Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Выборы мэра. Почему не Шрейдер 

Создана: 01 Февраля 2010 Пон 11:03:03.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 161, просмотров: 28460

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд
  1. 01 Февраля 2010 Пон 11:03:03
    Навеяло вчерашним вечером:
    Сидим с супругой на кухне, пьем чай. Стук в дверь - открываю, стоит соседка с 9 этажа, спрашиваю - "Чем обязан?", в ответ - "Да вот, пришла разнарядка на старшего по дому - обойти всех жильцов, проагитировать за Шрейдера, меня вот он попросил... Вы пойдете? И за кого?" - и тетрадка в руках у нее. Объясняю - "Понимаете, уважаемая... никому кроме нас наши проблемы не интересны, и о нас вспоминают за месяц-два до выборов. А раз так - то мне какой интерес свое время тратить на тех, кому я не интересен? Да, вероятно я схожу, за кого - не знаю, точно не за Шрейдера, потому как... В общем схожу". На этом соседка, согласившись со мной и попеняв на свою долю (дома дел невпроворот) пошла дальше.

    Теперь о том, почему не Шрейдер. Есть несколько причин:
    1. Мое личное мнение (я живу в этом городе, и я вижу что и как происходит)
    2. Жена - медработник. На прошедшей неделе всю поликлинику собирали в актовом зале, приезжал главврач какой-то другой поликлиники, сильно радел и убеждал. Естественно, за Шрейдера. На вопрос - "а где, собственно, САМ?" был ответ - в бессрочном отпуске. На вопрос - "А что насчет повышения зарплат?" был ответ - "не будет, не ждите, вам и так достаточно" (для справки - медсестре со стажем работы 10 лет на руки - немногим более 6 т.р. включая все надбавки).
    3. Отлично знаю ситуацию по детским садам. Также пришла разнарядка, той же тематики. Знаете, сколько получает воспитатель детского сада? Если первый год работы и без категории - ну чуть более 4 т.р. Как жить на эти деньги - лично я не представляю.
    4. И еще - я не понимаю, как можно голосовать за такого кандидата, который принуждает к поквартирным обходам, который лично не присутствует на встречах с потенциальными избирателями. Лично я воспринимаю такой подход как неуважение. И реакция моя стало быть, будет адекватной этому отношению.

    В то же время я знаю, что некоторые субъекты РФ производят доплаты из своих бюджетов таким вот категориям работников.


    Наверное, я схожу на выборы. Схожу для того, чтобы мой голос не был отдан за того, кого я не хочу видеть в кресле мэра нашего города.
  2. Pchela


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Марта 2010 Птн 23:07:03
    потому что:

    - когда тебя заставляют голосовать за Ш. - это "фи" Недовольство!
    - моему ребенку садик светит далекой недоступной звездой! И в этом году нынешней властью садиков строить опять не планируется. Значит, власть надо менять! Exclamation
  3. 13 Марта 2010 Суб 0:56:22
    Pchela писал(а) : И в этом году нынешней властью садиков строить опять не планируется. Значит, власть надо менять! Exclamation

    А толку?!! Нет гаранта что новоизбранный придёт, и всё потечёт в новом благостном на русле, и хотя бы(!!) что то сдвинется с "мертвой точки"!
    Бесполезно всё это на мой взгляд, пока у нас городские чинуши и главы из политиканов не перерастут в путных хозяйственников и хотя бы чуток не ограничат своих аппетитов в "воровстве","мошеничестве", "личном обогащение в ущербность народу" ничего кардинально полезного для всех нас не произойдёт! Обидно конечно!
  4. 13 Марта 2010 Суб 1:03:13
    Pchela писал(а) : Значит, власть надо менять! Exclamation


    Ещё одна проблема, это масса никчемных, не далеких, нашпигованных чрезмерной наглостью, зажравшихся чиновничьих масс среди муниципального (и не только) аппарата!
    И вот яркий пример портретности:

    /viewtopic.php?p=1526575#1526575

    Который ни за что не хотят пускать в управленческие свои круги перспективных, широкоразвитых, способных молодых управленцев, а пополняют свои аппарат, через личные каналы, пристраивая своих приближенных и прочее, прочее....
  5. lexus55rus


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2010 Суб 4:02:47
    Я не знаю за кого голосовать, на точно не за Шрейдера! И Палежаев такой же!
  6. lexus55rus


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2010 Суб 4:09:50
  7. 13 Марта 2010 Суб 9:43:52
    ManaGeR55 писал(а) :
    Боюсь что это "нами управляют" уже в прошлом, по ходу в нынешнее время мы уже и вовсе на "самотеке"... конечно же кто то, не будем называть высоких уважаемых нами имён, все ж пытается сдерживать ситуацию.

    Нет, не в прошлом. Это было всегда. Вы знакомы с КОБ?
    Рекомендую ознакомиться.
  8. 13 Марта 2010 Суб 12:39:37
    Тема закрыта до 20:00 14 марта
  9. bobik78


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2010 Пон 15:04:08
    И всё-таки Шрейдер остается!
    Ни "проветривание", ни "перезагрузка" не помогли. Против административного ресурса не попрешь!
    Но я своему начальству так и не позвонил, как заставляли, и не сказал, что не ходил голосовать.
  10. 15 Марта 2010 Пон 15:07:26
    bobik78 писал : И всё-таки Шрейдер остается
    В этом никто не сомневался. Ведь по сути это были Выборы БЕЗ Выбора! Да и выборов никаких небыло ведро сказало надо наши пристебаи ответили есть!
  11. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2010 Пон 23:04:54
    голосовал за ШВФ

    мотив - нет Zуге. Выйдя из грязного пиара не станешь хорошим мэром.

    Шрейдер нормальный хозяйственник.

    Нужно адекватно оценивать проблемы в городе. Денег в городе не так уж много, а проблем полно. В принципе многое ШВФ было сделано за эти годы.
  12. 15 Марта 2010 Пон 23:41:20
    Junkie27 писал :Нужно адекватно оценивать проблемы в городе. Денег в городе не так уж много, а проблем полно. В принципе многое ШВФ было сделано за эти годы.

    А о чём вообще речь?
    По мне так, всё им сделанное и есть проблемы. Уничтоженный общ. транспорт, маршрутки, воровское ЖКХ, идиотский метромост-вечный источник пробок, закопанные в землю (теоретически) милиарды на Красном Пути и Герцена.
  13. ya-reg


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2010 Втр 8:08:49
    Зорро со своим пиаром затрахал весь город, реально в каждом автобусе говорили что его много, а на работе чуваки принципиально за Шрейдера голосовали
  14. 16 Марта 2010 Втр 8:22:19
    Junkie27 писал : В принципе многое ШВФ было сделано за эти годы.
    Да, несколько тысяч деревьев было вырублено, обустроена остановка Дом туриста, самовольно начато строительство на бударина и Гагарина... да всё и не упомнишь...

    но из предложенных, я бы голосовал за него, но не голосовал
  15. 16 Марта 2010 Втр 8:40:25
    тема уже давно неактуальна...
    а вы все пишете да пишете Ржака
  16. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2010 Втр 23:46:14
    ))))

    Я езжу в новых автобусах. В кредит они получены или как, но старых икарусов я давно не видел как и Лиазов. Причем парк автобусов обновлен на 80\%.

    Дороги стали более-менее. Первый раз за последние лет 20 обновлена улица Маяковского, положили асфальт. Улица Лизы Чайкиной, тоже лет так 7 прошло уже. Космос разве что остался в Чикаго.

    ну про 10 лет октября, Герцена, Красный путь и мост уже не говорим. Тут не в качестве дело, хотя бы на масштаб посмотреть.

    Метро начали активно строить. Опять же давайте сравним хотя бы темпы. Что было, что стало.

    Проблемы есть и будут. Но позитив и движение есть. Все сделать за 5 лет невозможно. Так что я думаю что правильно проголосовал.

    По крайней мере из тех вариантов что есть.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд