Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роддома Омска 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 839, просмотров: 467189

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20
    Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Мы родились в 9 роддоме на левом берегу. У меня была платная отдельная палата. Были моменты, которые мне бы хотелось изменить, но в целом нормально.
    Но поскольку уже прошло 3 года информация моя уже устарела. Поэтому ждем рассказов тех, кому недавно посчасливлось побывать в роддоме.
  2. Deva86


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    16 Февраля 2009 Пон 21:22:08
    Leonella писала :А вот интересно, чем она объясняла, что не пойдёт в 1 РД? Что там такого плохого по её мнению?

    Я точно не знаю, но думаю дело сдесь не в том, что тебя все занют.
  3. Deva86


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    16 Февраля 2009 Пон 21:31:43
    Мою подругу, которая родила 8.02. во 2 РД, выписали 11.02. на 4 день. Рожала она 1ый раз, 9часов. Нечего плохого не рассказывала, вроде всем довольна. Только больно и долго. Сказала отношение хорошое. Она одна была во время схваток, врачи про нее не забывали, состояние проверяли периодически. Ни чего не кололи, не обезбаливали. В палате послеродовой нормально. Их торое было. Кормят хорошо. Душ когда как, бывали дни трудно попасть, бывало нечего - он один на этаже.
  4. YelenaSM


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    17 Февраля 2009 Втр 22:10:40
    Rosomaxa писала :Пожалуйста,подскажите!!я очень хочу рожать во втором роддоме.а прикреплена я к 4.запишут ли меня во второй бесплатно?или надо кому-нибудь приплатить?кто так записывался или что-то знает,ответьте!!мне рожать уже через 1-2 недели... Ну и вот, стало быть

    Я так рожала - едите в опр. день к нач. меду и подписываете обменную карту, желательно иметь с собой родовой сертификат, т.к. по нему вы вправе выбрать ЛЮБОЙ роддом. БЕСПЛАТНО!!! Потом, когда скорая приезжает, говорите, что у вас обменка подписана во втором роддоме, и вас туда и везут. Либо по направлению на дородовую госпитализацию едите во второй роддом и ложитесь. Удачи!
  5. YelenaSM


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    17 Февраля 2009 Втр 22:14:21
    Цитата :
    Попасть во 2 РД можно обсолютно всем. Подписать обменную карту можно по понедельникам с 14-00 до 16-00 у нач. меда Бычковой. Запись на 36-37 недели, раньше не подпишут, а позже можно если места есть. Все бесплатно. Платных палат нет, т.к. большой поток народа.

    Мне подписали на 34-ой неделе без проблем.
  6. YelenaSM


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    17 Февраля 2009 Втр 22:22:33
    Марфусёныш писала :А рожать с мужем можно только во 2-ом?

    В 4-ом роддоме вроде появились в прошлом году платные палаты, где можно рожать с мужем. Сама не узнавала, но в женской консультации видела рекламу. А бесплатно только во втором.
  7. Deva86


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    18 Февраля 2009 Срд 20:44:32
    YelenaSM писала :Мне подписали на 34-ой неделе без проблем.

    Не знаю как было раньше, теперь отказывают. Были случаи что наченались преждевременные роды на 34-36 недели, а с преждевременными всех отправляют в 1ый. 2 РД отказывается, там нет спец палат для недоношенных.
  8. WellD


    Новичок


    Более 5 лет на форумеЖен.
    25 Февраля 2009 Срд 18:15:55
    Привет всем,я тут новенькая,поделитесь пожалуйста впечатлениями!!!!Кто недавно рожал в 6 роддоме на Левом???Какие там врачи и условия??правда ли,что родзал на двоих и туалет один на этаж?????
  9. 26 Февраля 2009 Чтв 11:44:35
    В родзале рожала одна. А туалет у нас там был в каждой палате. Правда, не рекомендую 6 роддом. Осталась масса неприятных впечатлений.
  10. WellD


    Новичок


    Более 5 лет на форумеЖен.
    26 Февраля 2009 Чтв 12:05:34
    Карамель писала :В родзале рожала одна. А туалет у нас там был в каждой палате. Правда, не рекомендую 6 роддом. Осталась масса неприятных впечатлений.
    А что делать если выбора особо нет!!!!А почему не рекомендуете?Можно поподробнее???это важно!!!
  11. 26 Февраля 2009 Чтв 12:20:05
    badkitty писала :Рожала платно и отношение как к собаке. 6 часов под капельницей, вставать нельзя, умереть проще было... А пошла рожат располосовали как бродягу, 18 швов было... Ребенок задыхаться начал, начали угрожать: мол не постараешься сама щипцы применим. Они мне их показали так я чуть в обморок не упала и ..сразу от перепуга родила.... Жуть короче. не советую РД6


    Понимаете, у вас, наверное, сложные роды были. Под капельницей почти всегда лежат. Ужасно, согласна с вами. Я полчаса КТГ еле пережила лежа. Швы - ну что ж, бывает. Но это же ВЫ порвались, а не врачи вас порвали. У меня после 2 родов вся шейка в швах, что ж теперь... А с щипцами вот как повезло - сразу родили Смайлик :-).
  12. 26 Февраля 2009 Чтв 16:33:19
    Привет. Я лежала в дородовом отделении 1 род.дома, В 2-х местн. палате: телоевизор, холодильник, душевая кабина, питание неплохое, медперсонал хороший, НО ОЧЕНЬ МОЛОДОЙ. До родов еще 8 недель - посоветуйте где хорошие специалисты по кесареву, а то я этим молодым не очень доверяю.
  13. Deva86


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    26 Февраля 2009 Чтв 22:28:15
    WellD писала :А что делать если выбора особо нет!!!!А почему не рекомендуете?Можно поподробнее???это важно!!!

    Выбор всегда есть, я тоже отношусь к 6 РД, но обменку подписала во 2 РД. Сейчас можно любой РД выбрать, не зависемо от места жительства и прописки.
  14. Deva86


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    26 Февраля 2009 Чтв 22:36:22
    СанькаО писала:Под капельницей почти всегда лежат. Я полчаса КТГ еле пережила лежа. Швы - ну что ж, бывает. Но это же ВЫ порвались, а не врачи вас порвали. У меня после 2 родов вся шейка в швах, что ж теперь.

    Почему под капельницей все лежат, я впервые такое слышу? А чтобы не порваться ведь разные методы есть: тренировка мышц, аквоэробика, масло оливковое пить, больше двигаться и т.д.
  15. WellD


    Новичок


    Более 5 лет на форумеЖен.
    27 Февраля 2009 Птн 11:14:56
    Deva86 писала :Выбор всегда есть, я тоже отношусь к 6 РД, но обменку подписала во 2 РД. Сейчас можно любой РД выбрать, не зависемо от места жительства и прописки.

    Так это понятно,но у вас наверное знакомые во 2,или с папой рожать хотите,а у меня знакомых нет нигде!!!!Про 5,и 2 вообще не знаю,а 1 на помывку в марте,вот и говорю,что выбора то особого нет!!!!В 6 я хоть наблюдаюсь,вот там и буду!!!Может кто -нибудь подскажет хорошую аккушерку в 6 роддоме или гениколога?????Помогите,кто там рожал?!
  16. 27 Февраля 2009 Птн 11:41:25
    В марте 1-й роддом на помывку не закрывается, работаем по полной. Нам обещали это в мае. Так что милости просим. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 54, 55, 56  Вперёд