Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное ОМСКИЕ СЕКТАНТЫ: Трехлебов & Co снова на коне) 

Создана: 13 Октября 2008 Пон 14:12:57.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 125, просмотров: 34954

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2008 Пон 14:12:57
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]



    Cмотрим/качаем.

    Славяно-арии - пришельцы. Гомск жжот вновь (по слухам Трехлебов общался с пресловутым инглингом-Дыем и обрел у него посвящение)))

    Омские староверы-инглинги вновь поднимают хаерастые головы.

    Жесть. Я плакалъ)

    "...мы видим, что в современной истории о едином Славянском государстве в докиевские времена нет даже упоминания имени царя МАХА. Еще бы! Ведь это противоречило бы правительственной "норманской теории" Шлецера и Миллера, которые считали достойным лишь всяческое восхваление немцев. Ибо признав то, что руссы уже в доисторическое время - когда о немцах не было и речи - объединяли все славянские племена, входившие в единое государство, придется признать и то, что и сегодня они имеют право на ту же роль. Поэтому-то до сих пор живо утверждение, что в те времена славяне обитали в лесах, как звери и птицы.
    Вопреки этим асиатским утверждениям, множество исследователей России, о которых ее недруги всячески стараются умалчивать, как то: М.В. Ломоносов, А.Д. Чертков, Е.И. Классен, А.Ф. Вельтман, М.А. Максимович, Ю.И. Венелин, Ю.П. Миролюбов, Ф.Л. Морошкин, С.П. Микуцкий, О.М. Бодянский, В.Е. Вилинбахов, А.П. Жуковская, Е.П. Савельев, Н.И. Надеждин, И.П. Боричевский, П.А. Лукашевич и многие другие, опираясь на письменные свидетельства и данные археологических исследований, провели серьезное исследование происхождения славянского народа и доказали, что племена, которые греческие, римские и западные историки окрестили скифами, сарматами, венетами, этрусками, пеласгами, лелегами, антами, гетами, вендами, ругами, рутенами, русинами, склавинами, ставанами, роксоланами и многими иными прозвищами - все без исключения были славянами..."(с)
  2. 23 Января 2009 Птн 16:02:22
    А вы милые, ребята... полили друг друга грязью...симпатичная у вас беседа... я ничего не знаю о Трипольской культуре и Аркаиме, думаю и вы не так уж много об этом знаете, по крайней мере точно не так много,как возможные очевидцы, которые,конечно же, давным-давно умерли... мы не состоим с вами в тайных обществах и не являемся выпускниками всевозможных тайных школ... нам известна только та информация, которая откликается на гугление) говорить,что это точные и неопровержимые факты- я не могу,но и утвержать,что это явная лажа... так у меня тоже не получится... скажем так: информации для анализа недостаточно... для анализа... для восприятия и каких-то ощущений- вполне... фильмы от Трехлебова и Стрижака- практически триумф гештальтистского подхода... даже пусть это будет провокация,но в ней есть посылы для личностного роста... не меньшие,чем у Перлза и Юнга...
  3. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2009 Птн 16:07:15
    Эрнест Сусанин писал(а) :Где я лажанулся (причем не в первый раз) я так и не понял. Как и то, в чем Вы меня пытаетесь уличить. Very Happy

    Естественно, что не поняли. Куда вам до меня Very Happy Гы-гы-гы
    Цитата :Я отвергал существование родо-племенных отношений? Где? Когда? Very Happy
    Что было на Руси до Рюриков в Вашем представлении, мне тоже интересно.

    Я не сказал, что вы отвергали. Я лишь вашу последовательность действий начеркал в кратком изложении Very Happy
    Блджад, батенька, слив засчитан ))))))))))))

    Цитата :
    А вы милые, ребята... полили друг друга грязью...симпатичная у вас беседа...

    Сетевой троллинг, ёк )))))))
  4. 23 Января 2009 Птн 16:12:36
    SmotrinMaxS писал :Я лишь вашу последовательность действий начеркал в кратком изложении Very Happy


    Свое представление Вы изложили, а не последовательность моих действий. Разницу чуете, гигант мысли? Very Happy
  5. 23 Января 2009 Птн 16:14:55
    SmotrinMaxS писал :Блджад, батенька, слив засчитан


    Какой такой слив. Жду терпеливо, какую бесценную информацию о госстрое Руси Вы хотели донести до читателей этой темы. Very Happy
  6. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2009 Птн 16:25:45
    Эрнест Сусанин писал(а) :Свое представление Вы изложили, а не последовательность моих действий. Разницу чуете, гигант мысли? Very Happy

    Батенька, ключевое слово было "изложение"
    Хотите отправиться за расшифровкой сего термина к Далю или Ожегову? Или просто до "Издательского словаря"? "Гигант"... Very Happy
    Цитата :Какой такой слив. Жду терпеливо, какую бесценную информацию о госстрое Руси Вы хотели донести до читателей этой темы

    Опять ваши фантазии. Вот же неуемный вы человек...
    Ждите, авось чего дождетесь
  7. 23 Января 2009 Птн 16:30:18
    SmotrinMaxS писал :Батенька, ключевое слово было "изложение"


    Изложение собственных фантазий. Very Happy


    SmotrinMaxS писал :Ждите, авось чего дождетесь


    Сливаете? Very Happy
  8. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2009 Птн 16:35:11
    Эрнест Сусанин писал(а) :
    SmotrinMaxS писал ... :Батенька, ключевое слово было "изложение"

    Изложение собственных фантазий. Very Happy

    Никаких фантазий. Лишь восприятия вашего кнопкодавства

    Эрнест Сусанин писал(а) :
    SmotrinMaxS писал ... :Ждите, авось чего дождетесь


    Сливаете? Very Happy

    Нет. Это вы фантазируете Very Happy
    Я ни слова не говорил о том, что собираюсь донести "бесценные сведения" Гы-гы-гы
    Вот и думаю, чего ж вы ждете... У моря погоды, не?
  9. 23 Января 2009 Птн 16:41:54
    SmotrinMaxS писал :Лишь восприятия вашего кнопкодавства


    Перцептивный аппарат Вас подводит. Very Happy

    SmotrinMaxS писал :Я ни слова не говорил о том, что собираюсь донести "бесценные сведения" Гы-гы-гы


    SmotrinMaxS писал :Если есть желание узнать - могу поделиться ссылочками на те же работы Ломоносова. Или анализ Повести Временных Лет


    Другими словами Ваши сведения имеют цену. Назовите, не жмитесь, болезный. Гы-гы-гы
  10. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2009 Суб 10:01:50
    Anub1s писал :Какое внушение более полезно: что ты раб (не важно чей) или что ты потомок богов? Какая установка в твоем подсознании принесет тебе больше пользы?


    если понимаешь, что внушение-это внушение, то оно уже чуть менее, чем полностью на тебя - не действует). А по поводу "потомков богов": коестовые походы (хоть и косвенно, но все же), римские легионеры, вырезавшие половину Европы, незабвенный 1939 и Адольф Алоизыч...продолжать??? Чото как-то не слишком хорошо вышло, и потом - о какой пользе мы говорим - о пользе для конкретного отрганизма или - о пользе вида\народа?? Ежели про весь народ - то я предлогаю всех, участвующих в дискуссии - на добровольные работы по прокладке нового нефтяного маршрута в Якутии (ща говорят начинают) - сделаем историю своими руками как потомки богов???Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Трехлебов - не изобретает ничего нового, а на "официальной" версии истории - тот же СССР возник, на неофициальной же...


    \_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_


    А по поводу удлиненных черепов - мило конечно, но как-то на боян очень сильнопохоже. Подозреваю что все в итоге сведется к пришельцу Алешеньке))

  11. 24 Января 2009 Суб 16:17:53
    Сусанин, а вам, и правда, каково? в каком из мнений вы видите ресурсы роста?
    ведь,если на то пошло, любое мнение становится популярным почему-то и для чего-то... информирование- почти всегда пропаганда... за любой информацией есть какие-то изменения...

    И Трехлебов зачем-то и почему-то проявился сейчас. Что Вы об этом думаете, Сусанин?
  12. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2009 Пон 8:45:32
    Цитата :Другими словами Ваши сведения имеют цену. Назовите, не жмитесь, болезный

    Это не "мои" сведения, батенька.
    Материалы от Ломоносова или еще что - лежат в сети в свободном доступе:
    Повесть Временных лет
    Ломоносов
    И если не читали, то
    Рыбаков - "Язычество древних славян"
    Рыбаков - "Язычество Древней Руси"
    Вам стрелочником на ж/д работать не доводилось? Подумайте, может, это ваше призвание? Very Happy

    Цитата :
    А по поводу удлиненных черепов - мило конечно, но как-то на боян очень сильнопохоже. Подозреваю что все в итоге сведется к пришельцу Алешеньке))

    Ну в сюжете не говорится о внеземном происхождении черепов :)
    Цитата :продолжать???

    В отличие от, в данной ситуации тот же Трехлебов никого и никуда не призывает. Ни к каким холиварам :)
  13. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2009 Пон 14:12:59
    SmotrinMaxS писал :В отличие от, в данной ситуации тот же Трехлебов никого и никуда не призывает. Ни к каким холиварам :)


    угу, тока в тех же "Играх богов" говорится, что "вся Европа до 16 века говорила на одном языке, и этот язык был - русский", эта фраза сама по себе-зашкаливает по количеству ху*ты, и сразу становится понятным, для чего люди-подобные "кина" снимают)))
  14. 26 Января 2009 Пон 14:44:24
    Интересно-то как... Прочла все посты с большим вниманием. Господа, я чего-то не пойму: чем официальная теория не устраивает-то? Киев был основан полянами (одно из славянских племен) Кием, Щеком и Хоривом примерно в V веке. Тогда восточные славяне еще не разделились на русских, украинцев и белорусов, так что Киев вполне можно считать и русским городом (Киев того времени, конечно). Рюрик пришел княжить в Новгород в IX веке, потом Киев завоевал. В общем, ежу понятно, что в течение 4 веков до Рюрика были города на Руси. Письменность существовала задолго до кириллицы - глаголица. Так что никакими дикарями славян официальная версия истории, по-моему, не выставляет.
    Насчет Окунево и т.п. - ну жили там, скорее всего, арии, которые потом в Индию свалили, и что дальше? ИМХО, про инопланетян Речкин гонит. А вот то, что еще задолго до сибирских татар на территории Муромцевского района жили какие-то племена, это подтверждается данными археологических раскопок.
    Пы.Сы. А Б. Рыбакова, насколько я помню, иногда слегка заносит по части интерпретации фактов. Хотя в целом книга неплохая.
  15. 26 Января 2009 Пон 16:13:10
    СанькаО писала :Так что никакими дикарями славян официальная версия истории, по-моему, не выставляет.


    Это смотря с чем сравнивать. Если «Война и мир» - это книга, тогда «Муму»- эсэмэска? Это скорее были варвары и дикари (скифы, сарматы, тавроскифы) в сравнении с Римским государством. Хотя тут один пациент уверял, что существовали некие "города", государственность и т.д. Расскажите подробнее, что это за "города", какие характерные признаки государственности существовали у славян? Какой "город" Киев завоевал Рюрик, опишите? Very Happy
  16. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2009 Пон 16:16:34
    Эрнест Сусанин писал(а) :Это скорее были варвары и дикари (скифы, сарматы, тавроскифы) в сравнении с Римским государством.

    Very Happy а римлян вы дикарями не считаете, которые пришли, подобно варварам, и захватили земли этрусков и часть их культуры переняли? )))))))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд