 Будующего нет.
 Будующего нет. 
Создана: 01 Сентября 2013 Вск 7:58:38.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 24123
- 
Попрошу не удивлятся тех, кто обычно задумываеться - больше хотелось бы обратится к тем, кто совсем не удивляеться.
 
 Читатели, нервно относящиеся к грамматике языка, как правило, начинают приводить правила правописания, высмеивают и доказывают, объясняют, что в интернет можно даже сразу проверить себя или получить ответ. Вот, например, на одном сайте увидел такую справку:
 Спрашивайте! Узнавайте!
 
 (некто озадачен)
 как правильно пишется: небольшое или не большое? пожалуйста, подскажите!
 
 (далее следуют всевозможные комментарии и выведен)
 Лучший ответ:
 Jess SJ Мастер (1830) Небольшое! У меня по русскому "5"
 
 
 человек выбрал свой способ пояснения, а у меня, как у ровно дышащего, такое наблюдение: когда человек не знает, ставить Ь мягкий знак в глаголе или нет, он всегда ставит его наоборот, и никогда не ошибаеться. Внимание, вопрос - двойку ставить не буду и ругать по попе тоже не - но, только честно, уговор:
 вам надо написать "никогда не ошибат_ся" и "никогда не ошибает_ся"
 как вы рассуждаете, где поставить Ь ?
 
 
 ...не надо стесняцца, а я вам за это открою тайну - будующего нет.
- 
- 
- 
- 
Скоро женюсь писал :  У меня три по русскому языку, но пишу всегда правильно. Знаю некоторых товарищей, у которых пятерки, так вот они пишут совершенно безграмотно. :  У меня три по русскому языку, но пишу всегда правильно. Знаю некоторых товарищей, у которых пятерки, так вот они пишут совершенно безграмотно.
 ту все просто...Вы троешник и всегда думаете что пишите, а они отличники и они пишут не задумываясь
 
 Вы случаем не руководитель?...из троешников всегда получаются отличные руководители а из отличников посредственные исполнители
- 
tRoPi_caNO писал :я так рассуждаю, не знаю правильно или нет :я так рассуждаю, не знаю правильно или нет
 
 Все так, этот прием в начальной школе дают - во втором, кажется, классе. Как с ним можно умудриться ошибиться ?

 Флейм
 Флейм






















