Прошу совета.
Создана: 10 Октября 2013 Чтв 16:04:31.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 3926
-
Подскажите, пожалуйста.
Я имею высшее техническое образование, честно тружусь по специальности на заводе, зарабатывая при этом аж 13 тысяч рублей!Но... Не мое это дело! Опоздала в этом году с поступлением на филфак , о чем весьма сожалею.
Вопрос. Реально ли устроиться хоть в какую-нибудь конторку журналистом, корресподентом и прочее? Без соответствующего образования и опыта. Очень хочется писать.
Или все же глупость все это, и нужно становиться реальным спецом в своей специальности?
Буду рада услышать ваши мысли и советы, если таковые последуют, конечно.
Редактор:
Попрошу вас впредь не называть темы флудорасполагающим образом.
Название темы исправлено. -
-
Джоника писал(а)
:Статей у меня нет, есть плохие стихи и некоторые зачатки рассказов
Вас попросят отправить портфолио и подборку статей, чтобы оценить уровень. Напишите одну новость, одну рекламную статью (например, ближайшего к вашему дому кафе) и сделайте интервью с каким-нибудь своим интересным знакомым. Еще вам нужно понять, кто вы - новостник, репортажник, или есть склонность больше к проведению интервью - от этого зависит выбор формата издания. Потому что если я ненавижу новости, то и работать в каком-нибудь НГС смысла нет - тупо долго не продержишься и будет все раздражать. Переоценивать интересность профессии тоже не стоит - рано или поздно она до тошноты надоедает даже самым журналистистым журналистам.
Applecat писала: над такой статьёй реально приходилось поработать. десять раз уточнять, что респондент конкретно имел ввиду. Всё писать на диктофон.
Абсолютно согласна. При этом в моем понимании поработать над статьей означает даже тупо правки внести
А для диктофона есть литературные рабы, например, тот же фрилансер, который за 50-100 руб. расшифрует записи. -
=Ай-Ти Тина= писала
:
Вас попросят отправить портфолио и подборку статей, чтобы оценить уровень. Напишите одну новость, одну рекламную статью (например, ближайшего к вашему дому кафе) и сделайте интервью с каким-нибудь своим интересным знакомым. Еще вам нужно понять, кто вы - новостник, репортажник, или есть склонность больше к проведению интервью - от этого зависит выбор формата издания.
Спасибо. Пожалуй, именно так и поступлю. Начну с составления портфолио. Может быть, это позволит мне себя идентифицировать.