Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роддома Омска 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 839, просмотров: 466426

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20
    Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Мы родились в 9 роддоме на левом берегу. У меня была платная отдельная палата. Были моменты, которые мне бы хотелось изменить, но в целом нормально.
    Но поскольку уже прошло 3 года информация моя уже устарела. Поэтому ждем рассказов тех, кому недавно посчасливлось побывать в роддоме.
  2. 22 Мая 2009 Птн 22:01:07
    Девочки, помогите сориентироваться в потоке информации. Хочу рожать в первом роддоме, наблюдаюсь в первой консультации, что на Маяковского, там сказали, что обменку подписывать в роддоме не нужно, и так по скорой привезут потом, куда надо. Это так? Говорят, что коллектив якобы разношерстный, есть молодые специалисты, есть более, так скажем, опытные...Между ними, вроде как, часто случаются стычки, что не всегда хорошо. Хочется верить, что действительно все ерунда. Везде может повезти, а может и не очень)))
  3. 22 Мая 2009 Птн 22:43:11
    Olika8585 писала ? : Хочу рожать в первом роддоме...
    Если по скорой, то скорая повезет по месту жительства. Если подписана обменка, то точно повезут в нужный рд. Можете позвонить в регистратуру рд№1 и вам скажут, что необходимо обратиться к начмеду, она вам поможет(каждый случай они рассматривают отдельно). Если до 40 недель(даже до 38-39) и нет сложностей со здоровьем, то спокойно ходите и приезжаете по скорой, иначе наставивают ложиться заранее(но вы решаете сами, хотя настаивают сильно, так что будьте готовы).
    Специалисты-врачи разные, в том смысле, что кто-то очень строг и черств, кто-то добр. Очень многое зависит в какую смену попадете. Медсестры тоже самое. Но несмотря на все плюсы и мнусы дородового, родового и послеродового отделений, меня больше растроило приемное отделение(скорее это приемник), будьте готовы и сохраняйте спокойствие, не давайте себя в обиду(сама прошла и знаю, чуть там и не родила)... Хотя везде находятся добрые специалисты, которым "работа в радость"! И еще не обращайте внимание на результаты УЗИ в приемном: либо аппарат у них гонит, либо заведующая...

    Желаю Вам всего самого хорошего Лыба
  4. 23 Мая 2009 Суб 9:52:24
    Crazy\_Squirrel
    если в последний момент появятся осложнения то повезут в ближайший РД. У меня знакомая девочка и обменку подписала, и палату одиночну оплатила. А такое началось (причем внезапно), что чтобы ее и дите спасти пришлось везти в ближайший РД
  5. 23 Мая 2009 Суб 18:13:01
    Спасибо Смайлик :-)
  6. 23 Мая 2009 Суб 20:10:57
    Olika8585 писала : Хочу рожать в первом роддоме, наблюдаюсь в первой консультации,
    У товарища две недели назад жена рожала в первом. Наблюдалась там же. Всю беременность говорили какие хорошие анализы и как хорошо проходит беременность, после родов ребенок попал в реанимацию, в картачке появилась куча не зданных анализов, сказали что у ребенка было кислородное голодание последние недели беременности. Парня еле откачали, наднях перевели из реанимации в интенсивку, говорят надежда появилась. Так что подумай- а оно тебе надо так рисковать?
  7. 23 Мая 2009 Суб 21:50:00
    А альтернатива есть? Кто знает, что может ждать в других роддомах. Куда идти?
  8. 23 Мая 2009 Суб 22:00:47
    Olika8585 писала : А альтернатива есть? Кто знает, что может ждать в других роддомах. Куда идти?
    Сестра, перед НГ рожала в нефтяниках, не помню номер, говорит гормально, хотя опять же все это чисто субъективные мнения. Я думаю, что роды в Росии- это все равно русская рулетка. Только к ставке в собственную жизнь добавляется еще и жизнь ребенка, что согласитесь намного страшнее....
  9. 23 Мая 2009 Суб 22:03:04
    не нагнетайте, и так страшно
  10. 23 Мая 2009 Суб 22:05:18
    Olika8585 писала : не нагнетайте, и так страшно
    Ни кто не пугает, просто предупреждаю. Жизнь в России предполагает наплевательское отношение к трудностям Лыба Все будет хорошо маааамаааа
  11. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Мая 2009 Суб 22:15:26
    Сегодня открыли 1 РД после помывки. И сегодня мы сюда легли в дородовое. Срок 40 и 3 дня. В приемном отделении были нормальные отношения. Все было хорошо. Никто не грубил. Сегодня в целом день прошел нормально. Если соблюдаешь распорядок дня то притензий нет.
    А то что у ребенка было кислородное голодание так это хоть с кого может быть на последних неделях.
  12. 24 Мая 2009 Вск 9:30:33
    LisiчkaKON писала : А то что у ребенка было кислородное голодание так это хоть с кого может быть на последних неделях.
    Я думаю, что опыт врач должен за этим проследить, а не оставлять это на совести женщины рожающей первый раз Недовольство!
  13. 24 Мая 2009 Вск 13:02:00
    Удачи вам! Ждем отзывов, конечно, если будет возможность и время, там добавится забот
  14. 25 Мая 2009 Пон 7:57:47
    niteWolf писал :
    Olika8585 писала ... : не нагнетайте, и так страшно
    Ни кто не пугает, просто предупреждаю. Жизнь в России предполагает наплевательское отношение к трудностям Лыба Все будет хорошо маааамаааа

    niteWolf, давайте будем более оптимистичными, настройте девушек на позитив, зачем будущим мамам лишние переживания перед таким ответственным моментом! Смайлик :-)
  15. 26 Мая 2009 Втр 9:46:51
    Будем рады всех вас видеть. Very Happy Very Happy Very Happy Exclamation Exclamation Exclamation
  16. 26 Мая 2009 Втр 18:51:41
    Ленуська писала : Будем рады всех вас видеть.


    Ленуська, скажите, что все ерунда и все будет ок! Подскажите в 1 РД не все палаты "мать и дитя", а если для меня важно попасть именно в такую палату, это реально?не может же быть такого, что все они заняты, хотя...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 54, 55, 56  Вперёд