Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Срочно нужно продать квартиру! Народ, помогите, подскажите! 

Создана: 02 Ноября 2009 Пон 17:08:51.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 8722

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Ноября 2009 Пон 17:08:51
    Народ, подскажите эффективные методы продажи квартир. У нас (нашей семьи) 2 квартиры: 2-ком. кв., Кир., ул. Дианова 16, 16/13к 75/-/- (новостройка, цена - 1920 т. руб. дом сдан), и 1-ком. кв., Сов., ул. 22 апреля 8 В, 5/5к, 30/18/6 (1 080 т. руб - хороший ремонт, тёплая).
    Реалторы не очень активны, с лета продать не можем. Рынок недвижимости спит что ли?! А деньги за квартиры очень нужны. Цены честные, поверьте!
    Подскажите что сделать, чтоб они скорее продались. А может есть желающие купить? Буду безгранично рада.
  2. Bike1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2009 Птн 8:57:28
    SABOTEUR

    про цены тебе объясняю тоже понятным тебе языком:

    ты отжал мобилу у каких-то лохов и решил её толкнуть - тебе надо поределиться с ценой - ты смотришь почем твои кореша толкают похожие мобилы и ставишь цену немного меньше , что бы народ выбирая между мобилами выбрал твою по цене - тебе нет смысла делать намного меньше, потому что ты тогда купишь меньше пивасика и больше не ставишь, патаму што тогда барыги её не купят и ты не попьёшь пивасика с девахой своей.

    так же и с квартирами люди выбирают примерно равные по параметрами и берут по меньшей цене - причем последний этаж, район и возраст дома не пересиливает качество ремонта и наличие понтового унитаза
  3. 06 Ноября 2009 Птн 15:58:40
    Вам Гришанова, в ответ на Ваш вопрос ( Народ, подскажите эффективные методы продажи квартир) люди советуют умные вещи, как то:
    1. Снизить цену - это основное.
    2. Максимальная реклама - это не жидкие строчки и рамки в ч/б цвете, а полноцветные фото на разворотах. Можно замутить и видео от телека, до мониторов на улице. Правда экономическая выгода тут сомнительна потому как стоит это весьма недешево.
    Вы вот продавец по специальности. Поставьте себя на минуту просто покупателем Смайлик :-)
    Он сидит и смотрит на строчки в журнале "****ая Недвижимость"(для примера). Туда вмещается самая скудная информация, этаж, площадь, цена. Не видно какой ремонт, сантехника, межкомнатные двери, окна и пр. и пр. Он находит несколько квартир, подходящих по этим данным. Как Вы думаете, куда он пойдет смотреть квартиру в первую очередь? за 1050 тыр. или за 850-950 тыр.
    Она у Вас может быть самая распрекрасная, и ему более подходит, Но из-за цены, к Вам он (потенциальный покупатель) пойдет в последнюю очередь, если вообще дойдет Грустно :-( .
    А ведь как правильно тут заметили раньше - цена в объявлении и цена на сделке это две совершенно разные вещи, и зачастую вторая меньще ещё на 2-5\%.
    Для Вас сейчас главное чтобы Ваше предложение оценило как можно больше потенциальных клиентов. Конечно на ремонт и пр. внимания практически никто не обращает, или это будет последним и далеко не главным аргументом. Исключение - квартира нажна СРОЧНО, чтобы уже завтра здесь жить. Это очень редко. Зачастую даже лучше, если квартира "убитая", помимо нехилой скидки в цене, можно загнать на неделю бригаду строителей и на разницу в цене с Вашей (а то и меньше) сделать из неё просто конфетку. В итоге за те-же деньги получаете все под себя.
    Риэлтору никогда не выгодно держать квартиру долго на продаже. Это и затраты на рекламу, и нездоровая репутация (типа год продают и продать не могут) и пр. и пр. И грамотный риэлтор всегда первым делом предложит умерить аппетиты в цене.
    Вам действительно надо определиться - Вы продаете чтобы купить большее по площади жилье (в этом случае целесообразно рассмотреть обмен), или просто надо денег поболе.
    Денег у людей мало или нет совсем (это в тему обмена), банки не работают (кредиты или не выдаются или проценты караул просто, и условия, ну не у всех в стране "белые" зарплаты Грустно :-( ), и пока это не наладится (с доступными кредитами) Ваши надежды на рост ценника на недвижимость не более чем мечты. Возможно будет кратковременный всплеск активности после НГ в 2010г, когда разрешат использовать "материнское пособие", но это как говорится вилами по воде писано.
    Конечно дефицит жилья значительный и будет таковым ещё ох-как долго, НО лучше продать сейчас старое жильё и купить НОВОЕ, чем ждать ещё неопределенное время неизвестно чего.
  4. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    07 Ноября 2009 Суб 21:09:11
    Justin писал : SABOTEUR, попробую нивелировать проблему на более низкий уровень.
    есть бутылка водки и 100р. не хочу бутылку водки, хочу бутылку коньяка.


    Bike1984 писал : SABOTEUR

    про цены тебе объясняю тоже понятным тебе языком:

    ты отжал мобилу у каких-то лохов и решил её толкнуть


    ага !спасибо ребята, что снизошли до моегло уровня ,но лучше бы не надо )))))Может мне попробовать подняться до вашего?А то получается что один меня за алкоголика принимает а другой за гопника)) я прям не знаю плакать или смеяться?????Или кому что ближе????)))JUSTIN хороший человек язык не поворачивается назвать его п.....лом (поэтому и небуду ) )) Попробую еще раз,короче лови мысль)) Смотри ты покупаешь квартиру 1.500.000 вознаграждение агенту 50 т.р. и покупаешь гараж 200.000 вознаграждение 10.000т.р. спрашивается почему сумма вознаграждения разная? работа которую проделает агент одна и та же ??? Вот! а ты говоришь проценты не причем ))) Так что не нужно ...все это весьма условно !
  5. 07 Ноября 2009 Суб 23:28:35
    SABOTEUR писал : спрашивается почему сумма вознаграждения разная? работа которую проделает агент одна и та же ???

    полагаю потому, что риэлтор ставит в рекламе цену с учётом своего гешефта.
    квартиру, например, за 1450+50 продать вполне можно, а гараж за 100+50 уже сложнее.

    P.S. если обидел, прошу пардона.
  6. Bike1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2009 Вск 10:15:26
    про гаражи отдельная тема

    а квартиру продаешь за 900 или 1200, риэлтор всеравно 50-30 килорублей возьмет Смайлик :-)

    P.S.: Ну если обидел, значит так надо
  7. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Ноября 2009 Вск 11:17:02
    Justin писал : .....за 1450+50 продать вполне можно, а гараж за 100+50 уже сложнее.
    ))) ну да......точно так!все таки процент??????!!!!!!!
  8. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Ноября 2009 Вск 11:19:43
    Bike1984 писал : про гаражи отдельная тема

    а квартиру продаешь за 900 или 1200, риэлтор всеравно 50-30 килорублей возьмет Смайлик :-)

    P.S.: Ну если обидел, значит так надо
    Байк ???тебя что, по ходу очень часто обижают????))))))А я то все понять не мог.....)))))
  9. 08 Ноября 2009 Вск 15:38:39
    SABOTEUR писал : все таки процент??????!!!!!!!

    знаешь, и да, и нет.
    в договоре с агентством обычно жёстко оговаривается размер комиссионных.
    у меня так было- написали 50 000р, но потом сошлись на 30 000р.
  10. Bike1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2009 Вск 18:21:23
    Justin

    ну ты расскажи что за агенство то, можно в личку - а то тебе в личку не достучаться
  11. 08 Января 2010 Птн 15:04:49
    Всем участвовавшим в жарких дебатах этой темы могу сообщить, что квартира наша (на 22 апреля) продана за 1 050 т. р., прордана до нового года!
    Осталось продать на Дианова 16. Есть желающие? :))))
  12. 19 Января 2010 Втр 22:31:29
    Гришанова писала : Всем участвовавшим в жарких дебатах этой темы могу сообщить, что квартира наша (на 22 апреля) продана за 1 050 т. р., прордана до нового года!

    ЕГИПЕТСКАЯ СИЛА!!!
    вот удача-то!
  13. 23 Января 2010 Суб 0:33:58
    ЕГИПЕТСКАЯ СИЛА!!!
    вот удача-то! [/quote]


    Сама не ожидала! Нам просто повезло! ))))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд