Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Почему вы не предприниматель? 

Создана: 09 Апреля 2010 Птн 21:29:04.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 363, просмотров: 47697

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 09 Апреля 2010 Птн 21:29:04
    Единственная просьба - это троллям не тролить. Если вы недовольны своим текущим положением, не любите предпринимателей, воинствующий коммунист, скрытый Шариков или что-то подобное - просьба тему не засорять. Все вы хулиганы перед экраном монитора.

    Вопрос серьезный и ОЧЕНЬ интересный.

    Вся экономика развитых стран показывает, что есть два типа предпринимателей - просто предприниматели и ремесленники.

    Первый тип - им хоть что сделай. Ничто не остановит. То есть это те, кто может заниматься чем угодно, организовывая людей. Главное, чтобы это приносило деньги. Примеров очень много - это бол-во крупных состояний. Малых бизнесменов таких тоже очень много.

    НЕ в нашей стране. У нас их немного - это Тиньков, Коркунов и прочие. Бывшие спекулянты. С нуля. Самые активные. Они появляются всегда. Пробиваются сквозь асфальт.

    Вторые - это те, кто доит одну тему, так как любит ее не ТОЛЬКО за деньги и разбирается в ней. Скажем, адвокаты частной практики, консультанты, владельцы даже цветочных магазинов, мясных лавок, фермеры и т.д. и т.п Данные предприятия ни одна крупная компания задушить не сможет.

    На них держится экономика всех развитых стран. От Финляндии и Швеции до Сингапура и Китая.

    Вот в России первого типа мало, а второго еще меньше.


    Вопрос очень важный. Если вы бы хотели работать на себя, но не работаете - какие есть причины?

    Не принимается только одна причина: отсутствие стартового капитала. НЕактуально. И то, что "нет жилки" =)

    Мне правда, очень интересно. Что мешает людям?
  2. 11 Апреля 2010 Вск 19:02:04
    Студент писал :

    Иллюзия райской жизни: яхты; миллионы и прочее безусловно заставляют отключать мозг, терять свободу отварачиваясь от нее, жертвовать собой, как само собой разумеющееся за минуту призрачного успеха. Very Happy


    НЕ в деньгах дело.

    Для тебя деньги главное. Это ясно. Ты ими все измеряешь.


    Деньги - это не цель. Деньги - средство.
  3. 11 Апреля 2010 Вск 19:15:35
    Студент, вам вопрос. Причем вопрос, который должен решить все проблемы в данном топике.

    Вам больше нравится что-то создавать или вам больше нравится потреблять?

    Потому что, очевидно, что вы исходите только из позиции материального интереса. Приводя невнятные объяснения доказываете, что жрать, отдыхать можно и работая на высокооплачиваемой работе, следуя направлению компании, при этом не задавая это направление.
  4. 11 Апреля 2010 Вск 19:43:21
    Ларионыч писал(а) : Студент, вам вопрос. Причем вопрос, который должен решить все проблемы в данном топике.

    Вам больше нравится что-то создавать или вам больше нравится потреблять?
    Уточняющий вопрос - а в России что то создаётся? Кафешки для непредпринимателей, жильё для неих же не в счёт (раз уж речь о созидании). А то уже не смешно читать признания МО о том, что 8 млрд руб истраченных (попросту украденных) на программу создания БПЛА не дали НИКАКИХ результатов. А как понтовались! Мы блин соль земли! Пять лет жрали в три горла и сдулись. На какую нибудь другую программу. И им ведь опять бабло дадут.
  5. 11 Апреля 2010 Вск 19:49:28
    Отвечу я.
    Мне нехорошо от того, что сейчас на 95\% в России называется предпринимательством. Либо бывшие бандюки из 90-х, либо удачно присосались к власти и решили на этом заработать.

    Но не значит, что мне или кому-то другому нужно заканчивать заниматься тем, чем занимаешься. Нужно пытаться менять то, что можешь изменить.
  6. 11 Апреля 2010 Вск 20:05:36
    в перспективе копец малому бизнесу. Грустно :-(
  7. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2010 Вск 20:22:21
    Цитата :в перспективе копец малому бизнесу


    Давайте лучше поговорим про конец света...он быстрее наступит. Very Happy
  8. 11 Апреля 2010 Вск 20:30:37
    Я думаю малый бизнес спасет только Сталин! Very Happy
  9. 11 Апреля 2010 Вск 21:32:03
    Не сволочь писал : не так ли?

    Не так. Это не предприниматель, уже. Инвестор, бизнесмен, рантье ..и т.п. А тема про предпринимателей.

    Omskiteboarding писал :
    Иллюзия уважаемый, только для таких как вы... и будет иллюзией всю жизнь...

    Иллюзия для меня останется иллюзией, я это воспринимаю как комплимент, как здравый рассудок, уверенное мировоззрение, твердые жизненные ценности, устойчивые к вовлечению в различного рода иллюзии. Обман иллюзии, если Вы еще не поддались ему, и способны на адекватную оценку, то и себе пожелаете, чтобы её действие не коснулось Вас!

    Носорог писал : НЕ в деньгах дело.

    Ложь. Very Happy А в нашем случае, манипулирование.

    Ларионыч писал(а) : ... работая на высокооплачиваемой работе, следуя направлению компании, при этом не задавая это направление.

    А что не так? Найти себя, найти свое направление, свою профессию, выбрать корпорацию достойную и трудиться, творить так, чтобы коллеги гордились, карьера двигалась! Ну, конечно, если у человека пароноидальное преследование, что его недооценивают везде, тогда конечно, только самому, только Наполеоном. Панацея -предпринимательство Very Happy

    genya1000 писал(а) : в перспективе копец малому бизнесу. Грустно :-(
    Ну, есть и иное мнение, малый бизнес непобедим. Убогие и нестандартные с большой жаждой наживы и азартом риска никогда не перестанут жертвовать собой вопреки здравому смыслу.
  10. 11 Апреля 2010 Вск 21:38:14
    Студент писал :
    Ложь. Very Happy А в нашем случае, манипулирование.



    Мне тебя жалко. Правда. Не цель - средство.
  11. Osmanec


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2010 Вск 21:41:05
    Цитата:Почему вы не предприниматель?


    1. Нет достаточного стартового капитала.
    2. Нет связей.
    3. Из-за пунктов 1 и 2 100\% повязнешь в бюрократическом болоте.
    4. Из-за пунктов 1 и 2 откормишь всех халявщиков от милиции до санэпидемстанции из собственного кармана.
    5. Из-запунктов 3 и 4 пропадет весь интузиазм.
    6. Пока разгребешь 3 и 4 твою идею реализуют те кто имеет 1 и 2.
  12. 11 Апреля 2010 Вск 21:51:17
    Osmanec писал :
    Цитата:Почему вы не предприниматель?


    1. Нет достаточного стартового капитала.
    2. Нет связей.
    3. Из-за пунктов 1 и 2 100\% повязнешь в бюрократическом болоте.
    4. Из-за пунктов 1 и 2 откормишь всех халявщиков от милиции до санэпидемстанции из собственного кармана.
    5. Из-запунктов 3 и 4 пропадет весь интузиазм.
    6. Пока разгребешь 3 и 4 твою идею реализуют те кто имеет 1 и 2.


    Скажите честно, вы пробовали? Или наслышаны? Насчет стартового капитала, я знаю единственный способ, который практически у всех успешных (да и у не успешных) действует. Займ у родственников или залог своей квартиры.

    И поверьте, дело не в идее. Никто ее у вас не украдет. Вы не Гугл же придумываете. Ничего нового не нужно делать. Берешь, что есть на западе и делаешь. Главное, сделать хорошо.
  13. 11 Апреля 2010 Вск 21:59:21
    Студент, удивительно пишите. Напоминает развитую шизофазию. Вроде предложения составлены правильно, а смысла не несут.

    А в чем разница между бизнесменом и предпринимателем?


    А то, что предприниматели убогие люди... Very Happy

    Брэнсон, Гейтс, Делл, Эллисон, Джобс, Брин и еще миллионы успешных людей очень удивлены. Так же как и все остальные люди Земли. Эти люди воплощают предпринимательский дух, о чем сами не раз говорили. И начинали с малого бизнеса. Сделав компании мирового уровня.

    Слава Богу в Омске есть такой красавец, который считает их убогими. Я горд за свою страну.
  14. 11 Апреля 2010 Вск 22:00:25
    Студент, удивительно пишите. Напоминает развитую шизофазию. Вроде предложения составлены правильно, а смысла не несут.

    А в чем разница между бизнесменом и предпринимателем?


    А то, что предприниматели убогие люди... Very Happy

    Брэнсон, Гейтс, Делл, Эллисон, Джобс, Брин и еще миллионы успешных людей очень удивлены. Так же как и все остальные люди Земли. Эти люди воплощают предпринимательский дух, о чем сами не раз говорили. И начинали с малого бизнеса. Сделав компании мирового уровня.

    Слава Богу в Омске есть такой красавец, который считает их убогими. Я горд за свою страну.
  15. 11 Апреля 2010 Вск 22:00:40
    Носорог писал :
    Мне тебя жалко.
    Ну, так будьте благородны, раскройте мне цели предпринимателя, который использует деньги в качества средства для достиженяи целей. Любовь наверно у очаровательной девушки завоевать? Very Happy
  16. 11 Апреля 2010 Вск 22:06:50
    Студент, а что заставляет каждый день идти на работу мультимиллионеров, а также начинать свой бизнес тех, кто его продал. Ни с чем несравнимое чувство. Любому мужчине нравится создавать и это нормальное желание.

    Стоит заметить, что этим миллионерам легко хватает денег на счастливую и безбедную жизнь его и его детей. И по логике риск не оправдан. Снова вкладывают все средства в новое начинание, хотя можно было бы уже остановиться.


    А мне правда вас жалко. Серьезно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 23, 24, 25  Вперёд