6 марта. Взрыв на заводе СК в Омске (ГК Титан) Загружаем...
Создана: 06 Марта 2014 Чтв 12:43:09.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 729, просмотров: 280405
-
А что в Нефтах только что так шарахнуло?
что у меня аж колонки слетели от компа.. и стекла ходуном...
upd:
6 марта в 10 часов 30 минут московского времени, на пульт диспетчера "01" поступило сообщение о пожаре на ОАО "Омский каучук" по ул. Губкина, 30. В 10 часов 35 минут в результате пожара произошел взрыв в колонне для переработки нефтепродуктов. Есть пострадавшие. Информация уточняется. На месте работают 32 единицы пожарной техники, 80 человек личного состава, оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области. -
-
омич писал
: на сайте Титана написали, что никакой опасности для населения нет.
МЧС просит всем закрыть окна
А на МВД написано наоборот всем гулять на улице.
Че жути нагонять. Понятно, что если там чёто бахнуло, то ничего хорошего.
Ну уж совсем то зачем? А то сейчас некоторые с работы уезжать откажутся -
Надо дождаться приезда с корпоративов тех кто сейчас в Чернолучье и Красноярке. И спросить как сочетается алкоголь и фенол.StiNGer (o-s) писал: Чо там самое время съездить в мечту на выходных.
-
-
информация из ЦУКС
-
[внешняя ссылка]A simple tooltip
По последней информации, число пострадавших уже увеличилось. На данный момент их уже точно больше десяти. На месте взрыва работают специалисты Росприроднадзора. По словам Алексея Пурышева, они берут пробы воздуха и снега. Там же находятся и сотрудники полиции и следкома.
- Я слышал, что жители говорят о загрязнении воздуха. Если бы такая угроза существовала, то, наверно, сотрудники Росприроднадзора работали на месте в масках и респираторах. А так они там без каких-либо защитных средств, - добавил Пурышев.
Успокаивает жителей и глава омского МЧС:
- Сейчас я могу абсолютно точно сказать, что угрозы отравления людей нет. На месте работают службы, в том числе, Роспотребнадзор. Взяты пробы воздуха, это уже подтверждено. Чт окасается угрозы экологии, а это разные вещи, то здесь мы будем выяснять позже, - прокомментировал "Комсомолке" ситуацию Владимир Корбут. -
все же я думаю надо забрать дочь из школы ...или наоборот подождать?