 К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом)
 К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 
Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 1655893
- 
принципы природного земледелия
 тем кто не любит работать на огороде))
 
 Умный сад, хитрый огород
 
 
 Как получать удовольствие от труда в саду-огороде
 
 
 Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста
 
 
 Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):
 
 Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
 Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
 Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
 Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
 Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.
 
 [внешняя ссылка]
 
 ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
 http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=Цитата:
- 
irismart писала :  Павел Urman писал ... : Буду. Через 5-8 лет новые вырастут. :  Павел Urman писал ... : Буду. Через 5-8 лет новые вырастут.
 
 А саженцы где покупаете?
 На Берёзовой ,,Белая орхидея'', на рынках. Сейчас хочу взять у форумчанина угли.ру пихты по 40 руб. Да, Максим?))
- 
Heyнывaющая дaчницa писала :  Кому-нибудь где-нибудь попадались семена алиссума? Решила в этом году одну из дорожек оными цветуечками украсить - и семена купить не могу. :  Кому-нибудь где-нибудь попадались семена алиссума? Решила в этом году одну из дорожек оными цветуечками украсить - и семена купить не могу. "Лента", "Ашан", "Леруа"... в м. "Лента", "Ашан", "Леруа"... в м.
 
 В Оби [внешняя ссылка]
- 
 10 cm. Маловаты, конешно. Ну так и цена такая. В горшках на ярмарках по тыще.
- 
Моеимязанято писал :  А в лесу забесплатно нельзя выкопать? :  А в лесу забесплатно нельзя выкопать?
 Ну в лесхозах как-то низя выкапывать,а звездовать куда-нибудь в Муромцево для этого-далековато.
 
 Я вот честно,фиг бы 40 см в лесу пихту отличил от сосны,если б конечно рядом взрослое дерево не росло.Хотя на продаже тоже не известно что всунут.
- 
- 
Моеимязанято писал : :
 Не смог бы различить эти деревья???
 Ну, ты великий ботаник. Других растений, кроме шиповника не знаешь что ли? )))
 Выпендрился?  
 Для тех кто не проснулся. Деревья отличу,маленькие саженцы не уверен.
 
 Да и близко в окресностях Омска не так уж много пихт.
- 
avd173791 писал : :
 Выпендрился?  
 Для тех кто не проснулся. Деревья отличу,маленькие саженцы не уверен.
 
 Да и близко в окресностях Омска не так уж много пихт.
 Думаешь, что у маленького саженца сосны какие-то другие иголки?
 А маленькая пихточка не так пахнет? )
- 
Потеплее одевайтесь, идите в лес и там идентифицируйте пальмы.
 А мне зараз выкопайте десяток пихт.
   
 Фото с сайта "Кедровый питомник Юбилейный". (С)
 /l.php?aHR0cDovLzFtMi5zdS9waXRvbW5pay9wcm9kdWN0L3NhamVudHN5LW9tc2s=
- 
- 
Павел, спасибо за пиар и промоушн кедрового питомника "Юбилейный"  
 Как писали выше - за 10 лет пихта вырастает очень даже неплохо.
 Пихт у меня пока всего 200 штук. Посмотрю что с ними будет весной. В середине мая прибудет 5000 пихт, берите с удовольствием  
 Насчет того, чтобы пойти в лес и копнуть пихт - конечно это можно, но надо знать где копать. Вокруг Омска элементарно ничего не растет. Цена вопроса? 10 пихт у меня = 400 рублей. Выбираете любые, уже выкопанные, легальные (что немаловажно). 10 пихт у меня = 400 рублей. Выбираете любые, уже выкопанные, легальные (что немаловажно).
 Отличить пихту от сосны можно по хвое и по запаху. Пихтовый запах отдает цитрусом.
 Вчера звонил в лесопитомник, говорю дайте хотя бы елку простую двухлетнюю - нету в наличии. Нету ничего. Ни пихты, ни кедра, ни лиственницы, ни элементарной елки. А потом вдруг выясняется, что на 300-летие Омска хотелось бы посадить 300 кедров, но денег на покупку нет, а в лесопитомниках их не выращивают. Это конечно приятно, ведь кедры нашего питомника в количестве 300 штук будут высажены в сквере им. 300-летия Омска. Номерные С ААА-015 по ААА-315. С ААА-015 по ААА-315.
- 
Павел Urman писал : :
 
 Я хочу в апреле посадить из тех 200, если они в кондиции. В мае поздно. Надо - подъеду и оплачу авансом.
 
 Давайте хотя бы 190 ))) Хочу штук 10 оставить для наблюдения

 Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 Охота, рыбалка, дача, активный отдых
















 


