Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Как организовать IP-TV с компа на телевизор? 

Создана: 11 Мая 2010 Втр 11:07:59.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 12029

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. BergАмот


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2010 Втр 11:07:59
    Уважаемые модераторы. Т.к. не знаю куда точнее адресовать вопрос, можете перенести на свое усмотрение.

    Тема такая. Есть IP-TV на компе (технология Вебстрим), а хочется смотреть его на телевизоре. Телек и комп находятся в разных комнатах, расстояние более 10м. и каналы хочется переключать без перебежек Смайлик :-)
    Подскажите какие-нибудь варианты решения проблемы(кроме аренды или покупки их приставки). Может медиаплеер как-то можно использовать.
    P.S. Телек современный с кучей всяких входов
  2. Sleepwalker


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2010 Суб 14:03:16
    Sleepwalker писал :
    Morherboeard: ASRock A330ION Atom330ссылка
  3. BerGAMOT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    08 Июня 2010 Втр 14:27:51
    Форумчане: Оцените сей девайс в сравнении с предлагаемыми конфигурациями:

    Acer Aspire X3200 Black (Домашний Мульти-медиа Центр (Mini-Slim )) Процeссор Amd Phenom 64x4 9150E (1.8, "Agena", кэш: 2 мб)/Чипсет: Amd 780G (Da078l Boxer)/Видео: Hybrid Sli (3-Way nVidia Sli) Ge Force 8200 + Ge Force 9300 Ge - 512 mb V / Dvi/Память: 2048 Mb/Hdd: 320 Gb/Dvd-Rw/Gb Lan/Usb-9/ Hdmi-2/ e-Sata/Звук 7.1/ S/pdif/
  4. Sleepwalker


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2010 Втр 16:15:01
    Имхо
    В принципе нормальный такой медиацентр, мне нравится. А то что предлагали выше конечно не идет в сравнение с этой конфигурацией, так как цель то была другая - заменить приставку для просмотра IPTV. А тут и торренты тебе и HDTV, можно родной винт выколупать и поставить на 1TB и можно как файлопомойку использовать.
  5. 08 Июня 2010 Втр 20:16:59
    BerGAMOT писал : Amd 780G (Da078l Boxer)/Видео: Hybrid Sli (3-Way nVidia Sli) Ge Force 8200 + Ge Force 9300 Ge - 512 mb V / Dvi

    А можно нескромный вопрос - кто конфигурация Вам писал?
    780G - чипсет со встроенной графикой ATI, 8200 и 9300 - это чипсет NVidia, тоже для материнок, я не могу понять что же все-таки используется в Вашей конфиге?
  6. BerGAMOT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    08 Июня 2010 Втр 21:21:11
    конфигурация из Мвидео по словам продавца коипа
  7. 08 Июня 2010 Втр 22:21:49
    BerGAMOT писал : конфигурация из Мвидео по словам продавца коипа

    Нашел обзор на ферре...
    На мой взгляд весьма сомнительное решение дополнить встроенный в чипсет видеочип такой же никакой по мощности видеокартой - скорости ничуть не добавляет, функциональности тоже...
    Сам по себе комп неплохой, основной вопрос - по уровню шума. И если все-таки захочется именно его - имейте в виду - видео-выходы там только цифровые, старый телевизор (с тюльпанами) подключить не получится.
    Ну и видюху я бы поменял на что-то более современное - сейчас можно найти уже 5570 в низкопрофильном варианте и без карлсона, будет намного веселее...
  8. Sleepwalker


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2010 Срд 0:04:56
    видюху надо с обязательной поддержкой HDTV, а если на ней еще будет и аналоговый выход, то будет совсем круто
  9. n00b00dy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2010 Втр 8:28:34
    Занимался этим вопросом для себя. Вначале купил коробочный медиаплеер ICONBIT HD400Le. Хороший аппарат но на BD ремуксах с высоким битрейтом подтормаживает. Хоть по Samba, хоть по USB, хоть по DLNA. Видимо такие девайсы нужно брать с eSATA, потому что чип SIGMA такой поток обрабатывать должен.
    Для улучшения ситуации было решено собрать HTPC. В качестве платформы была выбрана ASUS M4A785G HTPC Motherboard, RAM 2Gb DDRII, процессор AMD Athlon II X3 440 3.0 GHz 1.5Mb Socket-AM, HDD 2Tb WD20EADS. В качестве ПО используется Windows mediacenter. Все играет без тормозов на TV по HDMI. (Дополнительно есть выходы DVI и VGA DSUB). Имеется встроенный восьмиканальный звук с аналоговыми, оптическими и коаксиальными выходами.


  10. 20 Июля 2010 Втр 8:57:57
    Шум от БП не докучает? Да и проц с большим запасом взят, думаю есть смысл его малость притормозить для меньшего прогрева, чтобы кулер на минималке стоял... Ну и главный вопрос - чем рулится дивайс? Пульт, мышка?
  11. 20 Июля 2010 Втр 11:04:53
    Swizard писал(а) : Шум от БП не докучает? Да и проц с большим запасом взят, думаю есть смысл его малость притормозить для меньшего прогрева, чтобы кулер на минималке стоял... Ну и главный вопрос - чем рулится дивайс? Пульт, мышка?

    Кулер в БП заменен на Zalman, На проц поставлен также Zalman с ручной регулировкой оборотов. Винчестер серии green. Боковая стенка обклеена вибропластом. Установлен TV тюнер компро имеющий пульт сертифицированный под медиацентр, с него все и управляется. Даже включение/выключение

    На случай "атомной войны" куплены беспроводные мышь/клавиатура logitech
  12. 02 Октября 2011 Вск 15:37:21
    Привет!!!
    Помогите пожалуйста, не могу подключить комп к телевизору!!!
    Видеокарта FX 5600XT, выход S-video есть, телевизор JVС c входом video-in, подключаю через переходник S-video-RCA(шел вместе с видеокартой), пока не установлены драйверы на видеокарту есть изображение и на мониторе и на телевизоре, после установки драйвера на видеокарту на мониторе все нормально а на телевизоре идет заставка Windows и пропадает изображение при загрузки системы(приветствие уже не отображается). В свойствах экрана телевизор отображается, т.е. можно расширить рабочий стол, вкладка дополнительно тоже функционирует, что я только не пробовал и Клон и принудительное определение телевизора ничего не помогает, изображения на телевизоре НЕТ!!!!! Пробовал разные драйвера и разные ОС! ПОМОГИТЕ !!!!!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд