Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роддома Омска 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 839, просмотров: 467046

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20
    Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Мы родились в 9 роддоме на левом берегу. У меня была платная отдельная палата. Были моменты, которые мне бы хотелось изменить, но в целом нормально.
    Но поскольку уже прошло 3 года информация моя уже устарела. Поэтому ждем рассказов тех, кому недавно посчасливлось побывать в роддоме.
  2. Адвокат


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 19:29:58
    Рожайте в 4ом!!! Фотпку 1ый, особенно после того как там скрыть пытались факт закапывания младенуц в глаза клея, а по новостям показали мол это в другом роддоме случилось...БРЕД!!! (хотя у вас есть все осования мне не верить). а в 4ом за женой все бегали...даже уборщицы и те, Хоть и "безпордонные" спрашивали ходили как там ко себя чувствует, а то мол сразу врача позовем! Ну и что что там номера не Люкс, но первый этаж уже люкс, осталось 3 :)
  3. 09 Января 2009 Птн 21:14:07
    Адвокат писал :Рожайте в 4ом!!! Фотпку 1ый, особенно после того как там скрыть пытались факт закапывания младенуц в глаза клея,
    везде хороше, где нас нет, а страшилки можно абсолютно про любой роддом рассказать: к 4-ке у меня негативное отношение по нескольким причинам: 1. Роддом очень старый и его просто распирает от внитрибольничных инфекций, которых ни одной мойкой не выведешь, т.к. эта зараза уже ко всему иммунитет выработала, по этой же причине не нравится мне и 2 роддом - он еще при СССР своими инфекциями славился.
    2. В 4 роддоме года полтора назад рожала моя хорошая знакомая, родила вполне здорового ребенка, младенец умер на 3 сутки, после проведенного вскрытия завлючение: умер от занесенной инфекции, когда родители пошли писать заявление в прокуратуру на них там круглыми глазами смотрели и была сказана следующая фраза, примерный смысл которой "они там, что совсем обалдели, на них уже третье заявление за месяц", 3 смерти по вине роддома за месяц по-моему это перебор, но как всем известно больничные дела изначально процентов на 98 проигрышные, и доказать что-либо очень проблематично.

    Повторюсь: везде хорошо, где нас нет......... Ну и вот, стало быть
  4. 11 Января 2009 Вск 14:22:31
    Всем здравствуйте! Я тут новенькая. Хочу выразить поддержку Ленуське: я вас прекрасно понимаю,я тоже медик, людей очень много и невозможно каждому уделить должного внимания, а люди в большинстве неблагодарно себя ведут. У меня к вам вопрос: мне рожать в марте, с мужем настроены только на платные роды, к кому можно обратиться с этим вопросом в вашем роддоме? И на каком сроке это лучше сделать?
  5. 11 Января 2009 Вск 16:57:07
    Платных родов у нас нет, обменку можно подписать у начмеда. Можно это сделать где - то за месяц до срока родов. Я сейчас в отпуске, но если вдруг не получится, напишите в личку. Я думаю, вопрос мы решим.
  6. Deva86


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    11 Января 2009 Вск 17:40:47
    Я сегодня звонила в 5 РД, там всех сейчас принемают, но там нет программы ""мать и дитя" - я бы хотелы быть с ребенком всегда рядом. А во 2 РД сменилась нач. мед, это тоже плюс. Так, что поеду наверно во 2 РД, и будумать только о лучшем! Готовлю себя морально и физически!
  7. 11 Января 2009 Вск 18:24:37
    Dempfers писала : к 4-ке у меня негативное отношение по нескольким причинам


    Вот кстати, у меня подруга работает в 4-ом. Подступилась я к ней с этим вопросом. Вот что она говорит. У них очень хорошие врачи, т.к. раньше в 4-ом роддоме была кафедра акушерства (точно название не скажу). Оборудование новое купили. Отношение очень хорошее, т.к. главврач очень строгий.

    Зато про первый у нее не лучшее мнение. Распространяться, конечно, особо она не стала, но сказала такую фразу: "Как все хорошо - так они лавры получают, а как что не так, так вызывают скорую и мы потом их женщин оперируем".
  8. 11 Января 2009 Вск 20:44:31
    Очень обидно слышать в наш адрес такие негативные слова. Кафедра - кафедрой, но много значит, что хорошие акушерки ушли к нам, так что им хвалится особо нечем. Да и детская реанимация теперь лучшая тоже у нас.
    Почему же из "5" отправили к нам в первый роддом пациентку с рубцом после кесарева сечения? Оказалось только потому, что она с преждевременными родами. А ведь ситуация - то очень серьезная была.
  9. 11 Января 2009 Вск 21:58:43
    Олипс писала :
    Вот кстати, у меня подруга работает в 4-ом. Подступилась я к ней с этим вопросом. Вот что она говорит. У них очень хорошие врачи, т.к. раньше в 4-ом роддоме была кафедра акушерства (точно название не скажу). Оборудование новое купили. Отношение очень хорошее, т.к. главврач очень строгий.
    Не знаю какое там отношение слава богу пронесло мимо этого роддома, у мужа там работает его знакомая, так она ему таких вещей понарассказывала, кровь в жилах стынет, и всячески отговарила нас там рожать, а внутрибольничные инфекции от которых роддом распирает (чего-то у меня не было никакого желания стафилокок или еще что-нибудь повеселее ребенку после выписки лечить) и оборудование вещи абсолютно разные. И про пьянки на смене, и про то, что малышей всех подряд димедролом пичкают, чтобы спали и не кричали, палаты же мать и дитя оборудовать у них как-то руки не доходят Ну и вот, стало быть
  10. 12 Января 2009 Пон 13:28:22
    А когда роддом на Березовой открывается? Давно его закрыли уже?
  11. YelenaSM


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    12 Января 2009 Пон 16:12:48
    Deva86 писала :Я сегодня звонила в 5 РД, там всех сейчас принемают, но там нет программы ""мать и дитя" - я бы хотелы быть с ребенком всегда рядом. А во 2 РД сменилась нач. мед, это тоже плюс. Так, что поеду наверно во 2 РД, и будумать только о лучшем! Готовлю себя морально и физически!
    Всяческих вам желаю успехов! Сама там рожала и очень довольна. Пусть палаты - не люкс, но отношение хорошее. А когда кроха рядом, никто без вашего согласия ему ничего не сделает и не закапает, поэтому это самый большой плюс, который все перекрывает.
  12. YelenaSM


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    12 Января 2009 Пон 16:37:12
    Deva86 писала :На улице слышишь ужасы, здесь читаешь ужасы!!! Просто страшно немножко и готов верить уже наверно всему. Вот хочу пойти во 2й, зову с собой мужа, он отказывается, ему тоже страшно! А вдруг попадется какая-нибудь, у которой руки не из того места - и что тогда?

    Так пусть идет с вами и все контролирует. Мой все вынес и ничего - вполне живой и здоровый. Даже горд, что "рожал с женой".
  13. Deva86


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    12 Января 2009 Пон 21:57:00
    Я потихоньку настраиваю его. Он пока сопротивляется, но уже не так яростно. Если бы он пообщался с мужчинами которые присутствовали и остались довольны, то он бы лучше к этому отнесся!
  14. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    13 Января 2009 Втр 1:42:43
    Dempfers писала :Повторюсь: везде хорошо, где нас нет......... Ну и вот, стало быть
    на счёт родов и домов скорее "как повезет"
    Ну и вот, стало быть
  15. 13 Января 2009 Втр 9:27:14
    Deva86 писала :Я потихоньку настраиваю его. Он пока сопротивляется, но уже не так яростно. Если бы он пообщался с мужчинами которые присутствовали и остались довольны, то он бы лучше к этому отнесся!


    А мне как-то одна мудрая женщина - медик сказала: "Если хочешь оставаться сексуально-привлекательной женщиной для своего мужчины, лучше рожать без его присутствия..."
  16. 13 Января 2009 Втр 9:39:47
    Note Bene писала :
    "Если хочешь оставаться сексуально-привлекательной женщиной для своего мужчины, лучше рожать без его присутствия..."

    полностью согласна.....
    сама помогала при родах.проходила практику по акушерству.........
    Не надо травмировать и без того некрепкую мужскую психику....
    сама рожала без мужа.муж пришел через 5 часов после родов,ему дали доченьку на ручки подержать и он с восторгом это вспоминает........
    Но
    если вы хотите рожать вместе.....то позвольте дать несколько советов.
    1 попросите мужа быть с вам в преиод схваток,Вы будете чувствовать его поддержку и он увидет полноту ваших страданий...
    2 Мое личное мнение.что в родзале мужу не место.Но если Вы настаиваете на его присутствии,то путь муж находиться в изголовии родстола,пусть держит вас за руку,помогает вам нежностью и любовью.....(не мешая медикам)
    3 пусть муж сразу возмет ребеночка на ручки и положит вам на грудь........
    Ну не надо мужчине видеть вас ниже пупка,пусть этим занимаеться природа и врачи....
    Пусть он будет держать вас за руку и целовать....Но только в изголовье кровати....
    я в момент родов если бы рядом был бы муж..........я наверно бы его искусала бы всего.......мне вообще не до него было.....
    многие мои подруги рожали с мужьями,многие знакомы мужчины присутствовали на родах.........Но это мое личное мнение,и я просто хочу Вам пояснить почему думаю именно так Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 54, 55, 56  Вперёд