Радиокурилка (обо всём) 
Создана: 26 Ноября 2011 Суб 22:39:40.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 2951 (+1), просмотров: 1635610
- 
StartNik писал(а)
 :
И вот смотрю я на эти два дросселя и вопрошаю Вас, любители - а в чем принцип то работы сего девайса ?
  
Регенератор "выдает напряжение прецизионной формы, а не прошедший многие километры линий электропередач сигнал с ТЭЦ, обросший по пути наводками и помехами". Принцип действия - "DSD-источник гармонических колебаний на базе микросхемы FPGA". В результате "воспроизведение стало еще тоньше и гибче, звук — еще собраннее и крупнее и окончательно воцарилась цельность и гармоничность восприятия".
 - 
Помехи достаточно отфильтровать, а формировать «прецизионный сигнал» ради того, чтобы его выпрямить до постоянного тока — это круто, это ж догадаться надо было.CitizenOfDreams писал(а)
 : Регенератор "выдает напряжение прецизионной формы, а не прошедший многие километры линий электропередач сигнал с ТЭЦ, обросший по пути наводками и помехами". 
Как-то всё просто, надо было квантовый кумпутер или включение в сеть распределённых вычислений использовать, для подсчёта точного значения напряжения в каждую фемтосекунду до 16 знака после запятой, а то какую-то ПЛИС поставили, фи.CitizenOfDreams писал(а)
 :Принцип действия - "DSD-источник гармонических колебаний на базе микросхемы FPGA". - 
Ну конечно что-то такое...только в каком месте дроссели ?
Помню раньше советские стабилизаторы напряжения на насыщающихся дросселях....и без электроники....
 - 
 - 
Такой задачи не ставили.....
ух, развернулся бы...... - 
Выдавали, конечно, не чистый синус, но для питания электроники это нах не нужно (не надо только это говорить неграмотным аудиофилам, а то у фирм-производителей не будетStartNik писал(а)
 :Помню раньше советские стабилизаторы напряжения на насыщающихся дросселях....и без электроники.... 
  лоховрынка сбыта.
 - 
Отлично....!!!
кстати и сейчас до 20-го не ищите ежели что - сбежал к дочери в столицу, а с ней вот только что в Питер сгоняли на три дня - впечатлений море, а ноги отваливаются....😆 - 
StartNik писал(а)
 :  
Отлично....!!!
кстати и сейчас до 20-го не ищите ежели что - сбежал к дочери в столицу, а с ней вот только что в Питер сгоняли на три дня - впечатлений море, а ноги отваливаются....😆
  
  
 
Молодцом
 - 
 










