 Священники и Мерседесы
 Священники и Мерседесы 
Создана: 10 Февраля 2012 Птн 11:47:37.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 656, просмотров: 110170
- 
[внешняя ссылка]
 
   
 
 Священник с тачкой (90% священников с такими тачками):
   
 
 Священник за рулем (ещё 5% с такими):
   
 
 В некоем монастыре видел монах, как в вечерней темноте через забор один из братьев перелез и к селу направился. «Это блудник пошел в мир блуд творить», - подумал он. Ту же картину другой увидал. «Это вор из братьев пошел в село украсть что-нибудь», - подумал этот. Третий подумал: «Это кто-то из рабов Божиих пошел тайком милостыню раздавать». Почему на одну и ту же картину три такие разные реакции? Потому что всяк по себе судил.
 
 Для блудника весь мир блудит. Для вора весь мир ворует. Для раба Божия весь мир угождает Создателю. Проверим же и мы себя по этому лекалу. Если нам кажется, что все воруют, значит, воры мы по внутреннему состоянию сердца своего. Если для нас все блудят, то значит и мы тоже. И если тебя или меня сегодня во власть пустить, то есть, как в анекдоте «я встану, а ты сядешь», ох и удивим же мы мир «бескорыстием». Я прямо уже сейчас вижу, какой мы, сегодняшние борцы, явим пример «трудолюбия, чистоты и человечности».
 
 У нас в городе на Новый год центр разукрасили гирляндами – загляденье. И вот, слышу однажды, как два мужика в метро разговаривают.
 
 - Помнишь, какой унылый город был на прошлое Рождество. Ни огонечка, ни гирляндочки.
 
 - Так «они» ж о народе не думают. Только по карманам тянут.
 
 - Зато в этом году как все красиво!
 
 - Так «они» ж столько накрали, что могут теперь и огоньки развешивать.
 
 Дальше я отошел. Стало вдруг и смешно, и грустно, и неинтересно.
 
 Как говорится «картина маслом». Если в голове дырка, то ни хорошими законами, ни подарками, ни деньгами ее не зашьешь. Если же в душе моль дырку проела, или «жаба» из души радость высосала, то хоть весь мир туда засыпь - душа все равно голодной останется.
 
 И вспомнил я Златоуста, сказавшего: «Все зло мира – от незнания Писаний» Действительно, знали бы мужички сказанное у пророков, мудрее были бы их речи, красивее была бы их жизнь. Например, такие слова: «Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет» (Авв. 2:4)
 
 Протоиерей Андрей Ткачев
 
 —-
 ну а на мерседесах, о которых столько говорят только патриарх и высшее священноначалие ездит. Да и то государство предоставляет и машины казенные.
- 
OmskMedia писал(а) :  Блин Люди очнитесь, сколько в вас невежества, сколько в головах ваших каши, и чтобы судить о таких  вещах как религия  (в частности Православие), надо хотя бы знать предмет. :  Блин Люди очнитесь, сколько в вас невежества, сколько в головах ваших каши, и чтобы судить о таких  вещах как религия  (в частности Православие), надо хотя бы знать предмет.
 Жесть, то что тут пишут некоторые ораторы.
 Вот скажите, внесу и я свою лепту в срачепост , а православные все знают? Что суют нос в каждую лазейку мирской жизни? , а православные все знают? Что суют нос в каждую лазейку мирской жизни?
- 
Interskol писал : :
 Вот скажите, внесу и я свою лепту в срачепост , а православные все знают? Что суют нос в каждую лазейку мирской жизни? , а православные все знают? Что суют нос в каждую лазейку мирской жизни?
 
 Примеры пожалуйста.
 Хотите интеллектуальный батл))) по данной теме?
- 
Пипелац писал(а) : :
 Учение Христа - это путь к Богу, один из многих. Церковники превратили это учение в религию, присвоили себе это учение, и стали эксплуатировать его в своих корыстных целях, ради пуза своего.
 
 Не путайте значение слово религия и слово культ        
 Религия -это дословно путь к богу и есть,а вот культ, это тот самый "золотой телец" и есть, на котором бабки делают разного рода попы.  
 
 Служители культа зарабатывают на ленных духом людях,чем оказывают им медвежью услугу,то есть для тех из них,что совсем обнищали духом и погрязли в гордыне.
 В общем ленные духом платят ,чтобы за них молились,так как они сами не молится,не жить по заповедям не умеют и не хотят,наивно пологая, что их за их деньги кто-либо в состоянии их "отмыть" перед Богом.
 На этом служители культа собственно и зарабатывают на свои мерседесы.
 
 А вот занимаются благотворительностью, строят и подают они на бюджеты сформированные за счет подаяний и пожертвований своих прихожан.  
 Оплата свечек и молебна не есть одно и тоже, что кладется в виде пожертвований в урны прихожанами.  
 
 Так если прихожане жадные и бюджет не пополняют,то они не обязаны деньги заработанные своим личным трудом, молясь за лентяев и гордецов, тратить на благотворительность и содержание храмов(мест общественного посещения,так как по сути это те же дома культуры, которые датируют из бюджета.)
 
 В общем они не кладут все "котлеты" в одну тарелку и не путают свой заработанный карман с карманом прихода,есть конечно среди них исключения,так ведь они тоже люди и ни что человеческое им не чуждо,в том числе и грех стяжательства.
 
 А то что приходы между собой баблом не делятся,так это логично.
 Вы же не видели примеров, где в качестве благотворительности предприятию банкроту отсыпало бы безвозмездное бабло более успешное предприятие.Не?  
 Тут все справедливо.
 
 
 Ну есть конечно, среди них те ,кто за весь мир вгрузится желает и взвалив его себе на плечи переть,так ведь ему никто и не запрещает этого,так как все понимают, что грузящийся должен отрабатывать кармические долги,хоть официально они карму и не признают.  
 
 Чем мне РПЦ всегда нравилась,так это гибкостью подхода.      
 А вот те, кто искренне считает ,что на примере этих задолжавших всему миру священников нужно всех "нагибать" к этому делу,тем уже поздно что-либо объяснять.
 "Дубы они и есть дубы,если конечно они не елки".      
 
 То же самое с житием святых,у которых стояли конкретные задачи, поставленные перед собой по пути к Богу, и которыми они жили всю свою жизнь.
 
 Не нужно всех в кучу замешивать,так как у всех свои задачи и решают они их как умеют.
 П.С.
 Для того, чтобы судить вы сами для начала решите свои задачи,то есть "подотрите на сухо свои........"      
  
- 
[quote="Lоrdmаn"]
 
 (Иоанн гл. 14)
 
 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
 8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
 11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; [
 
 Лордман вы даже не понимаете того, что тут написано,а беретесь еще о чем либо рассуждать.      
 Выделенное означает то, что не познавший любви не войдет в царство отца его.
 
 А повторяет он снова и снова,что если я с вами и вы меня не познали ,то чего вам может открыться дальше?
 Если коротко,то имея "грязные" вибрации вы даже подойти бы не смогли к Христу,не то, что в царство небесное заглянуть к отцу его.      
 Собственно это Христос и пытался донести в этих словах до апостолов.        
 
 Так что не лепите где непопадя того, в чем вообще нихрена не смыслите. 
- 
 
 Я вас тоже могу отправить прочитать много чего, вы конкретно свои мысли выражайте, в какие области они лезут и почему им туда лезть нельзя по вашему?
- 
одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения  
 Это одна из трактовок,которая ближе всего к сути этого слова.
 [внешняя ссылка]
 Все остальное в топку.
  
- 
OmskMedia писал(а) : :
 Я вас тоже могу отправить прочитать много чего, вы конкретно свои мысли выражайте, в какие области они лезут и почему им туда лезть нельзя по вашему?
 В образовательный процесс детей (в садиках и школах), передачи на общеросийском тв, в обнимку с президентами (пропаганда), на байкфесте увидела (чуть глаз не выпал!) - а он еще и с книженциями "Библия для байкера" ходил раздавал, вместо шикраного парка в центре города стоит эта... для чего?
- 
Разве плохо , что религия традиционная, я имею ввиду традиционные конфессии, пытаются дать правильную систему координат для нашего общества потребления, когда идеология зарабатывания денег и так называемый псевдоуспех просто убил мозги молодого поколения.
 Ведь во всех традиционных религиозных течения ценности одни и те же
 Тебе дают систему координат и ты делаешь выбор. За этот выбор все в последствии будут нести ответ
- 
OmskMedia писал(а) :  Разве плохо , что  религия традиционная, я имею ввиду традиционные конфессии, пытаются дать правильную систему координат для нашего  общества потребления, когда идеология зарабатывания денег  и так называемый псевдоуспех просто  убил мозги молодого поколения. :  Разве плохо , что  религия традиционная, я имею ввиду традиционные конфессии, пытаются дать правильную систему координат для нашего  общества потребления, когда идеология зарабатывания денег  и так называемый псевдоуспех просто  убил мозги молодого поколения.
 Вопрос лишь в том, кто сказал что она правильная? 

 Религия, мистика, непознанное
 Религия, мистика, непознанное





















