Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Вебстрим предьявил долг своему абоненту в 230 тысяч рублей! 

Создана: 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 705, просмотров: 161801

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40
    Сегодня получил квитанцию за интернет с суммой около 170 000 рублей, провайдер Вебстрим, у меня тариф безлимитный на 1 мегабит! ежемесячно приходил счет на 1200 рублей за безлимитный тариф. Сегодня дозвонился до их сапорта мне говорят у вас в прошлом месяце тариф был изменен на тариф "Вебстрим для на селения 1000" хз че это за тариф такой, я говорю я не залезал в web-биллинг с того момента как выбрал себе безлимитный тариф (безлимитка у меня с июня месяца) и сменить тариф на другой просто не мог, кроме меня пас никто не знает! И что интересно скорость у меня как на безлимитном тарифе, т.е. ограничена 1 мегабитом, если бы у меня тариф сменился на лимитный, то и скорость по идее должна была увеличиться, но этого не произошло. Какой нормальный человек осознанно накачает из интернета на 170 тыс. рублей??
    Куда обращаться, что делать?

    UPD: Подробности здесь - [внешняя ссылка]
  2. 16 Ноября 2009 Пон 16:05:08
    indifound писал : Вот интересный вопрос, кстати. Получается, сменить тариф без заверения подписью можно, а расторгнуть договор, просто отправив уведомление - нельзя. Где логика и здравый смысл?

    Речь идет о деньгах, почему не продумана схема смены тарифа?
    И ведь у дом.ру такая же ситуация, насколько я знаю.
    Вот бы клиент-банк работал бы без подписи, по логину/паролю, этож как сладко мошенникам стало бы.

    ну дык как бы "стало" :)
  3. 16 Ноября 2009 Пон 16:10:19
    omsknews писал(а) :
    indifound писал ... : Вот интересный вопрос, кстати. Получается, сменить тариф без заверения подписью можно, а расторгнуть договор, просто отправив уведомление - нельзя. Где логика и здравый смысл?

    Речь идет о деньгах, почему не продумана схема смены тарифа?
    И ведь у дом.ру такая же ситуация, насколько я знаю.
    Вот бы клиент-банк работал бы без подписи, по логину/паролю, этож как сладко мошенникам стало бы.

    ну дык как бы "стало" :)


    почему то в серьезной "конторе" процедура "получения цифровой подписи" была тааакая , что мама негорюй, у меня девачка в ста бумажках, говорит, роспись оставила и надцать присланных с Москвы конвертов получила. причем доставленных не абыкак на лайках, а под роспись и не просто курьером а ф**какой-то там службой. там правда речь про сибирь телеком не шла , там о серьезных вещах "подписи" ставить надумывали.

    я кста, админил сайт одной конторки, связанной с "цифро подписями", так вот "циро подпись нечто более сложное " чем логин пароль ,

    сравните гавно о которм говорит электросвязть ну хотя бы с персональным аттестатом на вебани для доступа к админке вебмани... именно , чтобы не было "а хз откуда кто заходил и что поменял"
    .
  4. 16 Ноября 2009 Пон 16:23:03
    сорри
  5. 16 Ноября 2009 Пон 16:24:32
    Ну так и чего вы удивляетесь, я не пойму?
    Сделано это для зарабатывания шальных денег.
    Ну и лишний раз тратиться и замарачиваться им ни к чему.
    Вот когда каждый, "обманутый" таким образом, подаст в суд и выиграет его - тогда да, будет иметь смысл заниматься делом, тратить на это время и деньги.
  6. 16 Ноября 2009 Пон 17:09:19
    Еще раз повторю один из моих постов, биллинг у СТК, должен быть сертифицированный. Когда покупался и устанавливался сертифицированный биллинг, скорей всего в нем не была предусмотрена процедура изменения тарифа через Интернет, эта фича у операторов появилась позже. После доработки, да же компанией разработчиком, должен быть сертификат именно на этот релиз ПО, в противном случае весь програмно-аппаратный комплекс биллинга не сертифицирован. Тут нужен запрос в Россвязькомнадзор, какой сертификат и на какой релиз был указан при сдаче-модернизации центрального узла. И проконсультироваться по этому вопросу более подробно можно там же.
  7. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2009 Пон 17:28:42
    если суд неможет решить такой вопрос, на который каждый первый нормально мыслящий чел знает ответ, это пипец......

    о чем думает судья? почемубы непосчитать убытки Стрима и не перевыставить счет абоненту? ведь они с этого ничего непотеряли?
    ИМХО суд в теме..... иначе могли бы чтонить придумать для абонента
  8. 16 Ноября 2009 Пон 17:44:58
    in\_tema писал : Еще раз повторю один из моих постов, биллинг у СТК, должен быть сертифицированный. Когда покупался и устанавливался сертифицированный биллинг, скорей всего в нем не была предусмотрена процедура изменения тарифа через Интернет, эта фича у операторов появилась позже.

    Спасибо за дельный совет! сертификат они конечно же предорставили суду, но не известно какая версия ПО там указана и задокументирована ли вообще эта функция. Кстати договора поставки СТК не предоставил, т.е. документы на оборудование, которое реально было поставлено разработчиком. Ведь сертификат может быть один, а реально стоять совсем другое.
  9. 16 Ноября 2009 Пон 17:54:03
    очень надеюсь что вы выиграете .

    вообще они \_\_\_\_\_ еще те,
    разборки с ними и с УФАС - там вообще до маразма:

    обоснуйте почему вот так - "да потому , что Наши работники Все делают правильно, раз сделали - значит это законно"
    и судья говорит "а ну тогда конечно",

    и считает Это доказательством их честности и правильности ....

    я просто искренне желаю вам выиграть эту тягомотину,
    а им я желаю скорее разориться и растерять всех клиентов, и пойти класть асфальт , а не сидеть на шее абонентов.
  10. 16 Ноября 2009 Пон 18:00:04
    JEZL писал: если суд неможет ****
    ИМХО суд в теме.....
    иначе могли бы чтонить придумать для абонента


    +100000 , они мож и не в теме, они просто могут быть вооообще не грамотны.

    достаточно почитать чего судьи выписывали по доводам в соседнем деле
    "вот этот проводочек ?"

    "дядя петя может подключиться к вашему проводу а у нас это не предусмотрено " .

    а кстати, сама СТК заявила, что л
    юбой проходимец может подключиться Парарллельно. это, кстати было основанием в непредоставлении линии для адсль в районе областном.
  11. 16 Ноября 2009 Пон 18:00:05
    omsknews зачем так жестко? Желать нужно не разорения, а исправления и оценки своих ошибок и улучшения качества услуг. Смайлик :-)
  12. 16 Ноября 2009 Пон 18:03:47
    in\_tema писал : omsknews зачем так жестко? Желать нужно не разорения, а исправления и оценки своих ошибок и улучшения качества услуг. Смайлик :-)


    не верю, что маХина, столько лет считавшая себя истиной в последней инстанции может измениться.
    они без всяких конкурсов умудрились подписать даже "какие то стратегические развития региона" , то есть все административным ресурсом продавливается , не заметно никаких реальных телодвижений - ну если проводная связь Мне, к примеру, уже обходится дороже сотовой - то о каком качественном развитиии может идти речь.

    они наразвивают , ага "щаз" :(
  13. 16 Ноября 2009 Пон 18:04:06
    omsknews писал(а) :
    ... они мож и не в теме, они просто могут быть вооообще не грамотны.

    достаточно почитать чего судьи выписывали по доводам в соседнем деле
    "вот этот проводочек ?"

    "дядя петя может подключиться к вашему проводу а у нас это не предусмотрено " .


    Для исключения таких "недоразумений" со стороны судьи, любая из сторон в праве пригласить независимого эксперта. Это упущение стороны ответчика, что этого не сделали.
  14. 16 Ноября 2009 Пон 18:29:27
    in\_tema писал :
    Для исключения таких "недоразумений" со стороны судьи, любая из сторон в праве пригласить независимого эксперта. Это упущение стороны ответчика, что этого не сделали.


    omsknews писал(а) : ****
    "дядя петя может подключиться к вашему проводу а у нас это не предусмотрено " .

    это были слова работницы Электросвязи, приглашшенной в суд в качесте терьей стороны, в качестве официальной позиции "фирмы" эти слова высказывались, не просто "частное лицо" оперировало такими понятиями, как "проводок, столб, дядя петя" , а судам этого достаточно , особенно когда с одной стороны рядовой гражданин этой страны. а с другой монополия ....

    то, что в ГОСТа и снипах понятие "дядя петя " как источник опасности ,создающий невозможность проложить кабель" полностью отсутствует - никого в суде не смутило, хотя о таких вольных трактовках "правил" суду было сказано.
  15. 16 Ноября 2009 Пон 18:33:33
    Речь шла о НЕЗАВИСИМОМ эксперте, а не о не компетентной сотруднице, вышеуказанной, организации.
  16. 16 Ноября 2009 Пон 19:00:47
    omsknews писал(а) :
    и пойти класть асфальт , а не сидеть на шее абонентов.


    Жоооостко Офигеть
    Нееее таких асфальто укладчиков нам не надо и так хватает, и в дождь и в слякоть готовы постелить

    Кстати сказать, на счет эксперта, неужели адвокаты не воспользовались помощью компетентного лица в данном случае!? Поверхностоное рассмотрения дела тут не катит однозначно и надо наааа много глубже копать! Считаю что эксперт многие вопросы пояснил!

    Думаю к таким данным должны применяться и соответствующая защита(и думаю есть некие нормы утверждающие меры по защите)!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 45, 46, 47  Вперёд