Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роддома Омска 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 839, просмотров: 465625

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20
    Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Мы родились в 9 роддоме на левом берегу. У меня была платная отдельная палата. Были моменты, которые мне бы хотелось изменить, но в целом нормально.
    Но поскольку уже прошло 3 года информация моя уже устарела. Поэтому ждем рассказов тех, кому недавно посчасливлось побывать в роддоме.
  2. 08 Ноября 2008 Суб 18:42:55
    Какая разница кто где работает. За свою работу надо отвечать сполна. В любом роддоме есть и грамотные и неграмотные доктора и акушерки. Просто народ сейчас у нас пошел очень "грамотный".Не разобравшись в сути дела жалобы строчатся куда угодно. Начитаются умных книжек, а понять особо не могут в чем дело. Кто измерил аспирацию, по мамочкиным словам - 20 см. Отработала всю свою жизнь акушеркой и впервые слышу об аспирации легких в сантиметрах. Если вашему ребенку сломали шею как вы пишете, то он дышать уже мог и родился бы неживым. Обвиняя медперсонал, посмотрите на себя со стороны, как вы себя ведете в родах, обратите внимание на стаж вашего курения и многое другое. Ребенок курильщицы не хочет дышать кислородом, ему нужен другой микроклимат. Задумайтесь в первую очередь о себе прежде чем зачать малыша. Ведь когда виноват кто - то другой, легче успокоится и успокоить своих родственников!!!
  3. Tangens


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    09 Ноября 2008 Вск 3:24:55
    mm1aa писал :что мешает найти учебники по акушерству, изучить и хотя бы иметь представление о том, что происходит? от мужа в качестве мебели толку во время родов мало.


    Ага, а ещё можно с соседкой поиграть в доктора, поднабраться опыта.
  4. Lestatt


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Ноября 2008 Вск 8:18:41
    Какие гадости Вы пишите, а все мамочки виноваты, и курят они и выпивают, да и еще наверное кучу всего делают... В любом вреде причиненном младенцу ТОЛЬКО ОНИ виноваты. Три ха-ха...Моя подруга скоро как 2 года назад рожала в 6 роддоме, практически идеальная беременность, оба родителя молоды, без вредных привычек. Врачи рещили ускорить процесс поставили капельницу, малыш родился, слава богу с ним все хорошо. А вот у подругиначалось кровотечение. Сделали переливание, потом 3 недели искусственого сна. К счастью как нам потом сказала знакомая сестричка из роддома, она (подруга )женщина, мужик бы умер , так как заменили почти всю кровь. Девочка выкарабкалась, только желудок сел напрочь, да другие проблемы. Про второй мои знакомые и родственницы отзываются хорошо.
  5. Lestatt


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Ноября 2008 Вск 9:39:34
    Сама рожала тоже в 6 род. вспоминать и расписывать не хочется было это с 23 по 24 февраля мало хорошего. Одно скажу точно лучше не попадать на праздники:((. Один пример: всем нам кто рожал 24 делали эпизиотомию, не важно каков вес ребенка и предлежание(мы это потом обсудили), а вот25 и 26 февраля уже не делалась эта эпиз-я, даже моя соседка приехавшая 25 родила мальчика 4,500 самаТак что будущие мамочки старайтесь, а там как повезет
  6. 09 Ноября 2008 Вск 12:44:37
    mm1aa писал :
    от мужа в качестве мебели толку во время родов мало.

    Слышала такую версию, что муж своим присутствием заставляет врачей вести себя более обдуманно. Если подумать, то доля истины в этом есть.
  7. 09 Ноября 2008 Вск 17:10:32
    Ленуська писала : Ведь когда виноват кто - то другой, легче успокоится и успокоить своих родственников!!!


    Интересно, а на вашей совести сколько невинно убиенных младенцев и мамашек?

    У меня вопрос возник: как эта Вакуленко живет дальше, осознавая, что убила ребенка? Неужели ей со сне мальчики кровавые не снятся (и девочки)? Или человек ко всему привыкает и в любом случае себе оправдание находит?

    По поводу поведения мамочек в родах. Это вы видите это каждый день и наверно офигенно знаете весь процесс. А первородки, может это вам удивительно, рожают первый раз в жизни! И требовать от них охрененных знаний - я даже не знаю, как назвать, это жестоко просто. Женщина приходит в роддом, чтобы ей помогли, ПОМОГЛИ, понимаете?! Если бы все было просто и легко, рожали бы дома, и не пришлось бы слушать всякую хрень: "Дура, че орешь, трахаться тебе нравилось, тоже так же орала, как сейчас?" и проч. Эти фразы из рассказа моей подруги. В любой нормальной стране можно было бы за это засудить хама-врача, а в нашем первобытно-племенном социоуме хрен кому что докажешь. Даже если ребенок умер - никто не виноват.
  8. 10 Ноября 2008 Пон 11:13:08
    Слава богу, убиенных мной невинных младенцев нет. Руки растут пока еще из нужного места.
    А по поводу эпизиотомии скажу одно - для нее существуют показания. У кого - то ребенок с 4500 проскочит за минуту, а у кого- то и 1500 застрянет. Существуют приказы МЗ России, по которым мы работаем. Их надо выполнять, иначе акушерке не поздоровится.
    Особых знаний от пациенток никто не требует. Назначения выполняются строго по листу назначения или по истории родов. Отсебячиной никто не занимается.
    Хуже когда женщина скрывает некоторые заболевания, к великому сожалению, очень серьезные и которые не проходят даром для персонала, который с ней работают.
  9. 11 Ноября 2008 Втр 1:47:30
    Вот читаю все это и не могу уже сдерживать ту ярость и гнев который возникает!!!О чем вы пишете!!!как так можно!Тут нет отсебячины и прям нет никакой!ещё скажите что вы по интсрукции все делаете,это что женщина это вам какой-то прибор!что ли!!Каждая женщина индивидуальна и к каждой нужен подход,она пришла к вам потому что вы ее помощь и надежда,что вы все сделаете хорошо,а она вам в этом как может поможет!Ведь это же ее ребенок,это ее кровинушка которого она носила 9 месяев и сейчас вы акушерки и геникологи ее надежда что этот ребеной будет здоров и жить.А этой Вакуленке я бы не дала жить,если тем более она до сих пор работатет,это все понятно что рука руку моет,но на каждую руку найдется ещё одна рука!!!Чтоб ей ночью не спалось!у меня просто нет слов,не могу писать....А вам Ленуська,хочу сказать что нужно воспринимать критику адекватно а не нападать сразу мол мы тут такие хорошие а все матери курят и пьют!!!да и вообще мол читать надо до того как рожать идете чтоб хоть знать чего ожидать,ага щас возьму с собой энциклопедию и когда начнутся схватки буду читать!!!Бред сивой кобылы!!!Первый роддом конечно новый а вот персонал старый с одной стороны это конечно хорошо и опыт и все такое а с другой стороны они себе на уме и пофиг им на всех,им предлагают новую программу а они ее отвергают всем своим нутром мол мы вот уже работаем 20 лет и все тут!!!Сколько бы вы не работали УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА И АКУШЕРКИ нужно просто быть людьми и относится так как будто там лежит твоя дочь!!!Желаю всем удачи и счастливых родов!!!Пусть не будет больше таких ужастных травм.
  10. 11 Ноября 2008 Втр 10:20:21
    Относится можно и как к своей дочери, но пациентки пусть тоже с уважением к нам относятся. Был случай - даме мой тон не понравился поначалу, а потом оказалось, что я очень даже правильно себя с ней вела( со слов той же дамы). За свою работу я отвечаю, А если кому - то не нравится рожать в обычных роддомах, съездите за рубеж.
  11. 12 Ноября 2008 Срд 13:18:12
    А я готовилась к родам, и действительно много всего прочитала. Знала, что со мной будет происходить. Больше всего настраивала себя на то, чтоб вести себя так, чтоб потом не было стыдно, хотя не могла знать - получится ли у меня это. 5 сентября я родила в 1 р/д сына. Может быть, не очень хорошо было в послеродовом, может быть не понравилось отношение в детском, но всем, кто был со мной рядом в родзале я буду благодарна всю жизнь. Правда не помню ни одного имени. Очень жаль.
  12. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    13 Ноября 2008 Чтв 12:40:27
    Всем привет ! И акушерам и девочкам. Вопрос такой хочу задать - предстоит второе Кесарево и не знаю куда пойти. Первое прошло удачно во втором роддоме. Сейчас первый получается ближе к дому и удобнее этим , но говорят что там не выпускают из дородового отделения на свидания ,а видеть старшую дочку очень хочется. . . Правда или нет ?и как там после операции - ребенка на сколько и сколько раз приносят ? Мы первый раз были с дочкой вместе. Очень было хорошо. . .
  13. 13 Ноября 2008 Чтв 17:37:39
    Я рожала в 1 р/д сама, но пришлось полежать в палате с девочками после кесарева. На свидания бегают через консультацию, но я не лежала в дородовом. Деток приносят 7 раз в день на 40 мин - час. В 6-9-12-3-6-9-12. Потом можно перейти в палату "мать и дитя". В тех палатах гораздо удобней и просторней, по 3 человека (после кесарева по 5). А вообще мне там очень понравилось. После кесарева душ не нужен, а вот у меня была эпизиотомия, мне очень нужен был, очень удобно быстренько сбегать в палате, а не в очереди стоять. Ну и туалет в палате, тоже, мне кажется, огромный плюс.
  14. 13 Ноября 2008 Чтв 18:38:07
    Свидания как мне кажется не столь важны. Самое главное - здоровье мамы и малыша. Можно лежать в обычной палате, можно в " Мать и дитя". На 6 этаже тоже есть такие палаты. Полежать 3 - 4 дня после родов и дней 6 после кесарева сечения - небольшая проблема.
  15. 13 Ноября 2008 Чтв 20:33:04
    Ленуська писала :Свидания как мне кажется не столь важны. Самое главное - здоровье мамы и малыша. Можно лежать в обычной палате, можно в " Мать и дитя". На 6 этаже тоже есть такие палаты. Полежать 3 - 4 дня после родов и дней 6 после кесарева сечения - небольшая проблема.

    Вопрос:1.в первом есть партнерские роды?2.и есть палаты мать и дитя чтоб сразу там лежать?.
  16. 14 Ноября 2008 Птн 3:03:37
    Ленуська писала :А если кому - то не нравится рожать в обычных роддомах, съездите за рубеж.

    Вот со всем согласен; но последняя фраза напомнила знаменитое: если у народа нет хлеба, пусть едят пирожные! Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 54, 55, 56  Вперёд