 Екатеринбург
 Екатеринбург 
Создана: 14 Мая 2007 Пон 10:30:50.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2349
- 
- 
- 
Сперва едите на "плотинку" - колыбель города.
 там стоят екатеринские лдома, станки чугуневые, плотина сама - из водохранилища исеть течёт.
 
 потом идёте в краеведческий музей - там же на плоинке - там малазхитовые чудеса.
 
 можно постетить дом П. Бажова (на ул. Чапаева) - я за 1 дом от него жил там несколько лет своего детства...
 
 потом можно посмотреть 24-х этажные дома (в омске короче нету таких).
 Верхисетский пруд...
 
 погуляйте по улице Ленина (Новый проспект теперь кажется зовётся) - особенно в районе ост. "площадь 1905 года) - там типа бродвей- магазины всё такое...
 
 от плотинки кстате есть правительственная башня, которую в свое время построил Ельцин...
 :)
- 
там все основные места: будь то таже злосчастная плотинка (фигня полная!), какие-то церкви, красивые места-все это находится в центре..так что прямой дорогой в центр! и еще не забудь посетить "СНЕГ", и ни в коем случае не ходи в "зебру"....а вообще-город то хорош, но вот по части красивых мест оч уступает Омску..(ну это конечно мое..чисто субъективное мнение)))
- 
- 
вернулись сегодня в 10 утра.
 ездили всемером :)
 кажется, нашли лучший варинат проживания.
 многокомнатная квартира довольно-таки в центре с действительно хорошими условиями и всеми удобствами.
 1,5 тыс. с лица за сутки.
 город по архитектуре - похож на омск, по уровню развития сферы услуг (развлечение, кормление и пр...) - на голову выше. хотя метро убогое ..
 в снег не попала :(... попала на дж Града в Паркинг - пикнегламурно и суперживенько! :))))
 покорила география - везде пешком близко!
 занятно что такси по вызову в разы дороже пойманного на улице :)
 трамваи с рекламой контекса- одно очарование!
 фестиваль старого мельника в парке - культурный шок от обилия "уродов"
 пс странное ощущение отсутствия красивых лиц на улице :( возможно субъективное
 ппс +2 и осадки в виде града второго июня - это сильно!
- 
multik писал(а) : похож на омск, по уровню развития сферы услуг (развлечение, кормление и пр...) - на голову выше. хотя метро убогое .. : похож на омск, по уровню развития сферы услуг (развлечение, кормление и пр...) - на голову выше. хотя метро убогое ..
 ппс +2 и
 долго там жила, и еще хочу. не, не очень на Омск похож, вот на Новосиб - похож. Жаль темку поздно увидела, сказала б куда сходить погулять.
 метро - лучше чем в Омске , чище чем в Москве . Да, в разработке проекта одной из станций принимал участие В. Бутусов. , чище чем в Москве . Да, в разработке проекта одной из станций принимал участие В. Бутусов.
 
 дождь, град в июне - норма для Е-бурга.
- 
Б.Б. писал(а) :в том же новосибе мотор лучше ловить, а не вызывать. :в том же новосибе мотор лучше ловить, а не вызывать.
 
 Не знаю, меня волки всегда везли дороже, или как минимум столько же. Наверное торговаться не умею. Но мне это и не нужно - седня 30 минут ехал на заказном такси, в нормальной японской машине с кондиционером, в отдаленный район, всего 200 рублей.
 
 Я уже несколько лет вообще никого не ловил на улице - нужно поддерживать правильный бизнес, ребят которые вкладываются в новые хорошие машины, и возят на них. И у которых шоферы не разводят на бабки (такое бывает, да). А дяди на каких то попердушках автоваза, пусть даже за 50 рублей, вот меня лично не интересуют ниразу 
- 

 Туризм и путешествия
 Туризм и путешествия



















