Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Где купить продукты для хлебопечки - пектин, ржаную муку? 

Создана: 07 Июля 2008 Пон 9:07:19.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 35257

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2008 Пон 9:07:19
    Есть хлебопечка, исправно печёт белый хлеб, а найти для неё ингридиенты для чего-то сложного не получается.
    Обошли все супермаркеты - нет ни ржаной муки, ни заквасок для серого хлеба, ни пектина (добавка для загустения при варке джемов).

    Может быть, есть специализированный отдел где-нибудь, или просто кто-нибудь поделится опытом поиска данных и других производных?
  2. 26 Марта 2009 Чтв 21:26:23
    denis.omsk писал(а) :
    Продавец писал(а) ... : Можно поподробнее про хлебопечь?Собираюсь покупать.У кого какая фирма? Какой хлеб получался?

    Советую Panasonic SD-255, остальное компромисс.


    Мне нравится и Panasonic SD-254, разница с 255 невелика, а цена на 1000р отличается.
  3. denis.omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Марта 2009 Чтв 21:35:48
    Продавец писал(а) :Мне нравится и Panasonic SD-254, разница с 255 невелика, а цена на 1000р отличается.

    У 254-й нет диспенсера для автоматического добавления ингридиентов в тесто, изюма или орехов, например.
  4. 26 Марта 2009 Чтв 22:16:18
    denis.omsk писал(а) :
    Продавец писал(а) ... :Мне нравится и Panasonic SD-254, разница с 255 невелика, а цена на 1000р отличается.

    У 254-й нет диспенсера для автоматического добавления ингридиентов в тесто, изюма или орехов, например.

    Понятно.Вы пользуетесь,довольны?Сразу всё получилось? Какие дрожжи используете?
  5. denis.omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Марта 2009 Птн 10:11:46
    Продавец писал(а) :Понятно.Вы пользуетесь,довольны?Сразу всё получилось? Какие дрожжи используете?

    Пользуюсь только результатами работы печки, так что точно не скажу, но выбор дрожжей зависит от типа теста, хлеб/пицца, в геомарте есть пара видов, там и берем. Аналогичную печь купил родителям, приобрели по совету несколько знакомых, все довольны.
  6. 30 Марта 2009 Пон 18:16:12
    по поводу пектина- если вы варите джем,сделайте его на основе яблок.
    масса пектина вам обеспечена.
    я на яблоках делал мармелад даже- без ничего,просто сахар и яблоки.
    схватывается отлично...
  7. 30 Марта 2009 Пон 21:26:20
    короче, пипец. завтра последняя надежда на узбеков с рынка. если у них нет, придется кофемолкой крупу измельчать. Ржака
  8. 14 Апреля 2009 Втр 7:26:47
    финита ля...
    купила в итоге я крупу. муки нигде нету :( или прячут хорошо Лыба

    что я хочу сказать. кофемолка - это, конечно, очень расчудесно. второй день едим лепешки с медом.
    но помол получается-таки крупноватый, на мой взгляд. хотя сравнить-то не с чем, так что пока так.

    лепешки, кстати, вкуснющие)
  9. Люмьерка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Ноября 2010 Срд 16:04:27
    Ржаная мука и отруби на самом деле встречается в магазинах. Я встречала и покупала попутно в сети Омич и К и ещё где-то. М.б. и в Асторе. Там конечно, цены завышены, но всё же бывает такой товар. Размещают обычно на "непривлекательных" полках - в самом низу или сверху, куда редко кто заглядывает. В отделах круп и диет-питания. И пектин на диет-полках как-то видела. Редко, но можно встретить такой товар. По нормальным ценам нужно смотреть ближе к производителю - на продуктовых рынках, ярмарках (расспросить о них бабушек, интересующихся натурпродуктом, из района проживания Смайлик :-)
  10. 07 Января 2011 Птн 21:10:01
    Ржаная мука редко, но попадается в некоторых магазинах. В Ленте, например. А вот пшеничная мука везде только высшего сорта. Ни первого, ни тем более второго нигде нет. Разочаровал, кстати, Ашан - я надеялся, что там смогу найти разнообразие видов и сортов муки. Там, конечно, есть овсяная, гороховая, гречневая. А вот обычной ржаной - нет. Confused

    Но мне интересно другое - продаются ли у нас где-нибудь добавки для хлебопечения? Аграм, панифарин, глютен? Если для обычного белого хлеба они не особо нужны, то ржано-пшеничный, и уж тем более ржаной хлеб без них нормально не сделать. Поднимается плохо. Если кто знает, где есть в продаже - подскажите, пожалуйста.
  11. 12 Мая 2011 Чтв 11:55:54
    Всякие виды муки - обойная, рисовая, ржаная, кукурузная, гречневая - в магазине Каравай на ул. Орджоникидзе/1 северная. По направлению к центру направо.
    А вот пектин не знаю где и очень хочу знать! Подскажите!
  12. volna21


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Мая 2011 Птн 18:21:09
    Пектин польский под названием "Желинка" я видела в супермаркете Торгового Центра , но это было года четыре назад и в летний сезон ( на пакетике рекомендуют его добавлять в варенье, поэтому зимой, видимо , ТЦ его не возил). Стоило это счастье около 30 руб за 50 граммов примерно. Гляньте , кто рядом бывает , я туда очень редко попадаю Wink
    Кстати , цельнозерновую муку покупала я в Триумфе , в гипере .
  13. 13 Мая 2011 Птн 19:49:49
    Sm_Wesson писал : Разочаровал, кстати, Ашан - я надеялся, что там смогу найти разнообразие видов и сортов муки. Там, конечно, есть овсяная, гороховая, гречневая. А вот обычной ржаной - нет. Confused

    Именно в Ашане покупаем ржаную муку.Фасовка 1кг,цена точно не помню,около 20р. Там же есть и первый сорт мука.С неё и делаем,лучше чем с высшего,добавляем зёрна от семечек,кунжут,укроп,чеснок.Не всё вместе,а когда что хочется.Кунжут и зёрна предварительно обжариваем.Магазинный хлеб у нас теперь не в почёте.)
  14. 13 Мая 2011 Птн 21:03:34
    Хороший выбор муки разных сортов в Триумфе.
  15. ymka365


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    13 Мая 2011 Птн 21:31:22
    я как-то привозила издалека ржаной солод , но он закончился. В Омских магазинах не нашла, купила Квас сухой хлебный производства Сибхлеб. Состав: мука пшеничная хлебопекарная, мука ржаная, солод ржаной ферментированный.Еще отруби добавляю хлеб вкусный получается. Печь использую 11 лет.
  16. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2011 Суб 20:51:14
    Нашли пектин. В Геомарте на Волгоградской, стоит рядом с дрожжами сухими, напротив витрин с замороженными креветками. Называется "Квиттин" - стоит порядка 20 рублей, рассчитан на 2 кг варенья.

    Ржаную муку и первый сорт пшеничной взяли в Ашане - хлеб из первого сорта гораздо легче для желудка в повседневке, чем из высшего:)

    Не смогли найти солод

    до сих пор, или содержащий его концентрат квасного сусла:




    Кто встретит - сигнальте:)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд