони, уже не ГОСТ....
  16. 08 Сентября 2010 Срд 11:23:45
    ava.88 писал: смотрится просто кайфово...
    ....
    Считаю полным бредом запрет на тонировку.

    этим всё сказано Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 56, 57, 58  Вперёд