 Студент из России после пяти лет жизни в США:
 Студент из России после пяти лет жизни в США: 
Создана: 14 Июля 2011 Чтв 11:03:46.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 559, просмотров: 348436
- 
«Не хочу быть русским!»
 Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.
 Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.
 
 Ненавижу, как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.
 
 Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидите их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сцука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.
 
 Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.
 
 Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.
 
 Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.
 
 Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда.
 
 Вот такое вот мнение.
 [внешняя ссылка]
 может кто-то считает, что этой теме место в закрытом омском форуме н.п. национальный вопрос ?  
- 
- 
bouchon писал(а) : :
 Я просто высказал то что вижу и ты косвенно признала что это так и есть и что тебя лично это устраивает. Устраивает ли это всех русских я не уверен. С чего ты это взяла?
 
 У меня вот жопа толстая - это меня не устраивает. Зато я не мучаю себя диетами и кефиром с сельдереем - это меня устраивает более чем. Так как же быть? 
- 
 
 Главное что бы твоего мужа устраивала, чай не в европах и америках живете, где б.ж. надо содержать даже если детей нет. У тебя там даже с детьми можно развестись и минимизировать алименты в ноль.
 
 Не зря многие терпят побои и загулы мужа, а куда денешься то, сама много не заработаешь. А он скажет как в Аравии дуй к маме и все, 5.т.р. алиментов максимум если дети есть.
- 
bouchon,
 
 Русские разные. Например, русские СД впервые практически решили вопрос с национальными меньшинствами.
 
 Обеспечили автономию национальных образований, доступность высшего образования, доступную медицину.
 
 Обеспечили среднее образование и социальные гарантии для всех граждан.
- 
 
 Да ладно, не про мою пятую точку речь. ))) Она меня вполне устраивает на самом деле. Просто пример был о том, что приходится мириться с одним недостатком, чтобы получать удовлетворение от другого. Может материть начальника за глаза русскому приятнее, чем права качать в кабинете. Там-то вдруг спросят: "А ты-то что сделал?" 
- 
bouchon писал(а) : :
 Так ваши все тут, не далеко, в Сент-Женевьев-де-Буа. Никто из истинно православных ( реально, а не с разрешения ВЧК) не переломился уехать. И там не полуграмотные кулаки лежат, а цвет русской нации.
 Я в курсе о этих событиях и ходе гражданской войны в России.
 В итоге потомки эмигрантов растворились в народах и странах куда переехали. А действительно религиозные люди сохранили и культуру и веру - пример старообрядцы в Китае, общины в канаде и т.п.
 И анти пример Сикорски - да, да тот самый который создал вертолетную компанию в США ))
 Все сложно. Как относишься к песне Sleipnir исполненной выпускниками немецкой школы? Вообще, меня часто смешит мнение евреев, что их будут притеснять в РФ, если к власти прийдут патриоты.
 
 bouchon писал(а) : :
 А мы все советские, это совсем другой народ, культура, обычаи, так же как современные итальянцы не имеющие отношения к Римской империи.
 Согласен, только вот советское ушло, народ тянется к своей культуре, поэтому такой всплекс и рост религизный. Живя не демокартично в сегодняшней РФ человек вымрет на зп библиотекаря в 4 тысячи р. Или медсестры 8 т.р.
- 
Злыдня писала :  Может материть начальника за глаза русскому приятнее, чем права качать в кабинете. Там-то вдруг спросят: "А ты-то что сделал?" :  Может материть начальника за глаза русскому приятнее, чем права качать в кабинете. Там-то вдруг спросят: "А ты-то что сделал?"  
 
 Bот скажем если у нас начальник начнет толкать своего племянника на теплое место. У нас ни одна собака слова не скажет, а на западе все это кончится очень печально для начальника, прежде все потому что подчиненные поднимут бучу. Люди не только интересы отстаивают свои личные, но и коллективную справедливость.
- 
 Какой ужасно бедный выбор опций.
 
 Почему-то американец остается американцем даже в Африке, а француз считает себя французом даже приехав в Анадырь. А вам, чтобы быть русской обязательно надо березки за окном?
 
 Гармонии у меня валом и озлобленности никакой нет. Есть легкий задор и неприкрытая ирония по поводу пафосности русофилов, которые готовы до крови биться за честь русского народа, а через минуту проклинать алкагей-соседей, ментов-беспредельщиков, наркоманское быдло на лавке во дворе, уродов-чиновников, попов-сатанистов, свинское отношение везде и во всем, грязь, говно и бардак любимой страны, забывая, что это как раз русские и сделали.
 
 Это смешно.
 
 Быть никем за пределами России? Хм, видимо, и Набоков стал никем в США, и Шаляпин стал изгоем в Париже, и Сергей Брин превратился из перспективного математика в безымянного уборщика в Принстоне, ну-ну.
 
 Если вы чувствуете себя никем за пределами России, скорее всего, вы и в России никто. Проблема, похоже, в вас.
- 
bouchon писал(а) : :
 Bот скажем если у нас начальник начнет толкать своего племянника на теплое место...
 
 Ты опять за свое?
 Зато у нас если с начальником в ладах - можно и своего ребетенка потом пристроить на работу.  
 Это ж клановости остатки. Вон возьми ту же Среднюю Азию - там все начальство махом меняется на родню, стоит кому-то залезть.
 Меня это не напрягает. Потому что там где надо работать - теплым местом не считается и можно спокойно устроиться на эту вакансию. 
- 
 Два листа отвалились от дерева и прилепились к соседнему дереву, прожили свой сезон в тепле, достатке дали потомство, которое смешалось с листьями нового дерева. Историческая память стерлась.
 Об этом речь.
 В итоге Брин, и т.д. эмигранты, где они, одно два поколения и всё.
 Их потомство - американцы, французы, русского в них не остается ничего, внуки не знают ни языка русского, ни культуры, ни религии, ассимилияция.
 
 Исключение составлют только общины религиозные.
- 
ZodD писал : :
 Если вы чувствуете себя никем за пределами России, скорее всего, вы и в России никто. Проблема, похоже, в вас.
 
 Пусть так будет, если тебе от этого легче.
 На самом деле вот мне лично в Европах особо ничего не светит. Работать в супермаркете и учить язык ради чего? Ради того же, что у меня уже и так сейчас есть?

 Другие страны. Эмиграция из РФ.
 Другие страны. Эмиграция из РФ.

















