 издевательские зарплаты
 издевательские зарплаты 
Создана: 11 Сентября 2008 Чтв 22:31:22.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 49298
- 
РРРРРы писал :Вот это действительно важная тема - издевательские зарплаты. Они до сих пор реально существуют. У работодателей хватает наглости постоянно давать обьявления на такие "чудо" вакансии. :Вот это действительно важная тема - издевательские зарплаты. Они до сих пор реально существуют. У работодателей хватает наглости постоянно давать обьявления на такие "чудо" вакансии.
 
 Пора уже как бы искать рецепт повышения доходов. "Зарплаты в Омске" не вставили! :)
 Там непризнаные айпишники всю тему заняли. А реально напрягает, то что рядом работают люди за гроши. когда зарплата до 5 недотягивает, например нянечки в садиках.
 
 
 +1000
 ГОЛОСОВАЛКУ ! И список этих чудо работадателей !
 
 На своей шкуре испытывал их обещания, с реальностью их сущности.
 Но это имеет место быть !
 
 Тема про омских работадателей есть, она оч. сухая !
 Нужны обещания этих деятелей и то, что же в реальности с вами произошло, некоторая конкретика их объявлений! Тексты этих самых зазывал, у которых текучка кадоров. + еще и кадровые агенства, которые с недюжем умением тратят время, порой хорошего специалиста/кандидата ...
 
 Тема для того, чтобы помочь человеку, заранее, распознать "замануху" и вовремя оценить все за/против...
- 
Zamestitel писал :в некотрых конторах за 20 килорублей, прийдется из кожи вон лезть ! а что разве не так ? и не факт что получишь эти деньги. вот об этом. :в некотрых конторах за 20 килорублей, прийдется из кожи вон лезть ! а что разве не так ? и не факт что получишь эти деньги. вот об этом.
 
 думается ,что в таких конторах не нужно работать, а тем более из кожи вон лезть.
- 
ComedyOmsk писал :   Цифрами, пожалуйста. :   Цифрами, пожалуйста.
 
 2600 р. об этих деньгах заходила речь в другой теме.
 
 а на 20-ку это еще по божески, если без ипотеки.
- 
 
 речь о том, что заманят, а потом покажут всю суровую реальность.
 
 не о себе сейчас говорю.
- 
издевательская это 2000 - 5000 руб. РФ в месяц
 ...
 это у нас соц работники
 младший мед. персонал
 методисты
 воспитатели и нянечки
 перечислять можно долго
 охранники
 операторы на заводах
 etc.
 ...
 кстати на таких зарплатах работают в основном женщины
 и не скажу что при этом они ничего не делают
 ...
- 
ComedyOmsk писал :думается ,что в таких конторах не нужно работать, а тем более из кожи вон лезть. :думается ,что в таких конторах не нужно работать, а тем более из кожи вон лезть.
 а Вы в вашей конторе не напрягаясь зарабатываете насколько больше? В два, три раза?
- 
 
 понимаю когда бабушка или дедушка сидит вахтером - прибавку к пенсии зарабатывает. тут действительно от безысходности. типа секьюрити:)
 
 а вот когда охранник - здоровый мордоворот, жалости, что он мало получает, протирая штаны и раздувая щеки, не испытываю:)
- 
 Потому что это именно закон о минимальном размере оплаты труда. Определять почасовые ставки Федеральными Законами - даже не представляю как это возможно практически. По каждому виду деятельности?РРРРРы писал : :
 Почему опять забота о том чтобы работник не помер с голоду вместо внятного почасового минимума?Цитата:Где закон о минимальной зарплате?
 Вот он: № 91-ФЗ. С нового года 4330 рублей 
 В принципе можно считать что при 40-часовой рабочей неделе и МРОТ=4330 руб. минимальная часовая ставка 27 рублей.
- 
По поводу издевательских зарплат. Есть такие зп, но нужно понимать для чего они. Лично я их воспринимаю (эти зп и соответственно работу за которую их платят), как переходный период получения опыта, чтобы затем уйти на более достойную зп.
 Сам в студенческие годы и потом пару лет после окончания ВУЗа работал за копейки. И прекрасно понимал (скорее не тогда, а сейчас), что это правильно. Потому что за что мне платить больше, если нифига не умею, опыта нифига нету. И первая компания, в которой работал, была именно такая вот компания - кузница кадров. Где в течение года, от силы двух работают люди, потом уходят. И так постоянно. Платятся копейки, но получается опыт.
 Конечно многое зависит от человека. Кто-то не хочет расти профессионально, и вечно ноет что его не ценят. А кто-то любит свою работу, и даже если он не ставит в качестве цели деньги, он все равно будет нормально получать, если он профессионал в своем деле. Не платит этот работодатель, так если ты супер-пупер, то тебя переманит другой и т.п. И таким вот идейным, даже и не надо самим искать работу, она сама их найдет (если они не будут этому противиться. Надо тоже уметь не упускать удачные моменты в жизни).
 Так вот кто-то зависает на этом промежуточном этапе, который предназначен для получения опыта, наработки профессионализма. Кто-то из-за своей лени, нежелания суетиться и пробиваться. Кто-то из-за того что не получает опыт, не пользуется возможностями этого промежуточного этапа. И зависает на нем.
 А человек получает столько, сколько он готов получать при его текущих навыках, умениях. При его текущих потребностях, образе жизни и т.п. Денег почти всегда нехватает, но кому-то их нехватает на столько, что:
 - начинают зарабатывать больше,
 - кто-то забивает на то, что нехватает,
 - кто-то опускает руки
- 
aramzaiceva писала :на заводах зарплаты тоже издевательские :на заводах зарплаты тоже издевательские
 Кто тебе такое сказал?
 
 Cварщик - от штуки/день
 Газорезчик - 700-штука/день (на калыме в шарагах 2-3 штуки/день легко)
 Кто там еще
 электрик -15 в месяц, дак ведь по сути он работает сутки через трое и эти сутки за 1.5р он вообще ничего не делает, лежит и телевизер смотрит
 слесарь - та же байда
 
 крановой
 мостовой кран - от 17
 башенный - у тех вообще 50 в месяц
 
 токари
 тут по разрядам
 с 5 20 месяц не проблема
 
 Прикол в том, что в Омске по рабочим специальностям кадровый дефецит
 И с высоким разрядом за копейки работать никто не будет
- 
- 
- 
ComedyOmsk писал : молодому человеку  прожить на 20 000 рублей в месяц чрезвычайно сложно (при условии, что квартиру приходится снимать или платить ипотеку). : молодому человеку  прожить на 20 000 рублей в месяц чрезвычайно сложно (при условии, что квартиру приходится снимать или платить ипотеку).
 Ваше мнение...
 
 Смотря сколько времени потрачено на заработок данной суммы. В тех случаях которые вижу я, остаётся время на халтуры. Значит при желании уже можно до 30-35 довести свой доход.
 Если же вас "имеют" за такую сумму без выходных и проходных, то стоит подумать о смене места работы. С такой же зарплатой, но меньшей интенсивностью.
- 

 Флейм
 Флейм
















 
 





