Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Холивар 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 13:01:28.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 263, просмотров: 27166

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Марта 2010 Срд 11:30:57
    Только такой холивар классный начался, как тему прикрыли. Предлагаю холиварить тут. Только вежливо, пожалуйста, неважно кто чем снимает, главное, чтобы челвек хорошим был. :)bukov_ka

    Кто это сказал что эргономика Кэнона лучше чем у Никона!? А? Это чо ещё за чушь!? Оставляя такие высказывания просто неободимо обдумывать последствия, потому что эргономика Кэнона - это самое слабое его место! Это вам скажет практически любой продвинутый пользователь этой античеловеческой системы! Что бы это понять, достаточно найти на камере кнопку вкл./выкл. и посмотреть в видоискатель! Остальное вообще даже обсуждать нет смысла!
  2. 01 Апреля 2010 Чтв 0:15:54
    AndrewZi писал : Буква, спасибо! Отличная тема! Вот тока написать мне в ней нечего! )))

    Ой, да ладно нечего, ортодокс ты местный. Все пишут, не стесняются, а тебе добавить нечего Very Happy .
    Я сейчас начал смотреть сериал Никонический про фотоаппараты DTownTV.01.rus, сериал для дебилов, по-моему инструкция получше будет, но это ладно. Так там, половина разговоров, вот клёвая функция, жаль её нет в модели D90, зато есть в модели D3x, но если у вас D300 вы можете хитро воспользоваться этой функцией вот так, но это всё конечно не важно, если у вас модель D3x, где у этой же функции есть такой и такой режим. Во блин счастья, тот же D90 стоит 34 000 и не имеет слота для карт CF, очень здорово. От Никона так и валит, вкинь больше денег, купи тушку круче, получи за миллион функцию в три копейки.
    Олимпус, к примеру, так не мелочиться, фарширует свои тушки по не могу, да и вообще среди Олимпаводов не принято тушки менять, это просто нафиг не нужно, и кстати, ФФ на 4/3 он то же никому не нужен, все силы на светосилу )))
    Или AndrewZi, как оказалось, в тушках Никона нет стаба, а объективы с оным, это те что с индексом “VR”, их я много не нашёл, ну и цена … , за то что в других системах просто бесплатно. А без стаба, ты с рук с какой выдержкой можешь сделать снимок, будучи уверенным, что смаза не будет?
    Всё ещё нечего добавить Very Happy ?
  3. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 0:32:40
    Младшеньким тока и остается, что фаршировать, иначе получается что продавать вообще нечего! Мне недавно на день рождения штуку для выпекания сэндвичей подарили, я уверен, скоро такая появится в следующей модели сони или олимпуса! Не не, точняк, это добавит в ряд потенциальных покупателей этих камер домохозяек и старушек! И все наверняка станут понимать что Олимпусовские зуйки реально сделаны из медицинского микроскопа! А вот того что с матрицы размером с рублёвую монету никакого потенциала не вытянуть, то это всем какать, потому что есть стаб в тушке, откидной дисплей, кухонный комбайн, бензопила и втулка-конский хвост
  4. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 0:34:17
    ST520 писал : пока вы сами причины не назовёте мы их не узнаем, по описаниям всё шикарно, но есть пара вопросов:
    -Что с АФ, жалобы были у нас на форуме уже?
    -Написано стаб работает с более 1000 объективами, а как насчёт АФ с 1000 объективами?
    -Специально для цифры можно увидеть объективы, по возможности с ценами?
    -Стаба в младших тушках нет, верно я понял, байонет ни “К”, а какой-то “KA”, верно?
    -Корпус защищён, а объективы защищены от пыли и влаги?


    по пунктам...
    —- автофокус 7-ки и Kx и Km очень неплох. Наравне, а то и лучше олимпуса и сони. Моторные никон и кэнон быстрее. Сам я считаю лучшим автофокус Никона. Однако куплен никоновский модуль был у пентакса - и доработан здорово.
    Типа "старые" 10-ка и 20-ка - защищенные обе - работали не хуже Оли и сони. Мы с парнями сравнивали. на 10-ку я снимал 3 года - знаю что говорю. Главные баг - предрасположенность целть задний план. После привыкания он не страшен.
    —- нет автофокуса с 1000 объективов. Автофокус - серии fa, dfa, da, faj. В серии da есть da* - защищенные не хуже тушек.
    —- специально для цифры - серия da, dfa, DA*, DA limited. DA limited фиксы имеют минимальный вес и размеры из всех предложений на рынке.
    я пользуюсь fa limited - 31/1.8, 43/1.9, 77/1.8. за все три отдал 50 тысяч. Сейчас они потянут на 100-110. Ценообразование в России гнилое - торгуют в евро. цены В России - pentar.ru.
    3-4 года назад пентакс был самой дешевой из всех систем. Новые хозяева подняли цены процентов на 40.
    ——насчет байонета - любой К*** объектив встанет на любой пентакс.
    байонет текущий KAF3 - с поддержкой моторов, и с отсутсвием механического считывбателя диафрагмы. Стаб есть во всех тушах - что сейчас делают.
    —— da* защищены. Есть еще защищенный кит, и макрушник.
  5. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 0:40:31
    easton\_ru писал : что-то я сомневаюсь, что она будет нормально функционировать после таких грязевых ванн)

    сомневайтесь. а она защищена в хлам.
    моя десятка залитая пивом в песке лежала... водой облил и все.
  6. 01 Апреля 2010 Чтв 0:47:42
    Serenki писал :
    я пользуюсь fa limited - 31/1.8, 43/1.9, 77/1.8. за все три отдал 50 тысяч. Сейчас они потянут на 100-110. Ценообразование в России гнилое - торгуют в евро. цены В России - pentar.ru.

    Нормальный набор объективов.
  7. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 0:52:36
    ST520 писал : Сейчас мельком пробежался по объективам Pentax, тут смотрел,
    [внешняя ссылка]
    с телевиками явно дела не хороши, приглянулся толоько
    SMC Pentax DA* 60-250mm f/4 ED [IF] SDM - 63 139 р.


    45 тыщ руб стоит защищенная моторная звезда 200/2.8 в России.
    В штатах меньше сильно.
    Полный кадр кроет.
    Есть 300/4, 50-135/2.8, 60-250 еще. Все защищены и с моторами.
    Вам мало ? Wink

    70-200 родного нет. Только старый - который не выпускается уже.
    Я в качестве телевика юзаю соннар 180/2.8 - купленный за 4000 руб и тамрон 18-250 - который есть у всех.

    Пентакс силен фиксами. Один 135/1.8* чего стоит. Тока не делают уже хады.
    или посмотрите на 15/4 и 21/3.2 лимы. Найдете такие маленькие ширики у кого-нибудь - расскажите.
  8. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 1:04:24
    Серёга, всё, съезжай с этой темы! Нельзя спорить с человеком, который считает что у микро 4/3 есть какие то серьёзные перспективы.
    Хотя, вы же оба инженеры-разработчики!!!
    Всё, я валю)))
  9. 01 Апреля 2010 Чтв 1:04:31
    Спору нет, фиксы интересные.

    У Оли то же есть, что предложить
    ZUIKO DIGITAL 25мм 1:2.8
  10. 01 Апреля 2010 Чтв 1:07:44
    AndrewZi писал : Серёга, всё, съезжай с этой темы! Нельзя спорить с человеком, который считает что у микро 4/3 есть какие то серьёзные перспективы.
    Хотя, вы же оба инженеры-разработчики!!!
    Всё, я валю)))

    Причём тут микро 4/3 ?
  11. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 1:12:40
    ST520, завязывай культивировать альтернативные способы фотографирования! Я обещаю, что когда у меня появится 700ка, я тебя позову первым, ты снимешь на фф с 50/1,4 и все твои оптимистические взгляды на Ольгу отвалятся! А ещё боьший эффект ты испытаешь, когда увидишь фотаки с Сапога и 85/1,2! Это прямо огонь!!! Ты не думай что мы тут такие дурачки, сидим и своё болото хвалим, все умные, все с образованием и все точно знаем о чем говорим!
    Щас сам найду с 85/1,2! Эх, йопта!

    Ы?


  12. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 1:22:56
    А насчет тушек - 7-ка пентакса в штатах тыща баксов. А россии 40 штук руб.
    5 кадров в сек, магний, защита от грязи, стаб. Полная поддержка любой оптики, которая встает через переходники - как то замер корректный, подтверждение автофокуса и стабилизация.
    15 мегапикселей, 100 процентов покрытия видоискателя.
    Встроенная пыха управляет системными.
    выдержка 1/8000 сек. видео 720p - простое очень - но есть.
    Гипер режимы - одновременно приоритет либо выдержки, либо диафрагмы в зависимости от колеса...
    Подстройка автофокуса под 20 стекол, очистка матрицы ультразвуком.

    единственный ее минусы для меня - кроп и кмоп матрица. Других не вижу.


    Посмотрите тут тему - мини форумовка с питием пива - и про автофокус все вопросы пропадет. это было в темном кафе :)
  13. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 1:36:37
    Вряд ли получится повторить такое олимпусом.



  14. 01 Апреля 2010 Чтв 1:36:47
    AndrewZi, спасибо за предложение зови. с удовольствием посмотрю на ФФ.
    Но всё такие то же правильно понимай, я ФФ с 4/3 не сравниваю, кроп только с кропом.

    Olympus E-3 Body – $1,048.00 - D300 Body - $1,511.00
    Olympus E-30 Body- $848.97 - Nikon D80 Body - $870.00
    Olympus E620 Body -$528.97 - nikon d5000 Body - $499.95

    ФФ у Олимпуса просто нет, и врятли появиться, до тех пор пока не придумают новые типы матриц.
  15. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 1:40:50
    Ну тогда проще, кроп у меня есть, 85ка есть и полтинник тоже есть)
  16. Jopp90


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Апреля 2010 Чтв 6:09:13
    По-моему любой кто относится серьезно к фотографии, рано или поздно понимает что нужно переходить на ФФ. А значит сразу нужно ориентироваться на соответствующие конторы...

    ЗЫ технически последняя фота с 85/1.2 смотрится очень даже неплохо, но не хватает света в боке, а так размазать задний план и в шопе можно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 16, 17, 18  Вперёд