 Российское военное присутствие в Сирии
 Российское военное присутствие в Сирии 
Создана: 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 8566 (+3), просмотров: 4304779
- 
[внешняя ссылка]
 Собственно... Теперь решили закидать мясом пацанов и сирийскую землю?! Не слишком ли, для встающей с колен России?! О чем думает Хутин, налогоплатильщики и матери солдат?! Просто интересно...
- 
В результате ударов ВКС России убиты 23 боевика "Хизбаллы"
 
 По сообщениям источников, связанных с "Хизбаллой", 5 ноября в результате бомбардировки российской авиации по ошибке были убиты 16 боевиков "Хизбаллы" в сирийской провинции Идлиб.
 "Хизбалла" только что отбила одну из высот у мятежников. Российские летчики выполняли плановое задание, и атаковали высоту, которая в их базе данных значилась в качестве одного из форпостов мятежников.
 Это - второй подобный инцидент за неделю. В конце октября, по сообщению кувейтской газеты Al-Rai, в результате российской бомбардировки были убиты семь членов "Хизбаллы".
 Корреспондент Al-Rai пишет: "Члены группы "Хизбаллы", выдвинутой на передовые позиции, были шокированы низколетящими российскими самолетами. за этим последовала концентрированная бомбардировка, в результате которой погибли минимум семь человек".
- 
kiruchka1 писал :Пока не поймум отчего разгорелся майдан :Пока не поймум отчего разгорелся майдан
 это на вашем кладбище так называют революционеров? в твоей покойницкой еще много всякого припасено. знаем знаем.
 когда зашахидишься, селфнись. поржем  
 
 kiruchka1 писал :Три кетайских салюта в конце увидел,а чем сжигают?,бенгальскими огнями? :Три кетайских салюта в конце увидел,а чем сжигают?,бенгальскими огнями?
 ну ты то шандарахнешь круче. нам отсюда видно будет
   
 чернобыль - покажется детским фейерверком
- 
Нацбанк Украины приостановил работу российской платежной системы Contact
 Источник РИА «Новости» на рынке платежных услуг назвал решение украинского регулятора «политическим». По его словам, формально Нацбанк Украины прекратил работу Contact в связи с тем, что в документах этой платежной системы в качестве расчетного центра фигурирует лишившийся на днях лицензии Русславбанк (РСБ 24), однако в подобной ситуации могут оказаться все российские игроки.
 
 «Это связанно с политикой. Все российские системы подали документы на перерегистрацию в 2014 году, однако Нацбанк до сих пор ни одну официально не зарегистрировал», - рассказал источник.
 
 Платежная система Contact работает с 1999 года и в настоящее время является одним из лидеров рынков платежно-переводных услуг России и стран ближнего зарубежья. Партнерами Contact являются более 900 финансовых институтов России и мира, которые образуют разветвленную сеть пунктов обслуживания - свыше 400 тыс. точек, включая платежные терминалы, более чем в 160 странах.
 
 Оператором системы является ООО НКО «Рапида», основателем - Русславбанк, который также выполняет для нее функции расчетного центра.
 
 И если РФ не попытается сделать все по закону, то хохлы еще больше обнаглеют.
- 
"Сирийская оппозиция неожиданно выступила с заявлением, разоблачающим ложь западных СМИ о российских авиаударах в Сирии. Ее представитель Кадри Джамиль подчеркнул, что Россия не бомбит "умеренную оппозицию", как об этом пишут американские и европейские средства массовой информации, сообщает агентство Sputnik.
 
 "Нелогично говорить о том, что русские бомбят оппозицию. Они бомбят радикальную оппозицию "Джехбат ан-Нусра", которую некоторые СМИ Европы называют сирийской оппозицией. Но ее нельзя назвать "умеренной оппозицией", это радикальные исламисты, которые могут быть объектом бомбардировок", — сказал он.
 Более того, Джамиль заявил о том, что войска "Свободной сирийском армии" должны предоставить России свои координаты, чтобы не стать целью российских авиаударов.
 Сирийская оппозиция сделала сенсационное заявление
 Также представитель сирийской оппозиции выступил еще с одним сенсационным заявлением. "Свободная сирийская армия" объявила о том, что не является террористической организацией и готова вступить в борьбу с боевиками "Исламского государства" совместно с правительственными войсками.
 Вскормленная США сирийская оппозиция готова сотрудничать с Россией
 А накануне "Свободная сирийская армия" заявила о готовности пойти на сотрудничество с Москвой." (с)
 
 [внешняя ссылка]
- 
 Так это почти как с самолетами, процентов 90 пользовались системой украинские граждане, что бы переводить деньги из России на Украину. Видимо повышение покупательной способности своих граждан, не в приоритете у властей Украины. 
- 
 Так это фосфорными бомбами мочат всё живое,оригинально.julchi писал :  Сжигание басмачей, ближе к концу ролика начинают взрываться боеприпасы на обработанной территории. :  Сжигание басмачей, ближе к концу ролика начинают взрываться боеприпасы на обработанной территории.
 
 
 
 Применение зажигательного оружия на основе фосфора противоречит Женевской конвенции от 1949 года «О защите гражданского населения во время войны» и другим нормам международного права, регламентирующим возможность использования того или иного оружия. Например, Протоколу III «О запрещении или ограничении применения зажигательного оружия» к Международной конвенции ООН «О запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия» о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия, которые могут считаться наносящими чрезмерные повреждения или имеющими неизбирательное действие
- 
 Где тут в сообщении про присутсвие в Сирии?lys писал(а) :  Нацбанк Украины приостановил работу российской платежной системы Contact :  Нацбанк Украины приостановил работу российской платежной системы Contact
 Источник РИА «Новости» на рынке платежных услуг назвал решение украинского регулятора «политическим». однако в подобной ситуации могут оказаться все российские игроки.
 
 «Это связанно с политикой. Все российские системы подали документы на перерегистрацию в 2014 году, однако Нацбанк до сих пор ни одну официально не зарегистрировал», - рассказал источник.
 
 
- 
kiruchka1 писал : Так это фосфорными бомбами мочат всё живое,оригинально. : Так это фосфорными бомбами мочат всё живое,оригинально.
 
 Насчет фосфорных боеприпасов - это к израильтянам (Газа) и американцам (Эль-Фаллуджа). Они у них официально состоят на вооружении.
 
 По картинке - для фосфорного боеприпаса слишком мало характерного плотного белого дыма, собственно фосфорные боеприпасы на Западе и считаются "дымовыми), в данном случае это:
 
 "Авиационная кассета РБК-250 ЗАБ-2,5 состоит из следующих основных частей:
 - головной части,
 - корпуса кассеты,
 - стабилизатора,
 - центральной трубы,
 - воспламенительно-разрывного заряда,
 - зажигательных авиабомб ЗАБ-2,5.
 В кассету укладывается 48 авиабомб ЗАБ-2,5 трех вариантов (по 16 шт. каждого варианта).
 Время горения ЗАБ-2,5:
 - первого варианта - 2,5-3 мин;
 - второго варианта - 2-3 мин;
 - третьего варианта (с учетом горения концов) - 5-9 мин;
 Виды огнесмесей
 1 и 2 варианты - термит
 3 вариант - ЛГ (липкая зажигательная смесь)" (с)
 
 Ничего запрещенного.
- 
 Молодец,чеши дальше,хорошо,что про осветительную ни чего не сказал.julchi писал : :
 
 Насчет фосфорных боеприпасов - это к израильтянам (Газа) и американцам (Эль-Фаллуджа). Они у них официально состоят на вооружении.
 
 По картинке - для фосфорного боеприпаса слишком мало характерного плотного белого дыма, собственно фосфорные боеприпасы на Западе и считаются "дымовыми), в данном случае это:
 
 "[b]Авиационная кассета РБК-250 ЗАБ-2,5   
- 
Та знаю,они (бомбы фосфорные)только в Славянске были.       
 
 Минобороны РФ: против мирного населения на Украине использовались фосфорные бомбы

 Политика
 Политика

















