GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 
Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 5335750
- 
У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
***
\Адрес сайта:
www.omsk.rt.ru/
\ Тарифы на Домашний Телефон
www.omsk.rt.ru/hometel
\Тарифы на Интернет:
www.omsk.rt.ru/homeinternet
\ Тарифы на Цифровое ТВ:
www.omsk.rt.ru/hometv
\ Личный кабинет:
lk.rt.ru
\ Оплата услуг:
paycard.rt.ru/
Телефоны справочной службы:
8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
8-800-350-00-62 - служба технической поддержки
Все службы работают круглосуточно.
\Сайт "Техническая поддержка"
062.omsknet.ru/
Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).
********
Все омские Интернет-провайдеры
Все омские провайдеры кабельного телевидения - 
Goder55 писал(а)
 :  22-23 сентября есть у кого проблемы? У меня частые дисконекты, теряется много пакетов. В час ночи вообще было невозможно сидеть т.к. ничего не грузилось.  
В ADSL теме я отписался /viewtopic.php?p=3399530#3399530
Сутки спустя сел за компьютер, та же проблема
Вчера дозвониться получилось в тех. поддержку, только трубку бросают, после фразы "производится запись разговора" - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
krasheninin писал
 :  Сегодня нашел в своем почтовом ящике бумажку информирующую меня о том, что мой дом наконец подключи по GPON. Кто подскажет, при переходе на гигабит будут менять кабель в квартире?  
Однозначно, будут менять. Только при технологии GPON оптическое волокно заводят в квартиру. Оно очень тонкое и удобно его прятать хоть в какие углы Вашей квартиры. Также сейчас предоставляется wi-fi роутер бесплатно. Абон. плата составит 1 руб/мес.
Из всего вышесказанного, важно понимать, что оптическое волокно можно завести абсолютно до любой электророзетки, где поставят модем со встроенным wi-fi роутером.
Кстати, с 1 октября "Ростелеком" заключает с абонентами бессрочные договоры. Это значит, что договор по тем или иным причинам можно расторгнуть в любое время без взимания штрафных санкций. Это очень удобно. Нет никаких обязательств перед оператором. - 
К старым абонентам это относится?biovelsevul писал
 : договор по тем или иным причинам можно расторгнуть в любое время без взимания штрафных санкций. Это очень удобно. Нет никаких обязательств перед оператором.   - 
Тонкое это плюс , из минусов - довольно приличного размера минимальный радиус сгиба и если что случится с кабелем, то самостоятельно его не восстановить - придется вызывать "сварщиков".biovelsevul писал
 : Однозначно, будут менять. Только при технологии GPON оптическое волокно заводят в квартиру. Оно очень тонкое и удобно его прятать хоть в какие углы Вашей квартиры. 
PS Еще почитайте отзывы по роутерам, не все из них одинаково полезны. - 
Роутер у меня свой, KEENETIC GIGA, со своими обязанностями справляется на ура)) Меня интересует такой вопрос. Вот например, качаю торрент и этот торрент есть у кого-то в сети "ростелекома" скорость скачивания максимум была 7.5 Мбайт/с, на гигабите при таких же условиях скорость будет выше?(т.е. у меня гигабит и у кого я качаю этот файл тоже гигабит)
 - 
krasheninin писал
 :  Роутер у меня свой, KEENETIC GIGA, со своими обязанностями справляется на ура)) Меня интересует такой вопрос. Вот например, качаю торрент и этот торрент есть у кого-то в сети "ростелекома" скорость скачивания максимум была 7.5 Мбайт/с, на гигабите при таких же условиях скорость будет выше?(т.е. у меня гигабит и у кого я качаю этот файл тоже гигабит)  
Я не техник, может кое-какое оборудование назову не так, но общую картину расскажу ...
На сети GPON используются мультиплексоры с портами 100 Мбит/с. Это уже говорит о том, что больше 100 Мбит/с не будет.
У меня максимальная скорость на торрентах была чуть больше 10 Мбайт/с. - 
Это огорчает...
 












