 Мебельные баталии!
 Мебельные баталии! 
Создана: 14 Февраля 2014 Птн 9:26:06.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 301, просмотров: 99259
- 
А вообще тема кухонь это напалм просто. Отдавать за мебель, в которой хранятся тарелки с ложками, 300 тыс, по моему тупизм какой то. Я вот не понимаю, зачем мне платить за газовый доводчик 2000 рублей? Или самозакатывающийся ящик для ложек, я хз знает сколько он может стоить. Ну закатил рукой, или ногой наподдал, он сам заедет. Какие то детали в предмете мебели, который по своей технологичности сравним с унитазом.
 
 Прочитал Форум, пошел посмотреть из чего у меня днища ящиков на кухне - как у Влада, из двп Вот реально, пока вас не прочитал, даже в голове не возникало вопросов по поводу днищ. Вот реально, пока вас не прочитал, даже в голове не возникало вопросов по поводу днищ.
- 
RRRы(дубль) писал : :
 Яж уже предлагал Степану, взять конкретную кухню прорисовать, обсчитать и выложить на форуме все раскладки.
 Ну начинай, чего ты ждешь-то?
- 
 у тебя проблема с восприятием темы.
 у меня нет противоречия в том, что кухни должны быть разных ценовых категорий, ибо каждому по возможностям.
 но я настаиваю, что повышения класса фурнитуры на ступень или две, не ведет к ошеломительному удорожанию. и если, объясняя, заказчику предлагать варианты, то у заказчика будет возможность выбирать. а у вас, где "вы" - мебельщики, не будет рекламация и мелких претензий. только идиот не понимает, что сколько стоит и сколько за что он готов потратить.
- 
 Ты просто не понимаешь всех прелестей нынешней фурнитурыСантехник-экстремал писал :  А вообще тема кухонь это напалм просто. Отдавать за мебель, в которой хранятся тарелки с ложками, 300 тыс, по моему тупизм какой то. Я вот не понимаю, зачем мне платить за газовый доводчик 2000 рублей? Или самозакатывающийся ящик для ложек, я хз знает сколько он может стоить.  Ну закатил рукой, или ногой наподдал, он сам заедет. Какие то детали в предмете мебели, который по своей технологичности сравним с унитазом. :  А вообще тема кухонь это напалм просто. Отдавать за мебель, в которой хранятся тарелки с ложками, 300 тыс, по моему тупизм какой то. Я вот не понимаю, зачем мне платить за газовый доводчик 2000 рублей? Или самозакатывающийся ящик для ложек, я хз знает сколько он может стоить.  Ну закатил рукой, или ногой наподдал, он сам заедет. Какие то детали в предмете мебели, который по своей технологичности сравним с унитазом. , к примеру "волшебный уголок" вещи прикольная но в свою кухню мне его пихать не куда было ( , к примеру "волшебный уголок" вещи прикольная но в свою кухню мне его пихать не куда было (
- 
Сантехник-экстремал писал : Вот реально, пока вас не прочитал, даже в голове не возникало вопросов по поводу днищ. : Вот реально, пока вас не прочитал, даже в голове не возникало вопросов по поводу днищ.
 может у тебя потолще
 у меня просто просело и шоркать начало при выкатывании вкатывании
- 
Сантехник-экстремал писал : Или самозакатывающийся ящик для ложек, я хз знает сколько он может стоить. : Или самозакатывающийся ящик для ложек, я хз знает сколько он может стоить.
 
 Хороший 3,5 т.р. примерно. Но самое замечательное в этих доводчиках, что там стоит такой мааааленький газ лифт!  
 Дальше нужно читать мнение Степана о газлифтах! 
- 
Sxolastik писал :Ты просто не понимаешь всех прелестей нынешней фурнитуры :Ты просто не понимаешь всех прелестей нынешней фурнитуры , к примеру "волшебный уголок" вещи прикольная но в свою кухню мне его пихать не куда было ( , к примеру "волшебный уголок" вещи прикольная но в свою кухню мне его пихать не куда было (
 
 Это который в угловую секцию прячется и выезжает? Ну да, удобно. И сколько он стоит? 1000 долларов? Дело не в деньгах даже, тут каждый сам себе хозяин, я смотрю по потребности. Так получается, что на кухне я провожу времени примерно час в день, когда ужинаю. Специально обученный человек готовит крайне неохотно, и потому нечасто, главное побыстрее. И мне непонятен фетиш от самозадвигающихся ящиков, если за год я вон тот нижний ящик открывал может раз 10. Сейчас посмотрел - дверные петли у меня из мебельсама, прикручены светлыми саморезами. С 2005 года ничего не провисло, и не отвалилось. Это же просто мебель с дверками, но возведенная куда то наверх по самое нехочу.
- 
Б_яПоэт писал :  Сантехник-экстремал писал ... : Вот реально, пока вас не прочитал, даже в голове не возникало вопросов по поводу днищ. :  Сантехник-экстремал писал ... : Вот реально, пока вас не прочитал, даже в голове не возникало вопросов по поводу днищ.
 может у тебя потолще
 у меня просто просело и шоркать начало при выкатывании вкатывании
 
 Шоркает о нижний фасад...
 Там просто обязан быть сантиметр зазора, так что 10-ка влезет.
- 
 Опять ты врешь. Блюмовский тандембокс начинается от 1,5 тысяч и дальше, в зависимости от высоты боковины. Как он называется-то хоть, твой "хороший"?
- 
 Там обязано быть дно из ДСП.
- 
Сантехник-экстремал писал : :
 Это который в угловую секцию прячется и выезжает? Ну да, удобно. И сколько он стоит? 1000 долларов?
 
 6-8 т.р. разного производства.
 
 С ними ещё та веселуха, как раз нужно будет фасад на неделе править в угловом варианте кухни - духовку позже заказчики приобрели.
 
   
 
 Дело чаще всего не в фурнитуре, а в конструктивных особенностях.
 У меня мозг иногда не справляется воплотить сразу и безошибочно чью-то фантазию.
- 
Stepan K писал : :
 Опять ты врешь. Блюмовский тандембокс начинается от 1,5 тысяч и дальше, в зависимости от высоты боковины. Как он называется-то хоть, твой "хороший"?
 
 Иди на юг, со своими дешёвыми тандембоксами от Блюма.
 В тех, которые за 1,5 максимум пару кастрюль поставишь.
 
 Я говорю о Хетихе.
- 
Поскольку нищеброд - пользую еще советскую кухню. Там дно и полки из ДСП, а в ящиках ДВП, но они узкие и поэтому ничего не прогибается.
 У родителей кухня от Колорита, дорогая, не помню что там у больших ящиков снизу, но не слышал от них претензий.
 
 Я бы еще стоматологов послушал - наверняка есть что сказать по секрету.
 Но у них сговор - при пациентах ни-ни!
- 
RRRы(дубль) писал :Шоркает о нижний фасад... :Шоркает о нижний фасад...
 Там просто обязан быть сантиметр зазора, так что 10-ка влезет.
 
 
   
 
   
 
   
 
 Я хз что нужно сделать с ящиком, чтобы днище прогнулось до фасада

 Домашний ремонт
 Домашний ремонт




















