 Отогрев и эксплуатация автомобиля в зимних условиях
 Отогрев и эксплуатация автомобиля в зимних условиях 
Создана: 21 Декабря 2016 Срд 12:18:04.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6706, просмотров: 2166062
- 
 Да все хорошо,только вот инструкцию к подогревателю мало кто читает,а там заземление у автомобиля обязательно.
 Вопрос : у вас есть заземление авто?
 Нет?  
 Вот подойдет школота эмблему отковырять гвоздиком или играя толкнет кто,а его бац током из-за неисправности подогревателяи и убило.  
 Куда щимиться будите любители орального секса с зубами? 
- 
Old Georgie писал : :
 Калина. Без автозапуска. Завелась с третьего пинка. Бак почти пуст (но лампочка не горит). Хоть в этом наш автопром впереди планеты всей).
 
 Правда вначале "разбудил" аккумулятор, заводил при выжатом сцеплении.
 
 Та же самая процедура сегодня, бак наполовину. Хоть с четвертого пинка, но завелась! Слава отечественному автопрому!
- 
ceppro писал :  сколько нужно времени и оборотов для подзарядки аккумулятора? :  сколько нужно времени и оборотов для подзарядки аккумулятора?
 Много.  
 Берете ориометр и проверяете плотность электролита.
 Если будет меньше чем 1.29-1.30,то берете зарядник,не дерьмо типа кедра(китайского),а тот,где ампераж можно отрегулировать.
 Если плотность 1.25,то 55-му аккумулятору требуется до 5 ампер в течении 10 часов заряда,чтобы поднялась плотность до нужной 1.29.
 Если вы не можете поднять плотность в результате зарядки,то батарейку можно в цветмет смело.  
 На машине до Тары и обратно,при условии исправности генератора.
 Удачи.
   
 П.С.
 На холостых оборотах и при работе на запуске аккумулятор практически не заряжается!!!
 Это особенность работы всех автомобильных генераторов.
- 
evgenyk писал : не 3.14зди, заряжается, просто медленно. : не 3.14зди, заряжается, просто медленно.
 Дебет и кредит, при запуске и последующей зарядке на низких оборотах, не совпадают,так что ей ,как погрешностью можно пренебречь.
 А в результате понижения плотности,из-за такого рода эксплуатации, идет осыпание пластин и батарейка попадает на помойку.
 А так-то да ,заряжается, ну.     
- 
 Я тебя удивлю, - осыпание идет в любом случае. Это естественный процесс эксплуатации. И лучше периодическая подзарядка ночью, чем просто подогрев ож к утру. Или подогреватель еще и аккум подзаряжает?ЗвездочёТ писал : :
 Дебет и кредит, при запуске и последующей зарядке на низких оборотах, не совпадают,так что ей ,как погрешностью можно пренебречь.
 А в результате понижения плотности,из-за такого рода эксплуатации, идет осыпание пластин и батарейка попадает на помойку.
 А так-то да заряжается ну.      
- 
evgenyk писал : Я тебя удивлю, - осыпание идет в любом случае. Это естественный процесс эксплуатации. И лучше периодическая подзарядка ночью, чем просто подогрев ож к утру. : Я тебя удивлю, - осыпание идет в любом случае. Это естественный процесс эксплуатации. И лучше периодическая подзарядка ночью, чем просто подогрев ож к утру.
 Шпасиба КЭП,я это и без вас знаю,но есть нюанс в скорости этого процесса.  
 evgenyk писал :Или подогреватель еще и аккум подзаряжает? :Или подогреватель еще и аккум подзаряжает?
 Ничего не попутали от радости КЭП?     
- 
- 
В магазиметре 
- 
Кelevra (backup) писал(а) :  [Ну ты мастер!!! А где взять тот ориометр? :  [Ну ты мастер!!! А где взять тот ориометр?
 Сто рублей в любой автолавке.
 Колба со стеклянным поплавком и резиновой грушей.  
 П.С.
 Маленькую поганку со встроенными пластмассовыми поплавками не брать ибо 3.14издит(это китайское гавно). 
- 

 АВТО
 АВТО








 
 
 
  










 
 
