Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Шедевры мирового кино 

Создана: 24 Июля 2009 Птн 16:26:17.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 103, просмотров: 20441

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 24 Июля 2009 Птн 16:26:17
    Давно хотелось обсудить тему избирательности кинотеатров в выборе фильмов для показа. Ведь мы смотрим только то, что нам показывают.
    Но вот думается мне, что это только одна часть мирового киноискусства, фильмы, у которых громадные рекламные бюджеты, которые крутят рекламу на центральных телеканалах, устраивают в каждом городе презентации, приезжают всякие господа Куценко, Нагиев и т.п. В Галактике на премьеру Адмирала вообще со всего Омска казаков собрали ) Да, круто, согласен, мне да и всем нравятся такие вещи и спасибо что они есть. И то что главная цель любого предприятия - заработать денег это тоже понятно и правильно. Но почему мы не видим остального ? У представителя одного популярного кинотеатра есть мнение что их просто нет этих ценителей киноискусства, и поэтому нет смысла показывать кино пустому залу. Вот на моей памяти было одно такое мероприятие в маяковском, "Неделя любителей английского кино" помоему так называлось. Я ходил, мне ОЧЕНЬ понравилось, честно, больше чем большинство того что показывают. Я еще тогда подумал, вот побольше бы таких мероприятий. И залы, кстати, были полные.

    Вот хотелось бы тут собрать мнения. Кто что думает об этом ? И готовы ли вы платить деньги за такие мероприятия? Есть ценители мировых шедевров ?
  2. 17 Ноября 2009 Втр 11:35:47
    ManaGeR55 писал(а) : В следующем 2010 году будет 65-летие Великой Победы советского народа в войне, в России сейчас очень много качественных современных фильмов и сериалов о той войне (некоторые даже просто перелюнули Голливуд), почему бы в Омске по случаю этой даты не организовать киномарафон или кинофестиваль?
    Я думаю многим будет интересно посмотреть того же даже "Диверсанта" на большом экране ещё раз, да и семью с собой возьмут!

    Согласен, очень емкая и нужная тема. причем стоит показать их ветеранам, чтобы они посмотрели и возможно "прослезились", вспоминая тот ужас ! И я думаю это не останется без внимания тех, кто показывает кино в нашем городе Exclamation Тем более что в галактике например подобные события становятся регулярными. Вот сейчас намечается у них "Киносозвездие России" - фестиваль современного российского кино. Даже вроде Куценко опять приедет Very Happy Very Happy Very Happy ИМХО в современной России есть много хороших фильмов, актеров, режиссеров..., которые могут конкурировать с шедеврами мирового кино.
  3. Skworec


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2009 Чтв 12:47:22
    Слышал, что Антикиллер 3 будет не похож на первые два фильма, вроде бы будет настоящий фуррор ! Хотя редко бывает что последующие фильмы лучше чем первый, Единственный такой пример это Терминатор2 . Но посмотрим, обязательно схожу ! Тем более САМ Куценко приедет Very Happy
  4. 19 Ноября 2009 Чтв 14:21:50
    А я кое где читал, что премьера фильма может и не состояться [внешняя ссылка]
  5. 20 Ноября 2009 Птн 3:00:15
    Буду одна освещать здесь события клуба "СтопКАДР". "Че: Часть первая. Аргентинец" Стивена Содерберга, конечно, тяжеловат для просмотра, но все исправляет Бенисио Дель Торо (исполнитель роли главного героя). Честно говоря, как-то плохо в фильме раскрыта личность Эрнесто Гевары. Все равно про таких людей интересно читать книги или смотреть фильмы. Вспоминаешь, что и в своем маленьком мире можно делать что-то хорошее.
  6. 20 Ноября 2009 Птн 14:29:32
    Belle Michelle писала : Буду одна освещать здесь события клуба "СтопКАДР". "Че: Часть первая. Аргентинец" Стивена Содерберга, конечно, тяжеловат для просмотра, но все исправляет Бенисио Дель Торо (исполнитель роли главного героя). Честно говоря, как-то плохо в фильме раскрыта личность Эрнесто Гевары. Все равно про таких людей интересно читать книги или смотреть фильмы. Вспоминаешь, что и в своем маленьком мире можно делать что-то хорошее.
    Супер! Судя по количеству просмотров эта тема становится популярной !
    Хотел отметить, что в рамках фестиваля "Киносозвездие россии" большое внимание будет уделено детям. Посмотрел программку, будут СМЕШАРИКИ, семейные фильмы, розыгрыши и подарки всякие для малышей. Малым своим рассказал, они меня уже замучали, ну когда же уже пойдем Смайлик :-)
  7. 20 Ноября 2009 Птн 14:35:43
    в Атриуме вроде с завтрашнего будет фестиваль "Неправильного" кино
    любопытно посетить будет
  8. 20 Ноября 2009 Птн 14:40:57
    Б\_яПоэт писал : в Атриуме вроде с завтрашнего будет фестиваль "Неправильного" кино
    любопытно посетить будет

    Все, заканчиваем работать, начинаем ходить в кино Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) То ничего небыло, то 2 фестиваля сразу Very Happy
  9. 20 Ноября 2009 Птн 14:48:16
    pozitivch-IK писал :
    Belle Michelle писала ... : Буду одна освещать здесь события клуба "СтопКАДР".
    Супер! Судя по количеству просмотров эта тема становится популярной !
    Хотел отметить, что в рамках фестиваля "Киносозвездие россии" большое внимание будет уделено детям. Посмотрел программку, будут СМЕШАРИКИ
    Спасибо, конечно, но от СМЕШАРИКОВ и там телепузиков я, наверное, воздержусь.
    pozitivch-IK писал :
    Belle Michelle писала: ...
    Ну ты как будто из рекламы "Скажи НЕТ, ВЫБЕРИ СПОРТ!" Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

    Б\_яПоэт писал : в Атриуме вроде с завтрашнего будет фестиваль "Неправильного" кино
    любопытно посетить будет
    Еще тут обсуждают /viewtopic.php?t=112079&highlight=
  10. podkovka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2009 Суб 21:07:47
    Belle Michelle писала : Буду одна освещать здесь события клуба "СтопКАДР". "Че: Часть первая. Аргентинец" Стивена Содерберга, конечно, тяжеловат для просмотра, но все исправляет Бенисио Дель Торо (исполнитель роли главного героя). Честно говоря, как-то плохо в фильме раскрыта личность Эрнесто Гевары. Все равно про таких людей интересно читать книги или смотреть фильмы. Вспоминаешь, что и в своем маленьком мире можно делать что-то хорошее.

    фильм тяжелым не показался, я ожидала более сурового сюжета. Съемки красочные.
    Смотрела с интересом. Че в фильме очень человеколюбив и красив, когда улыбается :) (Дель Торо)
    Никогда не была, но снова захотелось на Кубу!
  11. podkovka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2009 Суб 21:14:47
    [quote="constancya"]
    pozitivch-IK писал :
    Сколько бы не приходило, такие фестивали нужны.
    Но и рекламировать как то нужно.
    Желающие всегда найдутся

    А как? Бюджет мизерный. Кинотеатр не вкладывается, им финансово не интересно. Показ обычно 1 раз (право показа покупается сразу на всю Россию, по одному на город).
    Вся реклама- плакаты по вузам, интернет. Иногда немного радио.
  12. podkovka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2009 Суб 21:18:19
    кстати, еще один фестиваль :) "Дни Израильской культуры": /viewtopic.php?t=112510
  13. 21 Ноября 2009 Суб 22:21:32
    podkovka писала :
    Belle Michelle писала ... : "Че: Часть первая. Аргентинец" Стивена Содерберга, конечно, тяжеловат для просмотра

    фильм тяжелым не показался, я ожидала более сурового сюжета
    Смотреть тяжело не в из-за суровости. Фильм похож на документальный.
  14. 22 Ноября 2009 Вск 18:39:30
    Belle Michelle писала :Спасибо, конечно, но от СМЕШАРИКОВ и там телепузиков я, наверное, воздержусь.
    Блин жаль, а то я думал своих малых с тобой отправить, а то самому некогда Грустно :-(
    podkovka писала :
    А как? Бюджет мизерный. Кинотеатр не вкладывается, им финансово не интересно. Показ обычно 1 раз (право показа покупается сразу на всю Россию, по одному на город).
    Вся реклама- плакаты по вузам, интернет. Иногда немного радио.
    Я все это понимаю, ранее в этой теме я уже говорил, что очень плохо что кинотеатры не вкладываются, т.к. подобные культурные мероприятия несомненно повышают имидж заведения, а следовательно привлекают к нему внимание и посетителей) Думаю просто не созрели еще...хотя движения уже есть, напрмер в галактике, существенные скидки на билеты на эти самые мероприятия уже первый шаг! Да и вообще конкуренция рождает отличные вещи и начинания, мне например нравится то, что большое внимание стали уделять детям! И клубы открывают для них, и конкурсы проводят, и зд-мульты они по 70р. смотрят, ну там если группой идут например. ИМХО далее развитие пойдет уже именно в эту сторону Норм Ну 4Д еще замутят, кстати никто не знает у кого в омске эти грандиозные планы ?
  15. Skworec


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2009 Пон 11:06:51
    pozitivch-IK писал : А я кое где читал, что премьера фильма может и не состояться [внешняя ссылка]
    Сегодня прочитал на омском сайте, что в галактике состоится ДОПРЕМЬЕРНЫЙ ПОКАЗ этого фильма !! Выделились на всю Россию !!! Wink
  16. 27 Ноября 2009 Птн 15:01:51
    Посмотрел "Антикиллер", не обманули, реально стоящий фильм ! ...Куценко приезжал на презентацию как всегда "на позитиве", красавчик вообще ) Особенно его появление: когда в зал ворвался мотоциклист с диким ревом все думали что это ОН Very Happy Very Happy Very Happy Советую сходить на этот фильм !!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд