Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Выбор вспышки для Nikon? Sigma,Nikon,Metz? 

Создана: 07 Февраля 2010 Вск 23:08:35.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 4145

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 07 Февраля 2010 Вск 23:08:35
    Бюджет 10-12 тыров, собственно вопрос, чем Metz хуже или лучше стандартной SB-600? Я конечно склоняюсь в её сторону, но складывается ощущение, что идёт переплата за марку :) Спасибо!
  2. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Февраля 2010 Вск 23:10:59
    За 12 Вы точно найдёте SB-800 на любой барахолке!
  3. 07 Февраля 2010 Вск 23:11:33


    Ведущее число больше, и стоит она на чуть чуть дороже.
    Или я нуб, который ничё не понимает))
  4. 07 Февраля 2010 Вск 23:13:05
    А SB800 сильно пресвосходит SB600?
  5. 07 Февраля 2010 Вск 23:18:34
    АрлекиН писал :Ведущее число больше

    Не ведись на ведущее число. Кстати, ты вообще знаешь что это?
    Бери СБ-800 и не парь нам моск Exclamation
  6. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Февраля 2010 Вск 23:27:29
    Я с этим Метсом дел не имел, но говорят что он хороший, только у него очень мудрёное меню и какие-то мелкие особенности в плане управления (думаю что тут вопрос привычки и всё). Но конкурентов SB-800 ещё не сделано по моему мнению! Да, говорят что у Кенона 580я гораздо мощнее, у Метца больше мощность и старшая SB-900 Nikon - вообще огонь! Но при этом SB-800 в полтора раза меньше размером любой из перечисленых, у неё есть бустер для пятого аккумулятора, бешеная скорострельность и она работает на старых пленочных камерах в режиме ТТЛ! А ещё работает от сети если нужно) Лучше ничего не найти за такие деньги мне кажется.

    P.S. У меня SB-800 исправно работает уже третий год, при этом Сигма ломалась уже два раза и второй раз был последним.
  7. bizon55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Февраля 2010 Пон 3:29:17
    electraice писал :
    АрлекиН писал ... :Ведущее число больше

    Не ведись на ведущее число. Кстати, ты вообще знаешь что это?
    Бери СБ-800 и не парь нам моск Exclamation


    Что значит не ведись!
    Ведись,еще как ведись!.Метц имеет число больше,те кол-во вспышек в серию даст больше при равных условиях.
    Лично я к нему пришел и доволен.Меню сложное,но сброс одной кнопкой,если намудрил.
    Бери,крепкая вещь.
  8. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Февраля 2010 Пон 3:48:13
    bizon55 писал(а) :Ведись,еще как ведись!.Метц имеет число больше,те кол-во вспышек в серию даст больше при равных условиях.


    Вот именно в том и заблуждение тех кто ведётся на ведущее число)
    В каких величинах измеряется ведущее число и какие параметры при его измерении используются? И где тут время и количество вспышек?
    Скорость пыхов зависит от совсем других параметров и решающим тут является питание, которое на SB-800 осуществляется от пяти батарей, а значит (путём несложных приблизительных вычислений) заряжают конденсатор на 20\% быстрее)
  9. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Февраля 2010 Пон 9:35:44
    меня заинтересовал ниссин 866й...
  10. 08 Февраля 2010 Пон 9:55:03
    Ведущее число, это максимальное число метров, которое способна осветить пыха, при полной мощности, при максимальном зуме головы. Достаточное, что бы нормальное экспонированного кадр, при ISO100 и диафрагме f/1. Другими словами Metz-58, это дофига )))
  11. 08 Февраля 2010 Пон 10:01:09
    У меня Metz-48, на свежих батарейках, при полном пыхе заряжается субъективно менее 2-х секунд, при пыхе ½ время зарядки заметить сложно, а полный пых при той же серии, думаю врятли кому нужен.
  12. 08 Февраля 2010 Пон 12:41:32
    В итоге Sigma отпадает, к данной конторе нет доверия ни у кого.

    А Metz и Nikon могут поконкурировать, в том числе Metz признана лучим товаром прошлого года Смайлик :-)
  13. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2010 Пон 13:09:11
    АрлекиН писал : В итоге Sigma отпадает, к данной конторе нет доверия ни у кого.
    Нормальная контора. :) Я своей вспышкой Sigma-500 Super был доволен. Она у меня падала с высоты многократно, заливалась жидкостями, морозилась, но работала. В результате особо жестокого обращения у нее отломился башмак, но она все равно работает сейчас по светоловушке. :) Свою цену Сигма отрабатывает.
    Хотя сейчас у меня Metz, я тоже доволен. :)
  14. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Февраля 2010 Пон 15:04:30
    Поддержу Буковку. Сегодня найти новую сигму-500 реально за 4000 рублей, а это в два-три раза меньше чем Nikon или Metz и я при покупке первой своей пыхи смотрел бы в сторону Сигмы, тем более она поддерживает все режими и даже синхронизацию со встроенной в TTL! Я впринципе когда то так и сделал) Купил сигму-500 за 4000 рублей и пыхала она у меня без всяких года три, но потом видимо допыхалась)) Дал погонять её девочке одной и она мне принесла её уже мертвую)
  15. 08 Февраля 2010 Пон 15:30:28
    У вспышек Metz тоже есть синхронизация от встроенной пыхе, но работает не на всех фотоаппаратах, это нужно уточнять, а Sigma от любых ?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд