 Помогите собрать компьютер.
 Помогите собрать компьютер. 
Создана: 20 Июля 2012 Птн 18:53:35.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 5743
- 
- 
- 
Помогите собрать комп, на сумму 23 т.р.
 Вот с этого магазина [внешняя ссылка] ну и желательно чтобы все в Кристале можно было взять.
 Я вот думаю, что лучше взять: проц от АМД, дешевле они на много чем интеловские, или интел лучше?
 У меня как то так получилось [внешняя ссылка]
 Процессор свежий, видюшка тока вроде слабовата.
- 
Rain_Man писал :  Помогите собрать комп, на сумму 23 т.р. :  Помогите собрать комп, на сумму 23 т.р.
 Вот с этого магазина [внешняя ссылка] ну и желательно чтобы все в Кристале можно было взять.
 Я вот думаю, что лучше взять: проц от АМД, дешевле они на много чем интеловские, или интел лучше?
 У меня как то так получилось [внешняя ссылка]
 Процессор свежий, видюшка тока вроде слабовата.
 Я бы памяти взял 4 линейки и диск с кешем в 64 метра (например сегейт).
 
 Блок питания неплохой , но по-мойму можно на нем малость поэкономить, все-таки проц 22 Нм довольно экономичный.
 У меня машинко с такой же видюхой,с тремя винтами(1+1+2 Тб), 16 Гб ОЗУ, весьма прожорливой звуковухой и 4-ядерным AMD едет на 650W шифтике.
- 
Дабы не плодить новые темы,попрошу совета здесь В общем решил обновить системник старый, и вновь его привлечь к работе...Итак интересны такие моменты: В общем решил обновить системник старый, и вновь его привлечь к работе...Итак интересны такие моменты:
 
 1. Во сколько можно сейчас оценить следующее железо:
 
 Материнка foxconn 915gl7mh-s
 Камень: intel celeron 2.93Ghz
 Видео Radeon x700
 Память Кингстон 1гб
 
 Вот собственно то что хочу заменить...
 
 2. Хочу собрать в тот же корпус железо максимально производительное. Бюджет порядка 10к...да невеликий, но и запросы у меня считаю не самые серьезные: офисное ПО, плюс работа в программах по 3д моделированию(Inventor, Solidworks), немного инженерных (Ansys, Bently)...собственно и все из основного...Итак требуется определиться с материнкой и совместимым с ней камнем, видюхой(хочу подключить два моника одновременно,HDMI у них нету, поэтому желательно 2 цифровых выхода), оперативой, возможно БП...Еще важный момент, чтобы комплектик был максимально тихий(за пару лет работы с ноутом, привык к тишине ) )
 
 Уважаемые гуру и знатоки, помогите с широчайшим, на данный момент, выбором,потому как сам перестал некоторое время назад следить за железяками, а хлам покупать не хочется совсем Кстати на форуме частенько проскакивают объявы по продаже комплектухи, можно сразу ссылками делиться,если что то стоящее в объяве есть... Кстати на форуме частенько проскакивают объявы по продаже комплектухи, можно сразу ссылками делиться,если что то стоящее в объяве есть...
- 
 Я себе собрал тихий серверок вот таком железеDODGE(m) писал : 2. Хочу собрать в тот же корпус железо максимально производительное : 2. Хочу собрать в тот же корпус железо максимально производительное
 ....Еще важный момент, чтобы комплектик был максимально тихий(за пару лет работы с ноутом, привык к тишине ) )
 [внешняя ссылка]
 
 [внешняя ссылка]
 
 Проц охлаждается бюджетным карлсоном за 300 р (но с регулятором оборотов). Даже при 100% загрузке проца вентилятор не выходит с режима silent, 22 нм рулят.
- 
KaraKodil писал(а) :  Я себе собрал тихий  серверок вот таком железе :  Я себе собрал тихий  серверок вот таком железе
 [внешняя ссылка]
 
 [внешняя ссылка]
 
 Проц охлаждается бюджетным карлсоном за 300 р (но с регулятором оборотов). Даже при 100% загрузке проца вентилятор не выходит с режима silent, 22 нм рулят.
 
 Спасибо, приму к сведению, а что по видео? старое железо я так понимаю совсем не котируется 
- 
- 
KaraKodil писал(а) : У меня это сервак виртуализации : У меня это сервак виртуализации   ему видео неактуально. ему видео неактуально.
 В 7-ке процовое видео на этом камне показывает 4,7 балла
 
 т.е. с таким камнем можно и без видюхи обходиться в принципе?)) посмотрел еще варианты на Core i3, вроде бы и отзывы неплохие, но все неоднозначные, есть совет на счет них? посмотрел на память(конечно все от матери зависит, смотрел на ту что по ссылке выше): [внешняя ссылка] или есть лучшие аналоги?
- 
 Играми-графикой не балуюсь, поэтому не подскажу. Киношки размером 20-30 GB тянет легкоDODGE(m) писал : т.е. с таким камнем можно и без видюхи обходиться в принципе?)) : т.е. с таким камнем можно и без видюхи обходиться в принципе?))
 
 
 В любом случае надо брать третью серию i3-3XXX, i5-3XXX.DODGE(m) писал :  посмотрел еще варианты на Core i3, вроде бы и отзывы неплохие, но все неоднозначные, есть совет на счет них? :  посмотрел еще варианты на Core i3, вроде бы и отзывы неплохие, но все неоднозначные, есть совет на счет них?
 По памяти не заморачивался - просто поставил 4 планки по 4 GB и отключил своп. Как 8-гиговые плашки подешевеют воткну 32 гектара
- 

 Компьютерный раздел
 Компьютерный раздел















