 Ох уж эти санкции!
 Ох уж эти санкции! 
Создана: 01 Августа 2014 Птн 9:51:57.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 1619, просмотров: 364017
- 
Обложили нас санкциями, как волков флажками. И мы в ответ как-то огрызаемся, но вяло, зато с далеко идущими последствиями. Который день к ряду в новостях нам жизнерадостно рассказывают о том, что запретили ввоз продуктов из ряда стран. Из Украины молочку, подсолнух и сою. Из Польши яблоки, еще откуда-то мясо и т.д. А у меня вопрос.... А что жрать-то будем?
- 
- 
просто Паха писал : :да, кстати, регулярно покупаю роллтон. два мотка отварил, закинул в сковородку с подсолнечным маслом, перемешал с парой яиц и поджарил... 
 
 Подсолнечное масло скоро будет в дефиците. Его в огромном количестве "таскали" из Украины.
- 
 Роллтон же наш)
 
 И, да - слышал мнение экспертов, что вступление Украины в ЕС ничем особым ей не светит ибо около трети ее экспорта до войны составляло подсолнечное масло, которое Европе нафиг не нужно.
- 
Topmanager писал :  - слышал мнение экспертов, что вступление Украины в ЕС ничем особым ей не светит ибо около трети ее экспорта до войны составляло подсолнечное масло, которое Европе нафиг не нужно. :  - слышал мнение экспертов, что вступление Украины в ЕС ничем особым ей не светит ибо около трети ее экспорта до войны составляло подсолнечное масло, которое Европе нафиг не нужно.
 Если честно, то по фиг на Украину. Своя рубашка ближе к телу. Я очень хорошо помню пустые полки конца восьмидесятых начала девяностых. И я очень не хочу возвращаться к тому же.
- 
- 
Topmanager писал :  У омской "Добродеи" вполне сносные макаронные изделия. :  У омской "Добродеи" вполне сносные макаронные изделия.
 А где добродея сырье покупает? Неизвестно... Потому как в современных макаронах не только мука и вода, а куча прочих добавок. Да и оборудование всяко из Италии завезли, и скорее всего, давно... Вот как начнет оно у них сыпаться и ломаться, а итальяшки им индейскую хижину.
- 
- 
Тута-Тама писала : :
 А где добродея сырье покупает? Неизвестно... Потому как в современных макаронах не только мука и вода, а куча прочих добавок. Да и оборудование всяко из Италии завезли, и скорее всего, давно... Вот как начнет оно у них сыпаться и ломаться, а итальяшки им индейскую хижину.
 
 куча прочих добавок - а может не нужны они, а просто нужно пшеницу твердых сортов использовать?

 Экономика и бизнес
 Экономика и бизнес



















