Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Блюда на костре и у костра! 

Создана: 13 Июля 2009 Пон 21:06:29.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 177, просмотров: 28639

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 13 Июля 2009 Пон 21:06:29
    Я вот недавно была на турслёте, жили в палатках и машинах. И неожиданно пришлось очень много готовить на костре.
    Надо было что-то экстренно делать из того, что было. Но ведь можно было меню и заранее обдумать.
    Предлагаю сюда писать свои рецепты, чтобы было удобно тем, кто собирается в лес.

    Сначала расскажу, что готовила там.

    1) Ведёрко с супом.

    У меня были ингридиенты: морковь, макароны, тушонка, лук, картошка и зелень.
    Некоторые ошибочно полагают, что морковь и лук надо ещё и обжаривать. Это конечно, легко осуществимо дома, на природе я этого делать не советую, все жиры и так восполнит тушонка. Поэтому, как только я бросила картошку, я стала кидать морковь с луком ..конеш всё это предварительно порезанное. Макароны в конце, тушонку в конце, а зелень так воообще почти при готовности. Суп получился вроди бы вкусным.

    2) Котелок с макаронами и тушонкой.
    Макароны я отварила в котелке и отставила в стороны. тушонку я обжаривала уже в сковородке, оч хорошо, что мы её захватили с собой...точнее сначала лук, а потом тушонку, и туда же я влила кетчуп. А потом всё, что получилось влила в макароны и перемешала.

    3) Уха с консервной рыбой.
    Рецепт писать не буду. Но все блюда очень просты.
    Буду рада новым рецептам. Смайлик :-)
  2. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2010 Срд 23:59:31
    avd173791 писал : Банка тушёнки Вам в помощь....И картошка печёнка....Вы в лес жрать ездите????Я просто фигею с некоторых.....
    [внешняя ссылка]
    ну не только жрать, но и попить. вам ли не нать?
  3. 01 Июля 2010 Чтв 0:13:00
    Русалка писала : Получилось ОБАЛДЕННО! !


    Это видно по фото, даже вкус передается :)

    Вместе с ухой можно приготовить следующее второе блюдо из рыбы:
    РЫБА, ПЕЧЕННАЯ В ЗЕМЛЕ
    Ингредиенты:
    2-3 рыбы; 25 г растительного масла, 1 луковица, соль.
    Приготовление
    Рыбу очистить, помыть, натереть солью, смазать маслом. Внутрь положить масло, лук, лавровый лист. Завернуть в крепкие листья лопуха и обвязать шпагатом.
    В земле выкопать ямку, уложить рыбу, присыпать землей (слой толщиной 5 см).
    Землю утрамбовать, над ямкой разжечь костер.
    Примерно через час рыба будет готова.
  4. Fist71


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2010 Чтв 0:16:38
    apricot писала :
    и кусочки стерлядки
    ...а стерлядь наверное в Океане перед "походом" купили?! или на удочку поймали??? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы ps стерлядь вкуснее сыроежкой есть ИМХО
  5. 01 Июля 2010 Чтв 11:46:18
    Если не ошибаюсь тема"Блюда на костре в Лесу!" Там вроде как ягоды и грибы...А рыба как бы в водоёмах водиться и речках ....А не на деревьях растёт....А тащить сырую рыбу из магазина в Лес-полный моветон.....Ну так назвали бы тему "Блюда на костре!"
  6. 01 Июля 2010 Чтв 11:53:59
    avd173791 писал : Если не ошибаюсь тема"Блюда на костре в Лесу!" Там вроде как ягоды и грибы...А рыба как бы в водоёмах водиться и речках ....А не на деревьях растёт....А тащить сырую рыбу из магазина в Лес-полный моветон.....Ну так назвали бы тему "Блюда на костре!"


    Все правильно. Она же не имеет расширения "... и из того, что смогли добыть в лесу" Very Happy
  7. 04 Июля 2010 Вск 22:19:38
    Самое лучшее - это шашлык! Смайлик :-)
  8. 04 Июля 2010 Вск 22:24:42
    Roman! писал :
    ДМИТРИi писал ... :Потрошёные и промытые чебаки были просто посыпаны солью и перцем
    Я б не рискнул - ненадёжно в смысле аписторхоза.
    Для пущей верности так можно есть только стерлядь. В ней точно нет аписторков.
  9. 04 Июля 2010 Вск 22:43:27
    Картошку в барбекю не рекомендую, долго мучиться очень. Лучше сардельки или мясо замаринованное, пусть хоть даже пупки.
  10. 05 Июля 2010 Пон 4:05:05
    Fist71 писал :или на удочку поймали??? Гы-гы-гы

    А чего лол-то? Смайлик :-) Стерляди в Иртыше уйма (ловить ее, конечно, не рекомендуется, но и проблемы в поимке нету)
  11. 05 Июля 2010 Пон 9:21:20
    Fist71 писал : ...а стерлядь наверное в Океане перед "походом" купили?! или на удочку поймали??? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы ps стерлядь вкуснее сыроежкой есть ИМХО


    не люблю "сыроежку". Стерлядь сетями ловицца много северней Омска Смайлик :-)
  12. 05 Июля 2010 Пон 9:38:12
    apricot писала :не люблю "сыроежку". Стерлядь сетями ловицца много северней Омска Смайлик :-)


    попробуй сыроежку соком лимона залить и кинзы(листики) около часа, за уши не оттащишь Very Happy Very Happy
  13. 05 Июля 2010 Пон 12:07:09
    А ещё элементарно...Когда только приехал....Костер только разведён...А жрать хочется...Отрезаешь ломтик хлеба,на палочку его и обжариваешь над костром....А потом ешь эту хрустящую ням-ням пахнущую дымом...Проверено с пионерского детства...
  14. 05 Июля 2010 Пон 12:45:30
    nalobin.com писал :
    Леди Юлия писал(а) ... : Голубей жалко Грустно :-(
    Чего бы вот ещё на костре приготовить?


    если из голубей, то вот:

    грудка голубя с фисташками и какао



    а я думал дифлопэ с семенами кациуса )))))))
  15. 05 Июля 2010 Пон 14:04:08
    apricot писала :Стерлядь сетями ловицца много северней Омска Смайлик :-)

    Много таки у людей заблуждений относительно ареалов ихтиофауны Иртыша Смайлик :-) Она и в черте города прекрасно ловится.
  16. 05 Июля 2010 Пон 14:59:50
    Да знаю я, где эти рыбы водятся.. Кайф же не в самой рыбе, а в ритуале: приехать утром в лес, спуститься к реке, поставить сеть, отправиться за ежевикой, набрать её, а после, усталыми и исцарапанными искупаться, достать рыбу, сварить или пожарить...

    А в городе рыба уже в холодильнике Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 10, 11, 12  Вперёд