Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Десять лет американским бомбардировкам Югославии. 

Создана: 25 Марта 2009 Срд 15:46:14.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 22738

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 25 Марта 2009 Срд 15:46:14
    10 лет назад США приступили к массовым бомбардировкам Югославии.
  2. 28 Марта 2009 Суб 16:06:52
    Про конфликт "Россия - Украина" хочу отдельно сказать, поскольку сам в некотором роде принимал в нём участие Смайлик :-)
    Некоторым может показаться, что Россия и Украина враждовать начали совсем недавно, что это результат неумной политики руководства той и другой страны. На самом всё не так, далеко не так. Работа по стравливанию России и Украины велась со стороны США активнейшим образом всегда, и никогда не прекращалась. Ещё в далёкие восьмидесятые прошлого века, когда я был ещё юным школьником, мне довелось побывать на Украине, в западных областях - Львов, Ивано-франковск, ещё где-то, уже не помню. И у меня был "друган", примерно моего возраста мальчишка откуда-то издалека, чуть ли не из Петропавловска-Камчатского, у него папа был военный, и поэтому знал про ситуацию на Украине гораздо лучше меня. Я вообще ничего не знал и не интересовался, а он мне рассказывал: западная украина уже давно находится под тлетворным влиянием Запада и фактически является территорией, население которой враждебно настроено по отношению к СССР, и мечтает об отделении.
    Такое положение было обусловлено тем, что на западную Украину вещали в огромном количестве всякие "голоса" (я их сам слушал, ловить можно было любым приёмником) - Голос Америки, Радио Свобода, Радио Свободная Европа, Немецкая волна и многие-многие другие, все они непрерывным потоком вели изощренную пропаганду, в конечном итоге направленную на стравливание русских и украинцев. Там распространялись пропагандистские листовки, орудовали всякие агенты, и в общем-то большинство населения воспринимало это положительно, внутренне вставая на сторону "освободителей с Запада", там всё было пропитано ненавистью к русским. Эта ненависть ощущалась во всём, хотя и носила приглушенный характер, редко выплёскивалась наружу.
    Как-то раз мы с моим "друганом" (блин, не помню как его звали), о чём-то спросили какого-то подростка на улице, который сразу сделал вид будто бы не понимает нашу русскую речь и что-то заговорил подчеркнуто "по-украински". На самом деле русский, несомненно, знали все, по крайней мере в объёме, достаточном для простого общения, и притворяться "украинцем" можно было исключительно по "политическим мотивам". Мой товарищ на это отреагировал резко - что-то грубое ему такое сказал, и "украинец" сразу обратился в бегство. Я не понимал, зачем мой товарищ "полез в бутылку", а он негодовал и говорил - "нельзя на это смотреть спокойно, они тут все просто охренели! если мы все будем всё это терпеть, они охренеют ещё больше!". Очень скоро "украинский" подросток вернулся с толпой из 10-12 здоровенных "хохлов", которые брезгливо посмотрели на нас. Видимо, они были настроены всерьёз подраться, а тут мы - сопляки какие-то, школьники, детсад. Мне с трудом удалось заставить своего товарища оттуда уйти. Он был настроен на битву во имя добра. А "хохлы" совсем не были настроены бить детей, что позволило нам беспрепятственно повернуться и уйти с гордым видом и с не набитыми мордами. В итоге от "хохлов" по ушам досталось тому самому подростку "не понимающему русский", который пытался организовать битву.

    Так вот, на тот момент США вели совершенно неприкрытую информационную войну, направленную на то, чтобы в перспективе развязать войну между Россией и Украиной. С тех пор они ни на шаг не отступили от своего изначального замысла, просто выполняют один за другим все этапы задуманной давным-давно спецоперации. Все эти сраные "оранжевые революции" и прочая фигня - продолжение старого замысла, продолжение внутренней войны западной и восточной украины, продолжение битвы СССР и США за влияние. Только теперь вместо СССР стала Россия. Но это не суть важно. Задача ЦРУ - привести к войне. Они чётко идут к этой цели, в том числе и руками российского руководства. И когда они добьются своей цели, всё это, разумеется, будет преподнесено как эдакий сугубо местный конфликт, вроде как москали с хохлами повздорили. Но надо быть просто идиотом чтобы не видеть того факта, что именно США шаг за шагом осуществляют свой план по стравливанию, по приведению к войне, и не собираются отказываться от этих планов. Как это ни кажется дико, но Россию и Украину скорее всего заставят воевать, ведь руководство обоих стран фактически подконтрольно США, а значит народы обречены на вражду...
  3. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Марта 2009 Суб 16:10:50
    Alexis V писал :
    Чисто логически не понял вопрос.


    Есть такое понятие — доказательство. Доказать какой-либо тезис можно лишь тому, кто а) заведомо (т.е. до начала доказательства) принимает как истинные некоторые аксиомы (=допущения), на базе которых проводится доказательство и б) принимает как истинные методы доказательств, т.е. логику (=верные рассуждения).

    Это вопрос о том, что Вы считаете для себя верным. Ничего невозможно доказать человеку, который заранее не соглашается с аксиомами, на которых строится доказательство.

    Допустим, если Вы согласны с тем, что истинно утверждение о том, что объёмы поставок сигарет в 10\% от годового рынка сигарет есть полноценная торговля, т.е. операции по купле и продаже с целью извлечения выгоды, а вовсе не какое-то принятие неведомо как попавшего случайного сигаретного груза, то доказывать мне это будет интересно. Просто из расчёта на результат. Я не люблю заниматься бесполезной работой.

    Если же Вы с этим не согласны и готовы отстаивать то, что это такая гуманитарная помощь, просто больших масштабов, что это помощь несмотря на то, что это торговля отравой, что церковь здесь не причём и т.п. независимо от предоставляемого фактического материала — то доказывать мне неинтересно.
    Цитата :
    Сам факт торговли от количества процентов не зависит (типа если 5\%, то торговли нет, а если 10\% — то есть?). А данные, конечно, интересно взглянуть.


    Да, примерно так. Есть такая присказка, что один раз это случайность, два раза туда-сюда, а три раза — закономерность.

    Также и здесь. Если масштабы торговли в 10\% рынка, если это не разовая случайная поставка, а длительная операция — то это закономерность, целенаправленные сознательные действия, а вовсе не "бес попутал".

    Цитата :Кроме того, торговлю-то сигаретами и не оспаривают, просто торговала ими "Ника".


    Да конечно! Главное сделать чужими руками — тогда и бить будут по чужим рукам, а вовсе не по родной голове, не так ли? А то что патриарх писал просьбы освободить от акцизов — это так, случайность.

    Типично иудейская логика. Иудеи тоже рассуждают подобным образом, типа, Христа распяли римляне. Мы-то здесь причём? Весь спрос с римлян, это они.
  4. 28 Марта 2009 Суб 17:25:41
    bouchon писал(а) :

    Итак картина складывается такая. Вашингтонская мафия спланировала распад Югославии с целью получить в распоряжение албанские наркоторговые сети.

    Я писал исключительно об обьявлении независимости Косово.
    Цель там героин, другого обьяснения в принципе нет.
    Что же до распада СФРЮ и неоднократное построение демократии в Сербии, то тут прослеживалась какая-то ненависть, не к Милошевичу, не к осколку Сербия-Черногория, а конкретно к сербам.
    На чьей стороне вмешались США во время войны между сербами и хорватами с муслимами?
    При чьем молчаливом согласии хорваты и муслимы проводили на своей территории демократизацию сербского гражданского населения?
    И, ксати, албанцы в Косово тоже приобщали сербов к демократии, причем KFOR делало вид, что ничего не происходит.
  5. 28 Марта 2009 Суб 18:04:49
    AlexAdmin писал ? ? ? :


    Западная украина это не совсем украина. У меня есть большое число друзей и просто коллег с Украины и восточной и западной. Они отличные ребята, но я уже давно стараюсь не обсуждать с ними политику. Западная украина это какой-то осколок австровенгрии, они никогда не хотели быть не то что в России, а даже в СССР. Восточаная украина это практически Россия и там многие хотят быть в составе России. Перед Украиной стоит реальная опасность распада, и я думаю что сейчас скорее Россия хочет этого больше чем запад. Вернуть всю Украину не получится, но сейчас когда проект Демократическая Украина развалился, наши хотят урвать хоть кусок если заполучить все не получается. Запад наоборот хочет единства Украины, но существуют разные силы которые еще не договорились на какой длине поводка ее нужно держать у себя. америка хочет интегрировать ее в свои военные структуры что лишило бы россию последнего шанса на великодержавность. На самом деле без Украины Россия слаба. Украина была значительной частью мощи СССР. Только союз с Украиной может сделать Россию действительно крупным игроком мирового уровня, иначе быть ей вскорости только лишь региональной державой. Войны я думаю не будет, но будет такая борьба за мир :) Взять ее в ЕС у них не получится, вообщем и дальше ей так болтаться. В теорию что в кремле сидят агенты ЦРУ я не верю, но в то что эти люди способны улучшить ситуацию я тоже не верю. Верю что украдут и уедут. Будут они или их дети, вон как сын Хрущева писать мемуары в америке. А Америка, она как акула в океане, ее нельзя обвинять, что она ест мелкую рыбешку. Россия тоже не церимонится, но мелковата стала и и как бы это сказать, харизма не та. Где наши друзья, партнеры, смех один когда перечислять начинают, один зоопарк.
  6. 28 Марта 2009 Суб 20:13:30
    bouchon писал(а) :Западная украина это не совсем украина.

    Правильно, и вовсе не потому что "иначе быть не может", а потому, что США на протяжении многих десятилетий прикладывали титанические усилия, направленные на вычленение западной Украины в некое самостоятельное образование. Это разделение возникло и укрепилось не просто так, не на пустом месте, эта вражда рукотворна и на её организацию потрачены миллиарды долларов. Ведь в США не знали что немногим позже как по мановению волшебной палочки они получат в своё распоряжение ВСЮ Украину, и так долго создаваемая линия вражды окажется уже на подконтрольной им территории. Но то, что они вражду всеми силами сеяли и разжигали - это факт неоспоримый.

    bouchon писал(а) :Восточаная украина это практически Россия и там многие хотят быть в составе России. Перед Украиной стоит реальная опасность распада, и я думаю что сейчас скорее Россия хочет этого больше чем запад.

    Вопрос не в том, кто чего хочет, а в том, что именно США вырастили эту вражду, превращая незначительные разногласия в непреодолимые противоречия. А вот СССР как раз не знали какими же способами эту вражду вылечить, как устранить. Именно Америка делала всё возможное, чтобы создать эту "реальную возможность распада", вбухивала туда огромные бабки, в пропаганду, в поддержку националистических организаций, и во много что ещё.
    То что сейчас эта линия вражды оказалась "на руку русским" - просто стечение обстоятельств.

    bouchon писал(а):без Украины Россия слаба. ... Только союз с Украиной может сделать Россию действительно крупным игроком мирового уровня

    И какой отсюда вывод? Вывод очевиден - США приложат максимум усилий для того, чтобы перенести линию вражды на государственную границу Россия - Украина. Именно для этого они будут всеми силами добиваться войны между Украиной и Россией. Любой ценой. См. технологию, я её зря что ли выше описывал. Цель именно в том, чтобы любыми средствами разделить, посеять вражду между близкими и дружественными народами, и в конечном итоге вырастить между ними стену отчуждения и вражды. Они вложат в это дело денег столько, сколько понадобится. Миллиарды, десятки, сотни миллиардов долларов, не взирая ни на какие кризисы, пойдут на организацию вражды по линии государственной границы Украина-Россия. В этом нет никаких сомнений (у меня по крайней мере). И поэтому, не смотря на всю дикость, вероятность войны между Украиной и Россией чрезвычайно высока. Большими деньгами и коварством в нынешнее время можно добиться чего угодно. Империя зла не остановится ни перед чем.

    Цитата :В теорию что в кремле сидят агенты ЦРУ я не верю

    А я верю, я уверен что ЦРУ имеет прямое влияние на Кремль. Как именно это влияние осуществляется - я не знаю. Может быть тупо через агентов, за деньги и прочие низменные мотивы. А может быть через какие-то неведомые устройства внушения мыслей Смайлик :-)
    Но тот факт, что Кремль действует всё время во вред России - по-моему для думающих людей очевиден. Кремль всё время как-бы помогает США уничтожать Россию. Я думаю, в ЦРУ договорились с Кремлём о том, что будут придумывать для России специально такие решения, которые бы внешне выглядели как "против США", но на самом деле были бы "из США". Просто чтобы задурить головы, запудрить мозги. Просто Россия будет уничтожаться под звуки антиамериканской риторики, а через сколько-то лет в США будут выходить мемуары "Как мы победили: русские уничтожили сами себя, мы всего лишь подсказывали им для этого наилучшие способы!"
  7. 28 Марта 2009 Суб 21:46:20
    AlexAdmin писал : Просто Россия будет уничтожаться под звуки антиамериканской риторики, а через сколько-то лет в США будут выходить мемуары "Как мы победили: русские уничтожили сами себя, мы всего лишь подсказывали им для этого наилучшие способы!"


    Можно подозревать американских политиков в каком угодно коварстве, но простые американцы простодушные и добрые в своей массе люди. Такие мемуары не будут пользоватся спросом, а их автор был бы подвергнут конкретной обструкции. Вот если там будет написано как мы освободили народы России от тоталитаризма и дали им независмость, скажем тататрам, якутам и т.д. И теперъ это демократические страны с которыми мы будем сотрудничать и оберегегать от китайской угрозы - я поверю в такие мемуары. Хотя государства на выходе могут быть как в латинской америке или африке.

    Хотя скажем " уничоженные" ФРГ и Япония мне честно симпатичны, а вот Иракский вариант как-то не прельщает.
  8. 28 Марта 2009 Суб 22:13:29
    Alexis V писал :сейсмоэнергия от падения тех башен должна ж была куда-то деться.


    А может быть, куда-то должна была деться взрывчатка, заложенная во все три башни? Так уж вышло, что самолёт рейса 93 Нью-Йорк - Сан-Франциско не выполнил свою миссию и не врезался в башню номер 7 комплекса WTC, а разбился в Пенсильвании. Поэтому башне пришлось упасть в назначенное время просто "без причины", без эффектной картинки CNN про то как "третий самолёт врезался в башню!!!". Поэтому пришлось придумать некую "сейсмоэнергию", из-за которой башня в определённый момент сама по себе рассыпалась. Не одновременно с башнями 1 и 2, а вот просто в некий момент времени,бубух и нет её...
    Вот тут весьма познавательный американский фильм по этой тематике.
  9. 28 Марта 2009 Суб 22:23:53
    bouchon писал(а) : но простые американцы простодушные и добрые в своей массе люди.


    Когда нас с такой же энергией будут защищать и ограждать от посторонних влияний, я тож буду простодушным и добрым. Кстати, таким и был при СССР.
  10. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Марта 2009 Суб 23:27:57
    bouchon писал(а) :
    Можно подозревать американских политиков в каком угодно коварстве, но простые американцы простодушные и добрые в своей массе люди. Такие мемуары не будут пользоватся спросом, а их автор был бы подвергнут конкретной обструкции.


    Да, согласен. Среди американцев довольно много людей настроенных позитивно, на то, чтобы как-то улучшать мир.

    В отношении политики своего правительства американцы не всегда выражают согласие. Например, во время вьетнамской войны были массовые протесты, также и ныне, Буша сдвинули (вместе с республиканцами вцелом) именно на волне неодобрения действий правительства в Ираке.

    Да что там говорить, если властители США не пощадили собственных граждан в WTC. Ведь вся эта афера с 9/11 провернута не для внешнего мира, а чтобы убедить своих собственных граждан в необходимости жёстких действий в отношении исламских фундаменталистов.

    Зло в государстве вообще, а не в американцах или англичанах или русских. Любое государство это зверь. Этот зверь по другому не может работать, кроме как постоянно осуществляя деятельность по расчленению и поглощению других государств и по укреплению своего собственного. Единство внутри и расчленение снаружи — разделяй и властвуй.

    Так они все и работают и американцы здесь, действительно, мало причём.

    Да, Россия (а также многие другие страны) попали под молот — но конкретных виноватых в этом найти очень трудно. Будь Россия сильным самостоятельным государством — она действовала бы, как я думаю, подобным же США образом. Может, немного жестче, может наоборот немного мягче (хочется в это верить), но без принципиальных различий.
  11. 29 Марта 2009 Вск 0:09:06
    Да, во многом согласен. Но я не очень верю что американцы сами организовали 911. Но могу допустить что кое кто знал, но не помешал. Очень возможно что хотя они этого не делали, кто-то из политиков очень обрадовался. Впрочем скажем с конфликтом в южной осетии может быть такая же фишка, очень может быть что кто-то в кремле стал потирать руки от удовольствия когда сообшили о нападении, всетаки Саако не хило подставился. Но все это шито крыто и в америке и у нас. И официально все были очень опечалены гибелью людей. Хотя такой сценарий, особенно в отношении 911 очень маловероятен. А смотреть все эти фильмы смылсе нет. Идите, на youtube вам там в 10 мин докажут что Гагрин никогда не был космосе и вы не сможете это опровергнуть.

    Государства конечно разные, они могут быть сильными и агресивными, но внутри в одной стране люди могут влачить жалкое существование, а в другой наслаждаться жизнью. Насчет миролюбивости империй.
    Предлагаю насладится старым расcказом Ликока
    ———————-
    Ратификация нового морского несоглашения
    Выдержка из «Дипломатического ежегодника» за 1933 год


    Важнейшим политическим событием истекшего 1932 года, несомненно, является успешное рассмотрение и ратификация нового международного морского несоглашения.

    Фактически к началу 1932 года истекли сроки действия значительной части существовавших несоглашений, остальные же постепенно перестали отвечать требованиям момента. Более того – одно время в дипломатических кругах начали циркулировать слухи, будто общественное мнение всего цивилизованного мира все решительнее высказывается против войны.

    Создавшееся положение настоятельно требовало изыскания каких-то осязаемых форм, в которых нашло бы выражение это новое чувство братской любви между народами; оно требовало каких-то акций, которые бы вновь привлекли внимание общественности к морским проблемам. Что могло больше соответствовать решению поставленной задачи, нежели идея полной ликвидации военно-морских сил при сохранении, конечно, судов, необходимых для целей обороны, то есть для морских сражений, или, иначе говоря, для боевых действий? Были высказаны также пожелания довести береговые оборонительные сооружения до минимума, необходимого для обороны береговых зон. Многочисленные предложения относительно свертывания строительства подводного флота и ограничения его постройкой судов, предназначенных исключительно для подводных операций, были подкреплены всеобщим убеждением в необходимости ограничить сферу применения противовоздушной обороны только борьбой с воздушным противником

    В конечном итоге эти проявления доброй воли всех народов мира привели к тому, что в начале года мы стали свидетелями обмена многочисленными и разнообразными заверениями.

    В январе правительство Англии опубликовало сообщение о строительстве пяти новых линейных крейсеров, в котором отмечалось, что это лишь первый шаг на пути к полной ликвидации военно-морского флота и что новые крейсера будут вооружены восемнадцатидюймовыми орудиями.

    Касаясь этого блестящего свидетельства миролюбивых устремлений английского правительства, премьер-министр Франции в своей речи, обращенной к депутатам палаты, заявил, что французская внешняя политика всегда руководствовалась священной идеей мира во всем мире, и заверил, что в целях дальнейшего претворения в жизнь этих принципов правительство Франции намерено незамедлительно приступить к постройке трех мощных линейных кораблей нового типа

    Англичане, отметил премьер-министр, всегда были в высшей степени благородной нацией, и теперь с чувством глубокого удовлетворения можно утверждать, что отныне и впредь между Англией и Францией невозможны никакие военные осложнения; если же они тем не менее возникнут, англичанам всыплют по первое число. Через несколько дней, выступая в палате общин с ответной речью, глава британского правительства подчеркнул, что считает французов своими братьями; конечно, они во многих отношениях стоят ниже англичан, добавил он, но, признав их братьями, он лично считает своим долгом неукоснительно придерживаться принципа братских взаимоотношений. Эти взаимоотношения, однако, оговорился он, возможны только при условии, что французы будут вести себя благоразумно.

    Дебаты по военно-морским вопросам, открытые парламентами Англии и Франции, нашли отклик и в других странах Европы.

    Так, в рейхстаге г-н Дудельзак выступил с разъяснением, что Германия – по самой своей природе государство исключительно миролюбивое – резко осуждает всякую подготовку к войне.

    Немцы готовы жить в мире со всеми. Массовое производство тяжелых орудий на заводах в Киле, которое вызвало в свое время столько кривотолков и недоразумений, на самом деле является лишь проявлением дружеских чувств Германии к своим соседям.

    Точно так же строительство нового огромного химического завода на Эльбе есть не что иное, как выражение международной солидарности и дружелюбия.

    Итальянский парламент, вотируя предложение правительства о закладке пятидесяти новых быстроходных эскадренных миноносцев, особо подчеркнул, что введение их в строй будет всемерно способствовать быстрейшему обмену дружественными визитами между Италией и другими нациями. Италия, провозгласил диктатор, стоит за мир. А если кто-либо осмелится это отрицать, мы живо вправим ему мозги.

    Когда обмен мнениями дошел до вышеуказанного пункта, Соединенные Штаты через своих полномочных представителей предложили свое посредничество в деле ослабления возрастающей международной напряженности.

    В специальном послании правительство Соединенных Штатов разъяснило, что оно весьма обеспокоено отсутствием взаимопонимания между европейскими державами. Если бы европейские державы дали себе труд понять, что они представляют собой всего лишь кучу ненужной рухляди, они уже единственно из жалости к самим себе немедленно прекратили бы свои препирательства.

    В целях предотвращения возрастающей угрозы войны в Европе Соединенные Штаты вызвались построить еще двадцать линейных крейсеров максимального водоизмещения, а в случае необходимости – значительно увеличить их количество. Короче говоря, они готовы построить столько крейсеров, сколько понадобится для поддержания порядка в Европе.

    Далее в послании указывалось, что Соединенные Штаты полностью берут на себя все расходы по постройке этих крейсеров (таким образом, они не будут стоить Европе ровным счетом ничего) и в любой момент готовы выступить на защиту интересов Европы. Сами же Соединенные Штаты не получают от этого никакой выгоды; у них нет никакой заинтересованности, никаких планов, никаких замыслов, никаких намерений, никаких предубеждений – ровным счетом ничего.


    Хотя в целом американское послание сыграло положительную роль, в некоторых кругах оно, к сожалению, вызвало ничем не оправданное неудовольствие. Лорд Меднолоуби, известный в Англии как сторонник решительных действий, потребовал, чтобы американцы дали прямой и ясный ответ, за кого они себя принимают. Министр финансов Франции заявил, что ему, видимо, придется вопреки собственному желанию повысить для американцев расценки в отелях.

    Все усиливающаяся политическая напряженность несколько разрядилась после миролюбивой речи премьер-министра Англии в связи с закладкой тридцати новых подводных лодок.

    Американцы, сказал он, связаны с англичанами узами значительно более прочными, чем железо или сталь. «Исторически сложившиеся родственные узы наших народов еще более окрепли благодаря целому столетию нерушимой дружбы».

    Далее он с большим удовлетворением отметил, что прошло уже более ста лет с тех пор, как «Шеннон» продырявил «Чезепик», и выразил надежду, что больше этого никогда не придется делать.

    Речь премьер-министра нашла живейший отклик в американской прессе; мысли, высказанные им по поводу столь длительных дружественных отношений, были встречены всеобщим одобрением.

    В этой связи газеты отметили, что действительно прошло уже почти сто пятьдесят лет с тех пор, как генерал Джексон отколошматил англичан под Новым Орлеаном и сбросил их в Мексиканский залив.

    Именно благодаря этой столь удачно сложившейся политической ситуации стало возможным заключение знаменитого Соглашения о морском несоглашении 1933 года, которое, как можно предполагать, на многие годы разрешило все важнейшие морские проблемы.

    На конференции, созванной по инициативе правительства Либерии, были представлены делегаты всех великих держав Европы и Америки; все расходы, за исключением стирки, оплачивались правительствами стран – участниц конференции.

    Результатом конференции явилось опубликование, а затем ратификация Морского несоглашедия 1933 года.

    Сущность этого документа сводится к следующему:

    I. Все договаривающиеся стороны признают, что война является бедствием.

    Этот пункт, представленный на рассмотрение Женским ежедвухнедельным клубом в Монровии (Либерия), был принят почти единогласно; от голосования воздержались только Китай и.Никарагуа. Широкие слои общественности полагают, что признание даже одного этого принципа будет огромным шагом вперед по пути предотвращения возможных конфликтов.

    II. Каждая из стран-участниц обязуется никогда не начинать войны без объявления ее по радио не позже, чем вечером того же дня.

    III. Все договаривающиеся стороны берут на себя обязательство никогда не вести войны, за исключением тех случаев, когда это им выгодно.

    IV. Каждая из великих держав ограничивает численность своего военно-морского флота пределами, обеспечивающими полное уничтожение военно-морского флота всех остальных стран.

    Договор был принят и ратифицирован при единодушном одобрении со стороны представителей всех заинтересованных великих держав. Принимая почетное звание Поборника мира, которым его.удостоил Либерийский университет в ознаменование его плодотворной деятельности в борьбе за мир, премьер-министр Великобритании заявил, что Англия с радостью принимает новый статус и немедленно приступает к строительству шести новых сухих доков, с тем чтобы помочь Соединенным Штатам претворить в жизнь принципы, оговоренные в Дополнении восемнадцатом.

    Американский министр, которого абиссинский негус наградил орденом Почетного Легиона (класс 1, с гарантией на два года), заявил, что Соединенные Штаты намерены предоставить каждому из участников конференции кредиты в размере пятидесяти центов без начисления процентов в течение первых двух лет.
  12. BD1963


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Марта 2009 Вск 7:34:18
    А ещё антиамериканизм стал официальной идеологией России, идеологией стран-изгоев, таких как Иран, Сев. Корея, например. Антиамериканизм, так старательно культивируемый официальными, т.е. подконтрольными власти СМИ, очень выгоден путинскому режиму, т.к. нашей стране всегда был нужен образ внешнего врага, это помогает обществу консолидироваться, особенно в период экономического кризиса. Кто виноват, что колбаса стала такой дорогой? Америка едрить её такую плохую.
  13. 29 Марта 2009 Вск 10:51:46
    Чё ребята, аргументы кончились?
    Перешли на заявления... "Ты на себя посмотри"! Гы-гы-гы
  14. 29 Марта 2009 Вск 11:28:49
    BD1963 писал(а) : А ещё антиамериканизм

    Что ты понимаешь под словом "антиамериканизм"?

    BD1963 писал(а) :
    стран-изгоев, таких как Иран

    Да, персы, отказавшись продавать нефть за баксы, совершили гнусное преступление против демократии, но вот куда их за это изгнали, лично для меня это загадка )
    Просвети уж )
  15. 29 Марта 2009 Вск 14:29:38
    Нужно признать, что за многое что произошло с Россией в последние 10 лет Америка несет большую отвественность. Во первых это они взвинтили цены на нефть начав заварухи по всему миру в нефтедобывающих странах. Кроме того именно америка не уделяла столько внимания к энергосберегающим технологиям сколько Европа. Они строили прожорливые машины, самолеты, аиркондишены, и т.д. Цены взлетели с 12 до 140. Кремль просто рядом стоял и его вклад в рост благосостояния российского народа был минимальным, а может быть даже отрицательным из-за того что воровать стали еще больше чем раньше. Потом Америка заигралась в финансы и обрушила мировую финансовую систему, а вместе с ней спрос на товары, реальное производство и цены на нефть. Страны экспортеры пошли по миру. Так что Кремль в этих проблемах тоже не виноват, потому что виноватым может быть только тот, кто что-то сделал. Теперь он просто надеется, что то что перепало за предыдущие годы позволит дотянуть до времен когда Запад оклемается и ему снова будет нужна нефть. Так что давайте благословим Америку и Западную Европу на экономический подьем. Тот кто верит что Россия может сейчас подняться до того как поднимуться они, безнадежный ид.. оптимист. Смайлик :-)
  16. 29 Марта 2009 Вск 16:09:02
    bouchon писал(а) :кто верит что Россия может сейчас подняться до того как поднимуться они, безнадежный ид.. оптимист. Смайлик :-)

    Ну вот я - не верю что Россия может подняться, потому что не верю в дееспособность и благонамеренность кремлёвской власти.

    В то же время я читаю, у России есть кое-какой неучтённый потенциал, задействование которого могло бы серьёзно повлиять на расстановку сил.
    Этот потенциал - высочайший уровень централизации власти. Такая централизация абсолютно неэффективна для управлении Россией. Но такая централизация могла бы быть весьма эффективной для планирования и осуществления различных действий на мировом уровне.

    Современная мировая экономика, если присмотреться повнимательнее, представляет из себя довольно странное сооружение, с массой всевозможных перекосов. При желании и достаточном количестве сил такие перекосы можно было бы использовать.

    Если говорить упрощенно, представим себе такую ситуацию: есть у нас, к примеру, несколько сотен миллиардов долларов в кармане. Мы можем попытаться построить на них экономику. А можем попытаться на них купить какую-нибудь небольшую страну, с уже построенной экономикой. Не официально, конечно, прийти в магазин и купить, а исподволь, так сказать. Предприятие за предприятием Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд