 Песни об Омске
 Песни об Омске 
Создана: 30 Октября 2006 Пон 18:30:24.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 236, просмотров: 237568
- 
- 
Почему эти песни все такие стремные? Если "Омские улицы" еще вывозит текстом, хотя музыка никакая, то остальные просто чудовищны. Неужели нет людей, по-настоящему любящих этот город, таким какой он есть, для которых бы это было порывом души, а не детищем для очередного патриотического конкурса? Эти песни, не вызывают никаких ассоциаций, никаких чувств, они просто никакие, зачем они сделаны, кому они нужны?
- 
- 
Раньше по кухонному радио короткую заставку гоняли из песни "Омские вечера". Композитор Борис Ярков. Оригинала так нигде и не нашёл. Вот мелодия песни: [внешняя ссылка]
- 
 к сожалению, вы ничего не смыслите в музыке ) Да-да, рэп - это не музыка ))) Как раз, музыка в этой песне очень красивая, это я вам могу сказать, как специалист. Интересная и необычная гармония. Правда, сейчас так не пишут, к сожалению. Есть такое правило: критикуешь - предлагай. Можете предложить что-то своё, безумноталантливо написанное? Не для конкурса "патриотическрй песни"? Дак дайте послушать скорей ) И ведь не дадут.Dareymon писал :  Если "Омские улицы" еще вывозит текстом, хотя музыка никакая ... они просто никакие, зачем они сделаны, кому они нужны? :  Если "Омские улицы" еще вывозит текстом, хотя музыка никакая ... они просто никакие, зачем они сделаны, кому они нужны?
- 
Как вы заметили я не умею в музыку, поэтому предлагать ничего не могу. Зато могу критиковать и выбирать, как слушатель. А в песне "Омские улицы" у меня претензия скорее к имбецильной аранжировке. А рэп еще то говно, кстати. И если не предлагают, значит и не надо.
- 
Однажды уже постил это в другой теме - /viewtopic.php?t=213735
 продублирую здесь.
 
 Тематика видна по обложкам:
 
 1-й:  
 
 2-й:  
 
 
 это новое:
 
 Солнце зайдет за нефтезавод
 
 "И есть шанс есть поутру найти труп, исполосованный, как улица Герцена - Северными"
 
 "Но на улице Химиков по-прежнему фонари только на лицах
 И царит естественный отбор.
 Естественный отбор мобильников"
 
 и так далее
 
 Слушать:
 [внешняя ссылка]
 
 Наушники в рюкзаке
 
 "Тысячи заливаются ягой,
 Зато в хоккей тут играет один престарелый Ягр"
 
 Слушать:
 [внешняя ссылка]
 
 Реверс
 
 "И стоп-кадр: мы сидим во дворе на Малунцева снова".
 
 Слушать:
 [внешняя ссылка]
 
 а это двухлетней давности:
 
 Рейс 817
 
 "Губернатор 15 лет тут роет метро.
 Говорил, что в 2008-м откроет - ну и где оно?"
 
 Слушать:
 [внешняя ссылка]
 
 Домой
 
 "Ну че, здесь останемся или в "Иртыш" двинем? Решаем!
 А то я жрать хочу, как в "Барселону" Аршавин".
 
 Слушать:
 [внешняя ссылка]
- 
- 
- 
- 
McFly Alexey писал :  Раньше по кухонному радио короткую заставку гоняли из песни "Омские вечера". Композитор Борис Ярков. Оригинала так нигде и не нашёл. Вот мелодия песни: [внешняя ссылка] :  Раньше по кухонному радио короткую заставку гоняли из песни "Омские вечера". Композитор Борис Ярков. Оригинала так нигде и не нашёл. Вот мелодия песни: [внешняя ссылка]
 По-моему, это вот эта песня:
 На бульварах задумались клены
 ...................... не спеша
 Я люблю этот город зеленый
 У могучей реки Иртыша.
 
 Я люблю его нежной любовью
 Той, что каждому сердцу сродни
 Хороши говорят вечера в Подмосковье.
 Только в Омске не хуже они...
 
 У кого-нибуть есть эта запись?
 
 И еще хотелось бы иметь такую:
 Тает утренний лес в предрассветном тумане
 Отражается солнце в его синиве
 Не Ростов-на-Дону и не Франкфурт-на -Майне
 Это город по имени Омск на заре.
 
 и еще была хорошая песня, помню немного из припева
 Ночь напролет над городом звезды горят
 Спм Омск, бережет твой покой милицейский наряд
- 
Glediska писала : :
 По-моему, это вот эта песня:
 На бульварах задумались клены
 ...................... не спеша
 Я люблю этот город зеленый
 У могучей реки Иртыша.
 
 Я люблю его нежной любовью
 Той, что каждому сердцу сродни
 Хороши говорят вечера в Подмосковье.
 Только в Омске не хуже они...
 
 У кого-нибуть есть эта запись?
 
 Да, это она и есть, называется "Омские вечера". Композитора указал выше, а слова Леонида Чашечникова. Только в цитате не совсем точно приведены куплеты. (и их 4 шт. в всего)
 Оригинала песни тоже не нашёл.
- 
 А можно попросить у вас песни Валентина Сомова
- 
- 

 Город Омск
 Город Омск






 
 










 
  












