Вентиляционные решетки, усложненной конструкции
Создана: 19 Августа 2013 Пон 14:57:00.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 569
-
Если в природе существуют, то где поискать такие вентиляционные люки, которые можно поставить в ванной, чтобы воздух шел лишь в одну сторону - из квартиры?
Причем, не столько вытяжка с вентиляцией интересна, а именно устройство, благодаря которому холодный и "душистый" воздух общей вентиляции не сможет попасть в квартиру.
Возможно, они называются как-то особенно?
Спасибо за подсказки. -
-
Не панацея, не спасает обратный, год назад поставила электровентилятор в ванную, чую и табак и супы тошнотворные соседские, установлен правильно, там премудростей никаких нет, плюс есть: стены быстро просыхают после помывки и запахи из своей квартиры быстро уходят, возможно, запущенность канала выше моей квартиры, но перед установкой, все было вычищено на уровне квартиры.
-
Облако-Оф писал(а)
: Не панацея, не спасает обратный, год назад поставила электровентилятор в ванную, чую и табак и супы тошнотворные соседские,
Рекомендую энергоэффективную вентиляцию.
[внешняя ссылка]
[внешняя ссылка] -
Сливка писала
: Если в природе существуют, то где поискать такие вентиляционные люки, которые можно поставить в ванной, чтобы воздух шел лишь в одну сторону - из квартиры?
Причем, не столько вытяжка с вентиляцией интересна, а именно устройство, благодаря которому холодный и "душистый" воздух общей вентиляции не сможет попасть в квартиру.
Возможно, они называются как-то особенно?
Спасибо за подсказки.
берешь обычную решетку и приклеиваешь с обратной стороны бумагу верхним краем -
[внешняя ссылка]
Я брал в этом магазине, взял пластмассовую решетку с кольцом, переходник и
пластмассовый обратный клапан.
Ставил на кухню. Почему ставил? Вентиляция часто "переворачивалась",
да и есть любители поставить в обычную вентиляцию вентилятор помощнее.
Металлические клапана лучше, но они дороже. Видел даже бумажные в продаже,
не помню в кастораме или в марле.
По пластмассовому на кухне что хочу сказать, не для него это место,
пластик со временем ведёт(меняется геометрия) + жир и сама крыльчатка
начинает цепляться за края. Один раз от сильного порыва ветра вообще ее
вырвало из крепления, хорошо что не провалилась в канал.
Полмесяца назад делал ремонт, убрал эту конструкцию (проработала лет 5),
поставил новую решетку обычную и приклеил с обратной стороны кусок полиэтилена
по форме. Смотрю, как поведет себя. Пока что точно не хуже.