Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Какое авто купить новичку? 

Создана: 04 Июля 2010 Вск 16:32:58.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 166, просмотров: 22673

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 04 Июля 2010 Вск 16:32:58
    Добрый день.
    Я только учусь в автошколе и через 2 мес буду покупать авто. Хотела купить авто в пределах 250 тр. например Шевроле Ниву или Чери Форту. Может есть ещё какие варианты????

    При выборе этих авто основывалась на цене ремонта и стоимости самого авто.
  2. feelderbeck


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2010 Пон 14:19:46
    Art-press писал(а) : улыбает меня тема Very Happy
    ну как вы сами думаете, чего вам тут могут дельного посоветовать? каждый советует то, что ему или на его взгляд лучше..но у вас же своя голова на плечах... вы бы вот выбрали машину, какая приглянулась и уж тогда бы спрашивали отзывы, подойдет такая новичку и как она... а так сейчас понасоветуют вам...



    Если спрашивают совета, то наверно не для того что бы вас улыбать, а выслушать мнения... Веселый вы наш...


    по теме: берите машину малых габаритов, проще будет научится и в будущем спокойно чувствовать габариты на любой машине!!!...
  3. 05 Июля 2010 Пон 14:21:48
    А я вот не понимаю, откуда такая неприязнь к механике? Обленились? Нужна вторая рука для того, чтобы по мобильнику разговаривать?

    Честно говоря, я считаю, что прежде чем брать любую машину, надо детально продумать вопросы стоянки. Когда мне всю детскую площадку заставили автомобилями в три ряда, а у родителей прямо посреди двора парковался междугородний автобус, втиснувшись между двумя десятками легковушек...

    Если машина очень нужна (то есть не для покатушек и "так легче по городу перемещаться"), то лучше взять что-нибудь менее габаритное и более маневренное. Не Оку, разумеется, но Фиты/Матизы тут уже предлагали.

    Если не очень нужна - лучше не брать.
    Лучше взять за горло чиновников, чтобы сделали городу достойный гортранс.

    А вообще смотрите машину под себя. Посидите, пощупайте, осмотритесь: на месте ли все приборы, обзоры и педали. И внутри прислушайтесь - хотели бы вы жить вместе с этой машиной.
  4. 05 Июля 2010 Пон 14:26:18
    Alister LittleDrakon писала : А я вот не понимаю, откуда такая неприязнь к механике? Обленились? Нужна вторая рука для того, чтобы по мобильнику разговаривать?


    Зачем покупать заведомо неудобный автомобиль для езды по городу? Механика приемлема на тракторах и спорткарах, для легковушки вообще не вижу смысла. Да и ты прав в целом, разговаривать по мобиле и кушать попкорн удобнее Норм
  5. 05 Июля 2010 Пон 14:40:50
    Ивашка Простоквашка писал(а) :
    Зачем покупать заведомо неудобный автомобиль для езды по городу? Механика приемлема на тракторах и спорткарах, для легковушки вообще не вижу смысла. Да и ты прав в целом, разговаривать по мобиле и кушать попкорн удобнее Норм

    Я девушка. И я считаю, что ездить надо на механике. С чего вдруг это неудобно? Водитель должен водить автомобиль, а не болтать/кушать за рулём. Переключение передач - не более сложный процесс, чем нажатие на педали. Натренироваться, и будет делаться автоматически.
  6. 05 Июля 2010 Пон 14:45:22
    Ивашка Простоквашка писал(а) : Зачем покупать заведомо неудобный автомобиль для езды по городу? Механика приемлема на тракторах и спорткарах, для легковушки вообще не вижу смысла.


    Робот - самое оно! В пробках лучше ездить на автомате. Выехал за город - переключился на механику.
  7. 05 Июля 2010 Пон 15:40:37
    Вариатор, коробка настоящего и будущего. Норм
  8. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Июля 2010 Пон 16:12:40
    Groudin писал :
    Робот - самое оно! В пробках лучше ездить на автомате. Выехал за город - переключился на механику.


    Вы спросите владельцев новых королл и фордов-фиест/фьюженов с роботами, плюются и не продашь!
  9. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Июля 2010 Пон 16:13:36
    Ивашка Простоквашка писал(а) : Вариатор, коробка настоящего и будущего. Норм
    ага, посмотрите, сколько фитов, блюбердов-сэлфи на продаже и не продаются......по той же причине
  10. 05 Июля 2010 Пон 16:14:17
    Вариатор - геморрой настоящего и будущего. Смайлик :-)
  11. DiKoLeo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2010 Пон 16:30:59
    Механика, левый руль, пусть немного поюзанная будет. Такую не так жалко будет шаркануть ))) Если сразу сесть за автомат, то не испытаешь чувство непередаваемого кайфа пересадки с мех коробки )))
  12. 05 Июля 2010 Пон 17:58:08
    Лично я 3 года назад приобрел свой первый авто Toyota Corolla RunX и ни капельки не жалею. Вовремя меняю расходники, лью бензин и на этом почти все ТО с моей стороны. Все что происходило по мелочи - это связано с:
    1.Холодные зимы (замерз конденсат в бензобаке и в подающем шланге) вывод не ездить с пустым баком в начале заморозков.
    2.Убитые дороги (Замена передних стоек в 1 год, передний подшипник только что).
    3.Два небольших ДТП.
    Плюсы у RunX:
    1.Кузов хэчбек перевозка холодильников "Бирюса" в салоне с закрытой 5-й дверью.
    2.Проблем с поиском запчастей нет.
    3.Внутри просторно.
    4.Жесткость подвески расчитана на комфорт.
    5.Не выглядит маленьким, но габариты хорошо чувствуются.
    Менять пока не собираюсь.
  13. 05 Июля 2010 Пон 18:50:07
    Alister LittleDrakon писала : С чего вдруг это неудобно? Водитель должен водить автомобиль, а не


    отвлекаться на какую-то ручку и еще одну педаль.
    Это неудобно, автомат придумали не ради роскоши и желания хавать семки за рулем, а просто потому что так правильнее, удобнее и безопаснее.
  14. 05 Июля 2010 Пон 19:01:52
    Я на 408 Москвиче начинал. Вот уже десять лет ни одной аварии. Хорошо, значит, выучился. Самый лучший аппарат для новичков ИМХО. И сейчас иногда на нём гарцую.
  15. 05 Июля 2010 Пон 19:34:32
    Возьмите ВАЗовскую классику либо 8, 9 ,99
    На ней можно понять все нюансы управления
    Да и бить её не сильно жалко
    Зато потом возьмёте японку и оцените качество перемещения во времени и пространстве
    Я не рекомендую я настаиваю лучше учиться на машине с ручкой
    У меня товарищ водил в армии ракетоносец какой то типа с автоматом а потом пробовал себя на десятке ...
    Стаж (по правам судя лет 8 ) а ЛОШАРА .
    Так что лучше отучиться на механике чтобы знать хотя бы что такое автомобиль а потом уже пересесть на автомат
    PS моё личное мнение Лыба
  16. Art-press


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2010 Пон 19:42:04
    bass13 писал :
    Alister LittleDrakon писала ... : С чего вдруг это неудобно? Водитель должен водить автомобиль, а не


    отвлекаться на какую-то ручку и еще одну педаль.
    Это неудобно, автомат придумали не ради роскоши и желания хавать семки за рулем, а просто потому что так правильнее, удобнее и безопаснее.

    если вас переключение передач отвлекает, то как вы ваще ездиете на дороге, в зеркала не отвлекает смотреть? езжу на миханике на старенькой девятке, но вот-вот чего, а отвлекания переключения передач не было Офигеть у друзей у кого механика, брать автомат категорически не желают. сам не имею ничего против автомата, но таких людей, каторых отвлекает всего лих переключение передач, за руль не садил...
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд