 Допустим, бюджет 800 тысяч?
 Допустим, бюджет 800 тысяч? 
Создана: 09 Февраля 2012 Чтв 11:08:25.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 417, просмотров: 85152
- 
Предыдущая моя тема закончилась абсолютным успехом - полностью устраивающая меня машина, которой я в настоящий момент не нарадуюсь, была найдена. И хоть до приобретения новой ещё минимум полтора, а то и все два года (хочется надеяться, не больше), всё равно - как говорится, "готовь сани летом", верно? Мнения умных людей послушать никогда не помешает - особенно, повторю, если вспомнить, что в прошлый раз именно эти мнения в совокупности и помогли определиться с выбором.
 
 Итак, если вы не против, давайте пофантазируем? Позвольте чуточку ограничить "исходные данные", а то выбор будет воистину абсолютно безграничным.
 
 1) Бюджет - до 800 тысяч рублей. Максимум - 850. Как и в прошлый раз, считаю разумным установить некий ценовой предел, подходящий в конкретной ситуации. Поэтому, если можно, попробуем обойти варианты "лучше добавить/занять 150 тысяч, зато купить уже...". Как говорится - всему своё время. Раз нужно добавить - время этому ещё не пришло.
 
 2) ТОЛЬКО новая, дилерская машина. Подержанные, вторичный рынок - не рассматриваются. Во всяком случае, не для второго автомобиля. Для третьего, как говорится - "будем посмотреть"...  
 
 3) Только автомат. Не обсуждается в принципе. Примем за религиозные убеждения, хорошо?
 
 4) Предыдущим автомобилем был комфортный, удобный и беспроблемный седанчик класса B+ в люксовой комплектации (ABS, климат-контроль и т.д.), автомат, с двигателем 1.4. То есть, смена машины должна по задумке дать и новое качество, позволить реально понять, что ты пересел на класс выше.
 
 Всё остальное - подвергается широкому обсуждению и заинтересованному рассмотрению. Седан, хэтчбек, даже мини-кроссовер (если такое возможно), интересно всё. Разумеется, хотелось бы как и в предыдущем случае, получить сочетание максимального качества и количества "начинки" за минимальные деньги (не удивил, верно?).
 
 Какой бы автомобиль при таком сочетании, что приведено выше, привлёк бы ваше внимание?
 
 Имея хороший опыт общения с KIA, например, первым же делом остановил свой взор на KIA Cerato с двигателем 2.0 литра, максимальной комплектации Prestige стоимостью 819 900 рублей. Такое бы, к примеру, мне подошло. А что выбрали бы вы?..
- 
Snarkenshtein писал :Эрх не читает эту ветку? Как там у жены дела? Не ломается машинка?.. :Эрх не читает эту ветку? Как там у жены дела? Не ломается машинка?..
 Теперь читает  
 1. Нет, не ломается.
 2. Оказалась маленько туповата коробка (в серединке) - довольно задумчиво набирает скорость с условных 90 до 120, хотя потом с 120 до 160 (больше я ее на разгонял, да и вообще это был единственный раз, когда я сидел за рулём) набор идет уже бодрый. Для трассы это не совсем хорошо, но отмечу, что мне не с чем сравнивать - у друзей всякие 3-4-5 литровые движки. Водительнице же на это пофик, поскольку на трассе она и едет не больше 90. Кроме того с 2012 пошли вроде другие коробки.
 3. Просторность салона для пассажиров (насколько это возможно в таком классе) доставляет.
 4. Не скрипит, не гремит. Всякие небольшие недостатки (вроде 18х дисков и камеры заднего вида, которые являются лишними и вредными) я бы отнес к недостаткам комплектации, а не модели.
 
 Короч, лично мне (как пассажиру) машина нравится.
- 
- 
Sereban писал :Не уследил, а что за тачка? :Не уследил, а что за тачка?
 Да про Соул Снарк спрашивал Как раз помещается в бюджет (топовые комплектации чуть-чуть дороже там, правда - 830 бензин / 880 дизель), и уж очень смешная внешне машинка. Как раз помещается в бюджет (топовые комплектации чуть-чуть дороже там, правда - 830 бензин / 880 дизель), и уж очень смешная внешне машинка.
 
 PS А новый более-менее нормальный кроссовер и в прошлом году стоил 1,1-1,3. Б/у Снарк не рассматривает.
- 
 
 Не уверен, но спорить не возьмусь. Вообще, это такие приблизительные субъективные вещи...
 
 С одного из автофорумов, как пример неожиданных открытий:
 
 Каждый оценивает вместимость по своим критериям . В штатах , например существует не абстрактное перечисление
 длины/ ширины , а более конкретное . Обьем салона в футах кубических . Поскольку на объем салона в большой степени сказывается колесная база и компоновка .
 Так вот - Мазда3 - 94 фут кубических , Киа спектра- 94 , Фолькс Гольф 4 - 85 , Пассат В5-92 , СААБ 9-3 - 93 , Тойота Камри - 102 , Мерс е - 97 .
 Далее цитата :
 Минимально приемлемым на сегодня можно считать 4 - 5 - местный салон объемом около 90 фут кубических .
 например Шевроле Авео - 91 фут КИА Рио - 88 фут . Они оказались просторнее чем , например Ауди А4 1996 г.- 85 фут .
- 
- 
[quote="Sereban"]
 
 Не уверен, но спорить не возьмусь. Вообще, это такие приблизительные субъективные вещи...
 
 С одного из автофорумов, как пример неожиданных открытий:
 uote]
 Автофорумы это вообще рассадник перекупов и зла, полезной инфы там процентов 10 от силы. Машину выбирать по автофоруму хуже некуда  
 А про футы конечно удивило, Мазда3- реально маленькая машина, откуда они там столько объема нашли? Мазда 3 и Форд Фокус одна и таже платформа. Странно.
- 
- 
аллеся писала :и места довольно мало :и места довольно мало
 1. Где конкретно там мало место? С моими 183/103 - вагон этого самого места, притом что я раньше ездил в существенно более габаритных классах. Собственно именно такой внутренний простор меня и зацепил, да С моими 183/103 - вагон этого самого места, притом что я раньше ездил в существенно более габаритных классах. Собственно именно такой внутренний простор меня и зацепил, да  
 2. Отделка... Ну, не знаю. Не лексус, конечно. Стандартный кореец, чего вы от него хотели? Всякие мелкие фитюльки типа блютуса, usb и телефонной системы имеются. Климат шуршит, жопогрейка греет жопу, люк открывается-закрывается. Руль крутится, педальки жмутся, машина едет, пассажир пьет пиво и смотрит в окно  
 
 Sereban писал :Заинтриговало одно. Машина большой не выглядит, что там за профиль у 18-ых катков? :Заинтриговало одно. Машина большой не выглядит, что там за профиль у 18-ых катков?
 45, кажись. Не скажу точнее - надо идти смотреть 
- 
 О! А я какие-то другие картинки посмотрел.
 [внешняя ссылка]
 Там она похожа на внебрачного ребёнка, кого-то из Land Rover'ов.
 
 А эта весёленькая! Крайняя?
- 
- 
Sereban писал :Крайняя? :Крайняя?
 Не это просто тюнинг такой. Притом с какого-то предпредыдущего стайлинга вроде.
 
 аллеся писала :мало на заднем сидении, МАЛО :мало на заднем сидении, МАЛО
 Говорю ж (как эксплуатант) - не мало. Сам поразился такому факту. Не, ну может у вас там баскетболисты все, но я со своим средним ростом - очень удобно сижу.

 АВТО
 АВТО














 

