Украина золотая
Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 46020 (+662), просмотров: 20735279
-
DW на русском
@dw\_russian
Главного прокурора МУС Карима Хана отстранили от должности из-за обвинений в сексуальных домогательствах
[внешняя ссылка] -
DW на русском
@dw\_russian
Украина призвала запретить военным РФ участие в миссиях ООН в связи с сексуальными преступлениями, совершенными во время войны, а России предложила покинуть организацию
[внешняя ссылка] -
распад и неуважение
@VictorKvert2008
Момент подрыва BMW X3 в Балашихе. СВУ было заложено в задней части автомобиля, сразу после взрыва в багажнике и на задних сидениях начался пожар. Машина проехала ещё несколько метров, после чего врезалась в припаркованный Haval
На помощь ополченцу бросились очевидцы, которые вытащили его из салона, но спасти не удалось — он скончался
[внешняя ссылка] -
Ateo Breaking
@AteoBreaking
В Армении возбуждено уголовное дело против лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, его обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере
Царукян сегодня пытался улететь из Армении, но правоохранительные органы ему не позволили. Его партия на последних выборах не прошла в парламент, набрав менее 4\% голосов. The Insider в своей статье также упоминала Царукяна, называя его «другом Кремля».
[внешняя ссылка] -
Против главы оппозиционной партии "Процветающая Армения" завели уголовное дело
Пашинян во время предвыборной кампании неоднократно заявлял, что Царукян, Карапетян и Кочарян "должны сидеть в тюрьме", обвинял их в раздаче предвыборных взяток. Власти Армении также инициировали процесс национализации крупнейшего в стране завода по производству цемента, который принадлежит Царукяну.
Во вторник Пашинян потребовал от правоохранительных органов привлечь к ответственности лиц, которые в предвыборный период и во время голосования давали или получали взятки.
"Все, кто на этих выборах попался на даче и получении взятки, должны провести в тюрьме (время), как минимум, до официального подведения итогов следующих выборов (через пять лет - ИФ)", - сказал Пашинян на совещании.
"Я требую, чтобы все, кто попался на даче и получении взятки, оказались в тюрьме. Это вопрос безопасности страны и демократии. И неважно, кто они, какого социального положения или каким имуществом владеют", - добавил Пашинян.
[внешняя ссылка] -
распад и неуважение
@VictorKvert2008
Что известно о 21-ом пакете санкций против орков. Главное из заявлений фон дер Ляйен:
▪ЕК предложила запретить въезд в ЕС для всех русских участников войны;
▪ЕС предлагает новые санкции против российской энергетики и впервые — в сфере рыболовства;
▪Еврокомиссия введет новые экспортные запреты на металлы, сплавы и компоненты для беспилотников;
▪Еврокомиссия предложила включить в пакет санкций 90 банков и криптоплатформ из страны орков и третьих стран;
▪ЕК предложила включить в пакет 30 танкеров и оставить без изменений потолок цен на нефть орков;
▪ЕК предложила запретить продажу оркам СПГ-танкеров и ввести санкции против портов, торгующих энергоресурсами с русскими
[внешняя ссылка] -
Ateo Breaking
@AteoBreaking
Оппозиционные политики Грузии Церетели, Бокерия, Джапаридзе выступили с заявлением, что страна имеет геополитический шанс сближения с ЕС и США, но власти его не используют
По их словам, влияние РФ в регионе снижается, а интерес Запада растёт, открывая новые возможности для региональных проектов. Заявление прозвучало после выборов в Армении.
[внешняя ссылка] -
Не Тв
@NeTVRussia
"Норвегия выделит 127 миллионов долларов на морские дроны для Украины"
Путинский военный флот похоже скоро станет подводным
[внешняя ссылка] -
Ateo Breaking
@AteoBreaking
«Менять свободу страны на клубнику мы не будем», — спикер парламента Армении Ален Симонян
@alensimonyan
прокомментировал выборы в беседе с телеканалом «Дождь».
[внешняя ссылка] -
Взорванным в Балашихе генералом оказался начальник управления ГРАУ Дамир Давыдов, отвечавший за поставки боеприпасов на фронт
[внешняя ссылка] -
Пан Пачковский
@Q0MT6pFmbVqynsM
В Дагестане после трех взрывов начался сильный пожар, сообщили в республиканском МЧС. По данным ведомства, ЧП произошло на газораспределительной станции Новый Сулак
[внешняя ссылка] -
Чонгарские мосты — железнодорожный мост и дамба через залив Сиваш на перегоне Новоалексеевка — Джанкой и автомобильный мост на европейской автотрассе E 105 (также 35А-002 по классификации России или М-18 по классификации Украины). Мост связывает оккупированный войсками РФ юг Украины с аннексированным Крымом[1]. В нескольких десятках метров от действующего автомобильного моста также находится не используемый сейчас старый автомобильный мост.
[внешняя ссылка]
Чонгарский мост парализован: повторный удар БпЛА разрушил стратегический объект
[внешняя ссылка] -
rasdaily.kz
Йеменское движение «Ансар Аллах» (хуситы) объявило о вступлении в войну на Ближнем Востоке на стороне Ирана. В понедельник, 8 июня, повстанцы заявили о ракетном ударе по Израилю и ввели полный запрет на проход израильских судов через Красное море. «Мы считаем все перемещения противника законными военными целями», - говорится в заявлении хуситов.
Израильские военные подтвердили запуск ракеты с территории Йемена в сторону еврейского государства, системы ПВО работают над перехватом угрозы. Атака произошла на фоне обмена ударами между Израилем и Ираном, что поставило под угрозу хрупкое перемирие и мирное соглашение.
Одновременная блокада двух ключевых морских узлов - пролива Баб-эль-Мандеб (хуситы) и Ормузского пролива (Иран) - ставит под угрозу около трети мировых морских поставок нефти и газа. Через Баб-эль-Мандеб проходит около 12\% мировой морской торговли, через Ормузский пролив - примерно пятая часть мировой нефти и газа.
Источник: BBC.
[внешняя ссылка] -
распад и неуважение
@VictorKvert2008
Говномессенджер MAX начали удалять с Android.
Приложение исчезло из Huawei AppGallery, заметили пользователи.
Ранее его удалили из Apple App Store. Остался Play Market от google
[внешняя ссылка] -
Алёна Попова
@alyonapopova
ООН официально обвинила российских военных в многочисленных случаях сексуального насилия в отношении украинских мужчин, женщин и девочек.
Оправдывая российских военных, Небензя заявил, что сотни установленных ООН случаев сексуального насилия «не носят систематического характера»
[внешняя ссылка]
именно системный характер и носят
все насильничают - начиная с их Буданова, которого общественное мнение в рашке считает героем московитским
в рашке ему даже памятник поставили




