Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Зачем вступать в брак? 

Создана: 24 Мая 2010 Пон 13:42:59.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 295, просмотров: 27320

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 24 Мая 2010 Пон 13:42:59
    Навеяно соседним топиком Смайлик :-) Пока что я вижу брак только как формальное закрепление статусов жены и мужа. У кого-нибудь есть какие-либо доводы в пользу официального брака?
  2. 25 Мая 2010 Втр 12:10:33
    А вообще люди смотрите больше старых фильмов :) Новое гумно по телеку только психику расстраевает)
    3+2 или что нибудь подобное пересмотреть и уже по этой позиции можно будет по другому говорить) хоть фильмы не о браке, но романтика прёт! (правда нафталином отдаёт, но всё же Гы-гы-гы )
  3. 25 Мая 2010 Втр 12:10:56
    Raja писал :
    чье мнение? расскажите это китайцам, индийцам и прочим товарищам Very Happy

    Мнение мое. А рост йих населения как раз об этом и говорит. Мало стало помирать. Медицина да миротворцы, мать их... Wink
  4. 25 Мая 2010 Втр 12:16:35
    Altair ® писал(а) :
    Raja писал ... :
    чье мнение? расскажите это китайцам, индийцам и прочим товарищам Very Happy

    Мнение мое. А рост йих населения как раз об этом и говорит. Мало стало помирать. Медицина да миротворцы, мать их... Wink


    а как это относится к браку? Смайлик :-)
  5. 25 Мая 2010 Втр 12:19:44
    жительница формозы писала : а как это относится к браку? Смайлик :-)

    Брак - есть форма самоограничения свободы. В нынешнем потреблятском обществе это не модно.
    Общество стало потреблятским, потому что не стало проблемы как выжить.
  6. JoGG


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2010 Втр 12:23:28
    Groudin писал :
    Злыдня писала ... : Брак - это взрослое серьезное заявление: мы будем с тобой вместе всегда. Конечно, если это на самом деле обдуманный шаг.


    Посмотрите на малолеток, которые ошиваются в загсе. И на статистику разводов заодно.

    Регистрация брака - довно изжившая себя практика.


    Малолетки там ошиваются оттого что их подтянули туда родители (как правило невесты) из-за неаккуратностей в постели..... Думая что тем самым они прочно закрепили парня рядом с девушкой и он кмнулся рвать задницу обеспечивая семью... Какая тут любовь и ответсвенность когда обоим охота пиво у подьезда сосать... Вот и разбегаются потом так как не были готовы к этому, не выдерживают ответсвенности.
  7. 25 Мая 2010 Втр 12:25:38
    Raja писал : Симпатичная барышня выходит замуж не за любимого юношу, а за текстильную фабрику или за акции нефтяного концерна, которые гарантируют прибыль. Эта тенденция подавляет и убивает человеческую сущность — мечты, стремления, чувства, любовь.


    Институт брака как раз и убивают розовые сопли. Всю историю человечества родители стремились выдавать своих детей за обеспеченных супругов. Это давало надежду, что их ребенок будет жить в довольстве, и что у него будет возможность реализовать себя, а не биться всю жизнь в нищете за кусок хлеба.
  8. 25 Мая 2010 Втр 12:26:06
    Altair ® писал(а) : Брак - есть форма самоограничения свободы. В нынешнем потреблятском обществе это не модно.
    Общество стало потреблятским, потому что не стало проблемы как выжить.


    Поняла вас. Как вы думаете, сколько крестьянских браков было официально зарегистрировано в Царской россии?
  9. 25 Мая 2010 Втр 12:27:05
    ТС, а Тайвань и Китай схожи во взглядах на брак и политику рождаемости?

    А то чересчур уж запрограммированностью веет.
  10. 25 Мая 2010 Втр 12:28:56
    Цитата :Общество стало потреблятским, потому что не стало проблемы как выжить.

    +1. Отношения все больше строятся на потребительской основе. Типа - пока мне нравится с тобой гулять и спать, мы вместе. Как надоешь или найду другую - брысь отсюда! Very Happy Зачем таким людям брак?...
    Цитата :Поняла вас. Как вы думаете, сколько крестьянских браков было официально зарегистрировано в Царской россии?

    В царской россии официальной регистрацией было венчание в церкви, о чем в церковной книге делалась соответствующая запись. Никаких ЗАГСов там и в помине не было в то время.
  11. JoGG


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2010 Втр 12:30:49
    Для меня же вопрос свадьбы на данный момент очень актуален, т.к. сам я женюсь этим летом, и я не жду что регистрация что-то изменит в наших отношениях, мы вместе уже 4.5 года, и живем вместе давно...

    Брак для меня это знак того что я предан человеку, что я несу ответственность перед человеком, хочу иметь детей от любимой женщины. Твердое мужское слово если хотите....

    Как не назови это зрелый акт который не делается спонтанно, поэтому брак нужен. Нужен не как штамп, а как объявление нового этапа в жизни семьи. Да и вдобавок семья приобретает новые юридические права в нашем обществе....

    Мое мнение - брак необходим, как осмысленный поступок.
  12. 25 Мая 2010 Втр 12:31:04
    Keen-lady писала : ТС, а Тайвань и Китай схожи во взглядах на брак и политику рождаемости?


    Тайвань и Китай идеологические враги. Тайвань скорее ориентируется на американскую модель поведения. В Китае не была ничего не могу сказать. А вы так смело говорите о взглядах Китая, потому что жили там? или СМИ читали?
  13. 25 Мая 2010 Втр 12:32:29
    Ромыч писал : В царской россии официальной регистрацией было венчание в церкви, о чем в церковной книге делалась соответствующая запись. Никаких ЗАГСов там и в помине не было в то время.


    тогда почему у нас люди не венчаются? ведь есть такая возможность. кроме того, это как раз и будет показателем ответственности, потому что потом от этой ответственности ой как сложно отказаться Wink
  14. 25 Мая 2010 Втр 12:33:36
    Altair ® писал(а) :
    жительница формозы писала ... : а как это относится к браку? Смайлик :-)

    Брак - есть форма самоограничения свободы. В нынешнем потреблятском обществе это не модно.
    Общество стало потреблятским, потому что не стало проблемы как выжить.


    всегда считал что брак - это союз двух людей, добровольно налагающих на себя определенные обязанности Very Happy

    Нет ничего прочнее отношений двух свободных любящих друг друга людей. Брак для таких отношений ничего не решит, будет штамп или нет.
    Брак как способ удержания человека при себе ИМХО бессмысленный для интеллектуально развитого человека.
    Во времена бесправия женщины брак был необходим. В данный момент женщины стали намного сильнее и умнее мужчин стал бесполезен, поэтому и появился такой дополнительный нарост как "брачный контракт". Поэтому вопрос "Зачем" считаю так и стоит открытым. Доводы сторонников совершенно не убедительны.
  15. 25 Мая 2010 Втр 12:35:15
    жительница формозы писала :тогда почему у нас люди не венчаются? ведь есть такая возможность. кроме того, это как раз и будет показателем ответственности


    повенчались, отдали дань ТРАДИЦИЯМ, ответственность здесь причём??
  16. 25 Мая 2010 Втр 12:37:05
    Цитата :тогда почему у нас люди не венчаются?

    Вам это уже писали в этой ветке - сейчас произошла подмена институтов, и основным стала регистрация в ЗАГСе. Кроме того, кто вам сказал, что сейчас не венчаются? Может в ваших формозянских краях и не венчаются, а а россии минимум каждая треться пара по-прежнему помимо регистрации, также вечаются и в церкви.
    Цитата :Поэтому вопрос "Зачем" считаю так и стоит открытым.

    Да вас никто убеждать и не собирается. Подрастешь - сам поймешь. Только будет поздно. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 18, 19, 20  Вперёд