Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Домашнее ПиВо??? 

Создана: 22 Января 2010 Птн 11:44:58.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 8440

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. olega_ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Января 2010 Птн 11:44:58
    Как то пил это чудо будучи в деревне, у знакомого его бабушка готовила.
    Возник вопрос кто нибудь занимался домашним пивоварением???
    Если есть такие люди посоветуйте, что да как??? Буду признателен!!!
    Порылся в инете, материала куча, рецептура от сложной до простой, даже мини пивоварни продают, глаза разбегаются.
    Да и еще, у нас в продаже есть ингредиенты для этого дела, а именно хмель и солод???

    вот пример приготовления: [внешняя ссылка]
  2. 22 Января 2010 Птн 21:17:00
    Интересно это) А сама впервые слышу. Смайлик :-)
  3. 22 Января 2010 Птн 21:43:04
    olega\_ru писал(а) : Как то пил это чудо будучи в деревне, у знакомого его бабушка готовила.


    как на вкус то????? от обычного отличается?
  4. 22 Января 2010 Птн 21:53:51
    Все это конечно хорошо!Но бабушка все это безгидрозатворов готовила!Так что интересно-как именно в домашних условиях приготовить-без всяких прибамбасов?
  5. 22 Января 2010 Птн 21:57:44
    Это не реально, дома можно либо самогон или квас Гы-гы-гы
  6. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Января 2010 Птн 22:42:44
    гидрозатвор стоит 200-300 рублей так что заморочиццо лехко

    ранее в домашнем проиготовлении ягодных вин использовалась перчатка
    гидрозатвор канеш кашернее

    ингридиенты: солодовый концентрат+сахар+вода+дрожжи из прилагающегося пакетика

    оборудование подходящая ескость 20 литров, гидрозатвор, термометр

    технологий производства полный интернет

    на выходе вкус пива очень сильно на любителя среднее между квасом и с элементами браги если перебощить сахару и дать выбродить опять же вкус мертвых дрожжей доставляет чуточку грибной... в общем пиво верхового брожения оно и есть

    фильтрация минимальна, себестоимость конская... можно канеш заморочиццо и купить самому солод-дрожжи-хмель но профита не будет

    хотя канеш продукт на выходе получче балтик и клинских но к пиву не имеющий отношения чуть более чем полностью
  7. 25 Января 2010 Пон 18:57:49
    Апельсиновое пиво
    Ингредиенты:
    1,6-2,4кг сахара;
    100г патоки;
    2-3 апельсина;
    30-40г апельсиновой корки;
    2 столовых ложки дрожжей.
    Растворить в воде 1,6-2,4 кг сахара. Добавить 100г вина и вскипятить раствор. После чего раствор влить в бродильный чан. Туда же добавить выжатый апельсиновый сок без косточек (2-3 апельсина) и 2 столовых ложки дрожжей. Перемешивая полученный состав добавить воды до полного заполнения чана и оставить для брожения при температуре 15-170С, закрыв крышку бродильного чана и установив гидрозатвор. Через 3 дня добавить к бродящему составу 30-40 г предварительно измельченной на небольшие кусочки апельсиновой корки. Еще через 5 дней разлить содержимое по бутылкам, укупорить и поместить их на хранение в прохладное место. Аналогично приготовляется лимонное пиво.
  8. 25 Января 2010 Пон 22:05:01
    О, прикольно! Смайлик :-)
  9. 12 Мая 2010 Срд 11:46:54
    Занимаюсь этим года 3, особых проблем нет, магазинное пойло вообще не пью. А если какой-то дебил кроме багбира ничего не пробовал это не значит, что он понимает в вопросах приготовления домашнего пива.
    А гидро затвор - это просто отверстие в крышке, вставленный в него шланг, небольшого диаметра и баночка с водой, желательно кипяченой. Вот и все прибамбасы.
  10. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2010 Срд 12:49:04
    Уважаемый земляк !Просьба, можно рецепт ! С благодарностью !
  11. 13 Мая 2010 Чтв 9:39:07
    На вкус и цвет товарищей нет, и к своему рецепту можно идти долгим путем проб и ошибок. Я свою технологию отрабатывал приблизительно год. А поиски вкуса процесс бесконечный. Концентратов море, разной цены и вкуса, правда в Омске я не встречал, заказываю в Москве. Могу поделиться своей технологией производства, но не названием концентрата и пропорциями, к этому надо прийти самому. Если хватит терпения и упорства, пиво получится.
  12. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2010 Птн 18:58:59
    поделитесь технологией производства,пожалуйста
  13. 15 Мая 2010 Суб 9:44:47
    .Потребуются, стеклянные бутыли 20л, минимум 2шт. Проделываешь в крышке дырку вставляешь шланг длинной высоты бутыли + банка вот и гидрозатвор готов. Также понадобится шланг для переливания пива, диаметром примерно от 1 см, метра 2-2.5, желательно иметь весы лучше электронные. Взвешивать концентрат, сахар и дрожи. Вот минимальный набор.
    Попробую описать коротко сам процесс.
    Берешь что-нибудь типа кастрюли, желательно большую литров на 10, отмеряешь нужное к-во сахара засыпаешь, добавляешь воды около литра. Сахар бывает не очень чистым. Закипело, снимаешь всю грязь. После этого можно заливать концентрат + воды . В сумме это не должно превышать 3/4 объема, для уверенности что не польется через край. После закипания, огонек можно убавить, если кастрюлька мала, случится потоп. Пока все варится можно развести дрожи в стакане немного сахара и воды, минут на 20. Заранее надо подготовить воду в бутыли из расчета, что в нее будет добавлено содержимое котла и разведенные дрожи + должно остаться место для от горлышка сантиметров 10-15. Я отказался от кипячения всего объема, что рекомендовано, и набираю воду прямо из под крана. После варки выливаю содержимое кастрюли при помощи обычного чайника, мне так удобно. Даю пару минут на естественное перемешивание и после этого добавляю дрожи. Закручиваю крышкой и в темный шкаф, наполняю баночку кипяченой водой и опускаю шланг. Примерно через 12 часов процесс пошел. После окончания брожения, вынимаю бутыль, ставлю на табурет, рядом другой и переливаю пиво. В этом процессе надо постараться не перелить образовавшийся осадок. Дя этого надо либо следить за шлангом либо придумать устройство, чтоб шланг не мог коснуться дна. Перелитое пиво ставлю в шкаф еще дня на три. После берем небольшую кастрюльку готовим сахар, можно просто вскипятить, можно сделать жженный, кому как нравится, для начала можно не заморачиваться. Пиво еще раз переливаем из одной бутыли в другую, даем растру сахара остыть, потом вливаем его в пиво, перемешиваем и сразу начинаем процесс розлива по бутылкам. Когда я делал по 200 литров за рас, я покупал бутылки на заводе омская 1 там разные и дешево, а если пива не так много можно и так найти. Разливаем и в темное место. После пары недель в принципе можно пробовать. Но если хочется крутизны, надо дать ему пару месяцев. Самое большое я держал 3 вкус был супер. Охлаждаем не взбалтывая осадок наливаем и наслаждаемся своим трудом. Вот коротенько о процессе. Если чего упустил спрашивай
  14. Art-press


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2010 Суб 10:39:39
    ммм...почитал и слюни потекли...хотелось бы такого пива попробывать Ну и вот, стало быть прям тоже появилось желание сделать пиво))
  15. 15 Мая 2010 Суб 12:40:00
    пробуй. первое время, конечно, тяжело и не все получается. из тех кто мечтал вместе со мной о пивоварении, только один человек занимался этим. Главное терпение, особенно дождаться пока оно созреет. Если возьмешься делать и что-то сделаешь, не пытайся искать сходства с пивом из магазина, его мало, ведь там не пиво.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд