 АТО в Украине
 АТО в Украине 
Создана: 26 Мая 2015 Втр 23:27:24.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 1343 (+1), просмотров: 457094
- 
Диверсанта терористичної організації "ДНР" співробітники Служби безпеки України затримали під час закладання вибухівки на станції Харків-Пасажирський.
 30-річний місцевий мешканець отримав від терористів "ДНР" завдання підірвати залізничний стрілочний перевід в одному з парків станції Харків-Пасажирський. Диверсант встиг розмістити вибуховий пристрій потужністю 2,5 кілограма в тротиловому еквіваленті під залізничною колією, проте відразу був затриманий співробітниками спецслужби.
 Слідчими СБУ в Харківській області відкрито кримінальне провадження за ст. 113 Кримінального кодексу України (диверсія).
 Тривають невідкладні оперативно-слідчі дії з встановлення та затримання спільників диверсанта.
   
   
 
 Диверсанта террористической организации "ДНР" сотрудники Службы безопасности Украины задержали во время закладки взрывчатки на станции Харьков-Пассажирский.
 30-летний местный житель получил от террористов "ДНР" задание взорвать железнодорожный стрелочный перевод в одном из парков станции Харьков-Пассажирский. Диверсант успел разместить взрывное устройство мощностью 2,5 килограмма в тротиловом эквиваленте под железнодорожными путями, однако сразу был задержан сотрудниками спецслужбы.
 
 Следователями СБУ в Харьковской области открыто уголовное производство по ст. 113 Уголовного кодекса Украины (диверсия).
 
 Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по установлению и задержанию соучастников диверсанта.
 
 
 
 
 "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 
- 
- 
- 
рашисты ХУНТЫ ордилосос,освободите Дебальцево.
 
 Мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине назвала захват Дебальцево ополченцами нарушением минских договоренностей. Об этом в интервью Die Press сообщил заместитель главы миссии Александр Хуг.
 Он также отметил, что нельзя ожидать от минских соглашений немедленного действия — для установления доверия между сторонами необходимо время. По словам заместителя руководителя миссии, если сравнивать нынешнюю ситуацию с началом февраля, можно сказать, что есть определенные сдвиги.
 [внешняя ссылка]
 
 
 
 "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
- 
- 
 Мусор выносил?Фотонаборщик писал :  Какой прекрасный фейк! Просто нет слов. Любой вменяемый человек, заметив взрывное устройство с мобилкой, не подойдет к нему на пушечный выстрел, ибо в любой момент может быть активировано дистанционно. А тут на тебе: фотосессию устроили! :  Какой прекрасный фейк! Просто нет слов. Любой вменяемый человек, заметив взрывное устройство с мобилкой, не подойдет к нему на пушечный выстрел, ибо в любой момент может быть активировано дистанционно. А тут на тебе: фотосессию устроили!  
 
 
 "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
- 
Так же как ДАП и Пески освободили? 
 
 
 
 "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
- 
- 
- 
 А обязан?Фотонаборщик писал : :
 Сейчас все упирается в Пецю, чтоб он наконец внес изменения в Конституцию про особый статус Донбасса.
 
 
 
 "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
- 
А кто Минские соглашения подписывал? Пушкин?  
 
   
 
 Не узнаете дяденьку с правого краю?
 
 11. Проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании*, до конца 2015 года.
 
 *Примечания
 Такие меры в соответствии с Законом «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» включают следующее:
 - освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, связанных с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
 - право на языковое самоопределение;
 - участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
 - возможность для центральных органов исполнительной власти заключать с соответствующими органами местного самоуправления соглашения относительно экономического, социального и культурного развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей;
 - государство оказывает поддержку социально-экономическому развитию отдельных районов Донецкой и Луганской областей;
 - содействие со стороны центральных органов власти трансграничному сотрудничеству в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации;
 - создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
 - полномочия депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на досрочных выборах, назначенных Верховной Радой Украины этим законом, не могут быть досрочно прекращены.
 
 [внешняя ссылка]
- 
Фотонаборщик писал : :
 11. Проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции,(с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов)
 , а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании*, до конца 2015 года.
 
 Чтобы согласовывать конституционную реформу с представителями этих районов нужно провести выборы в ордилососе по Украинскому законодательству,захерченко этого не хочет.
 
 Закон о особом статусе уже приняли.
 
 Парламент проголосовал за президентский законопроект о внесении изменений в ст.10 закона “Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей” (№2378).
 Как передает корреспондент УНИАН, за проголосовали 265 депутатов.
 Вчера президент Петр Порошенко заявил, что предложенные им к рассмотрению парламентом изменения к закону об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей восстановят украинский суверенитет на этих территориях.
 [внешняя ссылка]
 Ну и каГ бы Дебальцево по Минским Украина,освабодите пож.
 
 
 
 "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
- 
- 
kiruchka1 писал :Чтобы согласовывать конституционную реформу с представителями этих районов нужно провести выборы в ордилососе по Украинскому законодательству,захерченко этого не хочет. :Чтобы согласовывать конституционную реформу с представителями этих районов нужно провести выборы в ордилососе по Украинскому законодательству,захерченко этого не хочет.
 
 Кто, извините, не хочет?
 
 Цитата:2 июня 2015 года глава ДНР Александр Захарченко заявил, что проведение местных выборов глав городов и районов, предусмотренных Минскими соглашениями, запланировано на 18 октября этого года. Захарченко в своём заявлении предложил ОБСЕ и другим международным организациям участвовать в их мониторинге[32][33]. Однако президент Украины Пётр Порошенко назвал эти выборы незаконными и противоречащими Минским соглашениям

 Мнение оппозиции
 Мнение оппозиции










 
 
 
 


 
