Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Отдел Выездного Взыскания 

Создана: 13 Мая 2009 Срд 11:04:05.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 11220

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 13 Мая 2009 Срд 11:04:05
    Наткнулся на сайте город55 на любопытную вакансию в Отдел Выездного Взыскания ("Секвойя", по-моему).

    Я так полагаю, что теперь подобным образом стали называться сотрудники служб по выбиванию долгов, коллекторы?

    Имел ли кто-нибудь сомнительное удовольствие уже пообщаться с ними? Что они говорят, как себя ведут? Как самому нужно себя вести при случае?
  2. 13 Мая 2009 Срд 11:53:15
    смотрел по телику передачку про коллекторские агентства.
    одни ведут себя вежливо и корректно, другие- быкуют.
    но с точки зрения законодательства их деятельность незаконна.
  3. anne4ka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Мая 2009 Пон 22:50:19
    Моему мужу по ошибке банковского работника пришлось с ними пообщаться. В разговоре были очень вежливы. Слава богу, дальше звонков знакомство не продолжилось
  4. 25 Мая 2009 Пон 23:46:27
    Topmanager писал :Как самому нужно себя вести при случае?

    Абсолютно спокойно. Улыбаясь игнорировать и относиться ко всем их словам примерно как к надоедливому спаму.
    Дело в том, что принцип их деятельности основан на моральном прессинге, их оружием является психологическое давление.
    Они будут звонить часто, в самое неподходящее время, с разных телефонных номеров. Будут стараться всячески досаждать - затягивать разговоры в неудобное время, по нескольку раз задавая одни и те же глупые вопросы (это всё психологическое воздействие, направленное на выведение человека из душевного равновесия).
    Могут приходить домой (с теми же целями).
    Могут приходить на работу, стараться распространять на работе порочащие слухи. Могут всяко досаждать родственникам.
    В общем, цель - психологически так запрессовать жертву, чтобы неплательщик ощутил себя полным ничтожеством и предпочел бы заплатить любые деньги за избавление от этих мук. Некоторые особо впечатлительные, будучи не в силах расплатиться с банком, кончают жизнь самоубийством.
    Чтобы не пополнить список жертв "взыскателей" самое правильное - не брать никаких кредитов. Если жизнь всё-таки заставила, кредит есть а рассчитаться не реально, то лучше всего сразу признать своё поражение и объявить себя банкротом. Сейчас, кстати, это вроде бы даже становится офицаильной юридической процедурой - объявление банкротом физ.лица с целью защиты от преследований кредиторов.
    С сотрудниками, желающими оказывать моральный прессинг, лучше избрать такую тактику общения:
    1. вообще не отвечать на звонки с незнакомых телефонных номеров. Если вас уличат в том, что вы не берёте трубку - честно сознайтесь, что не берёте трубку просто потому, что слишком часто звонят "взыскатели", а вы ничего нового сказать не можете.
    2. если вас всё-таки поймали по телефону или встретили лично, разоваривайте как можно дольше, всем своим видом показывайте готовность общаться сколь угодно долго. Постоянно повторяйте одни и те же аргументы. Важно дать понять что разговор вас нисколько не тяготит, что вы никуда не торопитесь и готовы общаться на заданную тему пока это не надоест собеседнику. Как правило, расчёт "взыскателя" строится на том, что разговор будет неприятен, что жертва куда-нибудь торопится, если это не так, то вы можете, так сказать, перейти в наступление и попытаться отнять побольше времени у самого взыскателя, сделать разговор неприятным для него, чтобы он в следующий раз хорошо подумал прежде чем снова браться за эту работу. Главное - сохранять абсолютное спокойствие, потому что именно выведение из душевного равновесия, досаждение, создание неприятных ощущений - главная цель "взыскателя". Смело пропускайте мимо ушей всё что вам говорят - ничего нового вам всё равно не скажут.
    3. и, наконец, если вас пытаются достать через место работы или через близких людей, то тут уже всё зависит от конкретной ситуации, от степени вашей зависимости и уязвимости. Если есть возможность, лучше сразу объяснить своим коллегам и близким, что вы не можете рассчитаться по кредиту и за это вас "прессуют" - это лишит "взыскателей" главного аргумента, возможности шантажировать вас раскрытием информации о вашей финансовой несостоятельности перед коллегами или близкими вам людьми. Очень многие боятся быть опозорены перед окружающими и на этом страхе "взыскатели" очень успешно играют.

    Ну а вообще, в рамках закона, "взыскатели" очень ограничены в своих правах. То есть никаких законных прав у них в сущности нет и вся их деятельность строится лишь на том, что жертвы, как правило, плохо понимают свою ситуацию. Жертвы "взыскателей" слишком сильно всего боятся, легко теряют душевное равновесие, легко оказываются "взятыми за яйца" посредством угроз многократного "увеличения штрафов", угроз "навсегда испортить репутацию" и так далее и тому подобное.
    Если вы не хотите на своей шкуре испытывать все прелести общения с "взыскателями" - никогда, ни за какие соблазны не влезайте в долги.
  5. 26 Мая 2009 Втр 9:04:13
    AlexAdmin писал : Если вы не хотите на своей шкуре испытывать все прелести общения с "взыскателями" - никогда, ни за какие соблазны не влезайте в долги.

    Золотые слова! :)
  6. 02 Июня 2009 Втр 14:02:26
    А что если пойти дальше - самому к ним приходить и общаться? Про жизнь рассказывать тяжелую. Узнать как зовут твоего взыскателя - ему названивать с разных телефонов, письма писать с увеломлением типа "Уважаемый.... Увеломляю, что ситуация финансовая не изменилась, денег нет и тд"? Вот что тогда будеть?
  7. 02 Июня 2009 Втр 14:09:22
    LLL (триэль) писал(а) : А что если пойти дальше - самому к ним приходить и общаться? Про жизнь рассказывать тяжелую. Узнать как зовут твоего взыскателя - ему названивать с разных телефонов, письма писать с увеломлением типа "Уважаемый.... Увеломляю, что ситуация финансовая не изменилась, денег нет и тд"? Вот что тогда будеть?
    Ладошки хлопчие Клёвый прикол, товарищу подскажу, потом отпишусь
  8. 02 Июня 2009 Втр 14:15:05
    А я бы просто в е$ло дал, если бы на улице меня попытались "подвергнуть моральному прессингу". И пусть потом доказывает, что его обидели.

    Был один такой гопничек, плечами столкнулись, наваливал, наваливал, потом как получил в морду и сразу словарный запас поуменьшился.
  9. 02 Июня 2009 Втр 14:29:00
    Вот у меня такая ситуация на данный момент! Совсем забыла про кредит, перестала его платить в прошлом году, а там сумма смешная. И вот, звонила некая Юлия Олеговна, хамка такая, разговаривает по-хамски - это мало сказано! Оскорбляет меня, и на мои замечания по поводу оскорблений говорит, что она разговаривает со мной так, как я этого заслуживаю! Я ей пожелала мужчину, чтобы удовлетворял ее без остановки и положила трубку. А далее, как из вышенаписанного - полный игнор! Но кредит по-маленьку плачу Ну и вот, стало быть
  10. 02 Июня 2009 Втр 14:37:25
    Гостья с севера писала : Вот у меня такая ситуация на данный момент! Совсем забыла про кредит, перестала его платить в прошлом году, а там сумма смешная. И вот, звонила некая Юлия Олеговна, хамка такая, разговаривает по-хамски - это мало сказано!


    Знакомая ситуация. Один единственный раз была просрочка по кредиту. Да и то, всего лишь на день позже удалось отправить деньги по безналу. Ответил на звонок, номер начинался на +7495..., а из трубки такой поток откровенного хамства ни о чем. Я просто растерялся, не ожидал такой "свиньи" от крупного банка. И это при том, что деньги уже были отправлены в момент звонка, просто команду "фас" уже дали, видимо. Только, потому, что растерялся, не успел послать ее на$уй до того, как бросила трубку, скотина.
    После этого у меня такая "любовь" к сточным коллекторам, что ой ой ой.
    Позвони мне, позвони...
  11. 02 Июня 2009 Втр 14:56:16
    Неужели банки которых мы же кормим, из за просрочки на день привлекают коллекторы? А что за банк был?
  12. 02 Июня 2009 Втр 14:56:56
    Вассесуарий писал(а) : Неужели банки которых мы же кормим, из за просрочки на день привлекают коллекторы? А что за банк был?


    ОТП-банк
  13. 02 Июня 2009 Втр 14:57:55
    Вассесуарий писал(а) : Неужели банки которых мы же кормим, из за просрочки на день привлекают коллекторы? А что за банк был?


    Ну у меня-то прострочка была год. Сама виновата, тупо забыла, что осталось выплатить какие-то 2 тысчи...
  14. 02 Июня 2009 Втр 15:00:37
    Гостья с севера писала :
    ОТП-банк

    Ну урроды, зажрались вконец. На траншах 900 млрд заработали всё мало, ни одного кредита реального не дают с начала года ещё и психику травмируют.
  15. 02 Июня 2009 Втр 15:02:08
    У меня "Ренессанс кредит".
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд