Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Outpost Firewall Pro. Купим вскладчину? 

Создана: 23 Марта 2009 Пон 17:00:32.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3364

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Porsche


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2009 Пон 17:00:32
    Сабж, сам ну ооооооочень долгое время пользуюсь данным брандмауэром, очень мне нравится, обеспечивает неплохую защиту для домашнего ПК и, наряду, с хорошим антивирем задает неплохой задел для безопасности.
    Я юзаю именно "старые" версии аутпоста (4, а не 2009), именно как файрволла, без всяких излишеств типа антивиря. В связке с nod32 2.7 (именно 2.7, а не более поздние версии) меня вполне устраивает.

    Дак я к чему - сейчас идет акция, за полторы тыщи продают пожизненую лицензию на 3 ПК. И, если я правильно понимаю, выданный ключик можно установить на 3 различных ПК, к-ые будут одновременно работать и получать обновления. Или 500 рублей - на 1 ПК (что мне, собсно, и нужно), это, я считаю, очень хорошая цена для такого продукта, и я уже созрел для использования настоящей, легальной версии.

    К чему все выше написанное?
    Нужно еще 2 заинтересованных лица в покупке, как говорится - скинемся, купим, и каждому по лицензии. И все довольны.

    Твое мнение, форум?
  2. 23 Марта 2009 Пон 17:06:01
    юзаю 2009. а если в нет не лезть, а качать новые дистры, обновляя версиюсамому, подсовывая первоначальный ключ? тогда ж пофиг на кол-во компов.
  3. Porsche


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2009 Пон 17:40:54
    Геморройно, да и опять же - пора переходить на легальное ПО, чтобы не было потом "вопросов".
    2009 не понравился, тормозил, и требовал .net framework.
  4. 24 Марта 2009 Втр 19:26:02
    А какие могут быть "вопросы" к домашнему пользователю? Для организаций это да. Да я думаю к 4 версии уже никто придираться не будет. Смайлик :-)
    У меня где-то тоже валяется 4-ка с вечным триальным ключом. Но я уже даавно им не пользуюсь. Пользуюсь Avira PSS, правда по промо-акциям ключи только на 3 месяца.
    А если хочется легальности, то для этого есть вполне "неплохие" бесплатные решения от Comodo и Online Armor которых для дома за глаза хватит. И плевать на привычки. Смайлик :-)
    Вам не нравится 2009? Если нажать "купить". То продаётся именно 2009. Или я чего не понял?
    http://www.softkey.ru/catalog/basket.php?prodid=229026&quantity=1&site=6565
  5. Porsche


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2009 Втр 19:41:53
    Оп, вот это не доглядел :(
    Тогда вопрос снимается, 2009 не нужен нисколько.
    P.S. К продуктам от Avira у меня плохое отношение после их бесплатного Antivir'a Хех!
  6. Orbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Марта 2009 Птн 10:31:07
    У меня вопрос другой: зачем этот аутпост на домашней машине? Сколько у меня стоял он, потом KIS: журнал был девственно чист. Т.е. за пол года-год ни одного события.
    Все что привносили файрволлы - тормоза и необходимость вручную настраивать права для некоторых программ.
  7. 27 Марта 2009 Птн 13:27:19
    Orbit писал(а) : У меня вопрос другой: зачем этот аутпост на домашней машине? Сколько у меня стоял он, потом KIS: журнал был девственно чист. Т.е. за пол года-год ни одного события.
    Все что привносили файрволлы - тормоза и необходимость вручную настраивать права для некоторых программ.


    Тормоза? У тебя комп слабый что ли? Что с файрволлом, что без него - разницы в работе не замечаю. Ну, спросит при первоначальном запуске, что делать с доступом. Не так уж и сложно один раз указать. Полезность для меня outpost'а определяется отфутболиванием ддос-атак.
  8. 27 Марта 2009 Птн 13:44:49
    Weezer1994 писал :Полезность для меня outpost'а определяется отфутболиванием ддос-атак.

    У меня McAfee их scan-атаками называет и рисует цепочку откуда-куда, не знаю правда что с этим знанием делать Смайлик :-) а лог у него ведется только за текущий месяц - в марте уже 10 кб написал.
  9. 27 Марта 2009 Птн 13:55:48
    Roman! писал :У меня McAfee их scan-атаками называет и рисует цепочку откуда-куда, не знаю правда что с этим знанием делать Смайлик :-)


    У мну пишет айпишник ддосера (сканера). Я тоже не знаю, что с этим делать. Смайлик :-) Файрволл делает это за меня - блокирует адрес нападающего на время, которое задается в настройках.
  10. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    27 Марта 2009 Птн 17:06:21
    О каких dos-атаках речь?
    dos - это выведение сервиса из строя путем превышения нагрузки на него (на сервис).
  11. 27 Марта 2009 Птн 17:19:00
    Ну насколько я знаю для ддос используются компы-боты. Файрвол не дает сделать твой комп ботом. Где то так.
  12. 27 Марта 2009 Птн 17:32:52
    Porsche писал : Геморройно, да и опять же - пора переходить на легальное ПО, чтобы не было потом "вопросов".
    2009 не понравился, тормозил, и требовал .net framework.


    а у кого возникают такие вопросы?
  13. Orbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Марта 2009 Птн 19:07:25
    Как тут правильно отметили основная задача файрволла - ограничение доступа в интернет, а не из интернета. По поводу DDOS атак - ваш компьютер часто для этого использовался? В любом случае для отслеживания вредоносного ПО, занимающегося этим, достаточно будет антивируса.

    Если посмотреть тесты файрволлов, то легко понять, что их защита непосредственно от атак на компьютер - никакая. Кроме банального обнаружения сканирования портов они мало на что способны.
  14. 27 Марта 2009 Птн 22:44:54
    Orbit писал(а) : Как тут правильно отметили основная задача файрволла - ограничение доступа в интернет, а не из интернета.

    Антивирусы лажают. Периодически. Любые. У меня 50\% случаев заражения позволял выяснить именно аутпост, когда какая-нибудь зараза вдруг начинает проситься в интернет, а антивирус еще молчит, т.к. хоть и обновлялся полчаса назад, но в его базе такой заразы еще нет...
    Поэтому только связка файервола с антивирусником могут обеспечить более-менее приемлемую защиту. Мало того, скажу, что достаточно долгое время (месяцев 6) жил под безлимитом с одним аутпостом без сервис-паков вообще и не словил ни одной серьезной заразы. Кое-что все же проникало, но обнаруживалось аутпостом и потом убивалось бесплатным пакетом-чистильщиком от Каспера. Аналогично, под диал-апом, еще 1-я версия аутпоста на Пне 150 МГц не создавала торможения процессора даже на 5\%, но позволяла обходиться без антивирусников, которые уже заметно тормозили такую машинку. Вот в случае заражения с компакта запускался антивирусник и все чистилось.


    Porsche писал : Оп, вот это не доглядел :(
    Тогда вопрос снимается, 2009 не нужен нисколько.

    А что не смутило?
    Я тоже месяц назад думал - купить или не купить по такой акции новую верисю, пока решил воздержаться...
  15. 28 Марта 2009 Суб 13:12:25
    Orbit писал(а) : У меня вопрос другой: зачем этот аутпост на домашней машине? Сколько у меня стоял он, потом KIS: журнал был девственно чист. Т.е. за пол года-год ни одного события.
    Все что привносили файрволлы - тормоза и необходимость вручную настраивать права для некоторых программ.

    Как Вы правильно отметили ниже, именно для того, чтобы не пускать в инет ненужные приложения. Сам когда сидел через GPRS постоянно использовал, когда траффик по карману бьет. Это сейчас анлимом никого не удивишь Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд