 Тоска по прошлому или как мы жили в 80-х
 Тоска по прошлому или как мы жили в 80-х 
Создана: 06 Мая 2016 Птн 20:28:08.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 1010, просмотров: 532214
- 
Часто говорят, что тогда был дефицит, полки магазинов были пусты и мы просто ходили голодом! Так ли это и что такого страшного было в те годы? Что можно было свободно купить, а что только по великому блату? Были конечно же вещи, которые было просто не купить, т.к. покупать было как бы запрещено и их Вам просто никто бы не продал, что это были за вещи?
 В общем хотелось бы погрузиться в ностальгию и немного помечтать о прошлом времени, которое уже никогда не наступит...  
 
 Только что, мне попалась вот такая картинка:
 
   
 
 Я стал вглядываться в цифры, а ведь и вправду, всё так и стоило!  
 Единственное, в чём я засомневался, это бензин, на АЗС для оплаты наличными для частников, он стоил вроде бы 30 копеек? Дизельное топливо стоило, да, 4 копейки, но бензин стоил существенно дороже.
 Да простят меня админы, если залез не в тот раздел, но более подходящего я ничего не нашёл...
 
 В общем поехали, кто, что может сказать про наше далёкое прошлое... 
- 
даналя писал(а) : А вот ЖОПА началась примерно в 93 году. Тогда перестали платить зарплаты и с прилавков исчезло почти все. : А вот ЖОПА началась примерно в 93 году. Тогда перестали платить зарплаты и с прилавков исчезло почти все.
 Я зануда, чуть-чуть уточню. Но остатки советской еще системы помощи социально незащищенным гражданам были, поэтому, например, меня отправляли за сахаром по талонам в "инвалидский" магазин на остановке "Дом печати", где сейчас какой-то новомодный магазин одежды. Мама на инвалидности по здоровью была, ей эти талоны выдавали.
 А потом потихоньку пришло товарное изобилие, однако денег на него хватало не у всех.
- 
 Мне тогда 10 лет было. В 77м.Heyнывaющая дaчницa писала : :
 Benzzzz, так что ж вы в советское время насчет штанов-то не постарались?
 
 А сейчас чего не хватает, но хочется?Heyнывaющая дaчницa писала :и тогда чего-то хватало, а чего-то нет, и в 90-е, и сейчас. :и тогда чего-то хватало, а чего-то нет, и в 90-е, и сейчас. 
- 
 Длинный список будет, однако. Хотя надо отметить, что я довольно легко без всего того, чего не хватает, но хочется, обхожусь. Но все-таки хотелось бы. Хотя надо отметить, что я довольно легко без всего того, чего не хватает, но хочется, обхожусь. Но все-таки хотелось бы.
 
 Раз уж заговорили о сырах - в стописятый раз упомяну почившие в бозе после контрсанкций российские сыры нормального качества по нормальной цене. Сейчас ассортимент стал даже больше, но цены и качество... в отсутствие серьезной конкуренции производятлы не заморачиваются ни с тем, ни с другим. А я заядлый сыролюб, мне абыдна, да.
 
 ReVакцинация писал(а) :  а чо за фигня была - такие большие банки жестяные сине-белые с какими-то продуктами :  а чо за фигня была - такие большие банки жестяные сине-белые с какими-то продуктами
 Сухое молоко из гуманитарной помощи? 
- 
Это главное, чем отличается капитализм от коммунизма. 
 "Твоя нищета гарантирована"(с).
- 
Benzzzz писал : :Это главное, чем отличается капитализм от коммунизма. 
 "Твоя нищета гарантирована"(с).
 Выходит, что дело вовсе не в штанах и колбасе?
- 
Нет конечно! Дело в логике - у тебя она отсутствует напрочь. 
- 
Ты опять не понял, я б на твоём месте так не веселился.  
- 
ReVакцинация писал(а) :  а чо за фигня была - такие большие банки жестяные сине-белые с какими-то продуктами :  а чо за фигня была - такие большие банки жестяные сине-белые с какими-то продуктами
 
 Сухое молоко.
- 

 Паранойя
 Паранойя


















