Нужна консультация опытного травматолога - ортопеда. 
Создана: 01 Декабря 2012 Суб 15:15:46.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 176, просмотров: 60736
- 
На ровном, падла, месте, то есть на мокром линолеуме. Будучи в здравом уме и трезвым. Обидно, до жути...
Имеем косой перелом диафиза бедра в верхней трети. В данный момент традиционное скелетное вытяжение: спицу в кость, скобу на спицу, веревку к скобе, снизу гири. Сначала было 9 кг (повесил дежурный травматолог), потом пришел лечащий, накинул еще пару кг, сделали рентген - контроль два раза и оба раза добавляли по килушнику. В подробности не вдаются, но что то мне подсказывает, что если добавляют, а не убавляют. то не все идет гладко. На ноге скоро пуд будет, спица вся уже вертолетом, с кровати ночью сносит вниз. Сватают полтора месяца зависонов.
Альтернативные варианты: Аппарат Илизарова (2-3 месяца) или операция со сборкой кость в единое целое посредством пластин и прочих метизов (сроки не установлены).
Какой метод при таком диагнозе наиболее продуктивный, безболезненный и быстрый? Если есть профессионалы можно наверное предоставить снимки для более детального разговора.
З.Ы. Варианты "беги в больницу" предвижу. В ней и нахожусь. - 
" У меня от таблеток никакого энтузиазма к женщинам" (ц) Даун Хауз

 - 
 - 
 - 
Вообще меня сильно интересует вопрос руля после операции, но щас - теоретически ехать бы смог если водительское сидение до конца отодвинуть, практически - поясница тоже замурована, то есть положение или полусидя, или лежа. Просто дороги не увижу) - 
А миленько тут, и инет довольно шустрый
 
Для полного счастья не хватает никотинусу, а ходить низя - снова дыба))). Если кто нибудь из рядомнаходящихся захочет спаси - в любой табачке продается одноразовый ПОНС по 90 р. Надо брать красный. Крепкий. Штука три. Денег отдам есснго) - 
=Ай-Ти Тина= писала
 :  
Могу лишь засвидетельствовать визитом свое почтение. Цветов не надо - гипс, спина, все понимаю
  
  
  
  
  
  
  
 

 - 
 - 
Сейчас как раз самый не тот на фоне ощущений) - 
 









