 Адекватное вознаграждение за буксировку.
 Адекватное вознаграждение за буксировку. 
Создана: 01 Февраля 2012 Срд 10:43:31.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 156, просмотров: 30062
- 
У меня стартер подыхает - берет на себя много. И в субботу пришлось просить у дороги помощи - дернуть. Протащили метров 30,все стартануло.
 Отдал парням 100 рублей, вот сижу и думаю, мало это или нормально. Судя по себе сразу скажу - я бы за так дергал, без денег.
 Каково Ваше мнение, какая сумма может адекватно вознаградить за труды?
- 
- 
- 
Kredit-spec писал(а) :  *по поводу дернуть с акпп :  *по поводу дернуть с акпп
 С помощью авто с акпп можно цеплять другую машину, а вот тянуть на веревке авто с автоматом можно только при заведенном двигателе (там масло закачивается насосом).
 Так что у меня авто с автоматом - слабая отмазка.
 :Есть на автомате режим D-1,на нём можно пятиэтажки с места рвать.
- 
- 
- 
Xx-100 писал :  Kredit-spec писал(а) ... : *по поводу дернуть с акпп :  Kredit-spec писал(а) ... : *по поводу дернуть с акпп
 С помощью авто с акпп можно цеплять другую машину, а вот тянуть на веревке авто с автоматом можно только при заведенном двигателе (там масло закачивается насосом).
 Так что у меня авто с автоматом - слабая отмазка.
 :Есть на автомате режим D-1,на нём можно пятиэтажки с места рвать.
 Тянуть авто можно на D 1и D4 но только на жесткой сцепки для коробки страшны рывки которые получаются в результате провисания троса. Так что отмазка не слабая .
- 
да что вы все, автомат-пулемет.....если из сугроба легонького вытащить кого-то, то ниче этому автомату за 2-3 минуты не будет! да и если дернуть на тросу, не на сцепке жесткой, протащить метров 30-50, то тоже ничччего не случится....имхо режим D1, чтоб не дергала 2-ую и все нормально будет, практически как на мешалке....
- 
- 
Лично мое мнение: Хочешь помочь кому-либо - делай это бескорыстно. Брать за это деньги может только самый последний кретин.
 Сам бывал в ситуациях когда в сугроб на скользком повороте зарывался, сам неоднократно друзей выручал и выручаю - в морозы завожу.
 Если надо и в ремонте помогу чем смогу, и не остаюсь без внимания, когда требуется помощь.
 
 P.s. Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они с тобой поступали.
- 
- 
- 
 в данном контексте брать - это брать если таки поблагодарили или расчитывать, что поблагодарят? если я правильно понимаю, то первое всё-таки допустимо?{Aaz} писал :Лично мое мнение: Хочешь помочь кому-либо - делай это бескорыстно. Брать за это деньги может только самый последний кретин. :Лично мое мнение: Хочешь помочь кому-либо - делай это бескорыстно. Брать за это деньги может только самый последний кретин.

 АВТО
 АВТО




























